Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 1:12






Это нам, христианам, Бог дал власть быть Его детьми и наследниками, нас Он избрал быть Своими сыновьями, про­должать начатое Им. Но мы не всегда осознаем это и пото­му не пользуемся своими преимуществами, своим наследи­ем. Мы, как безродные, пренебрегаем драгоценным богат­ством великого Божьего наследия, безумно отвергаем его своим образом жизни. Как же болит сердце Отца, глядя на нашу убогую жизнь! Как вопиет оно в надежде, что мы наконец-то услышим Его!

Пришла пора всем христианам вернуть утраченное поло­жение сыновей Божьих, вернуть благодать, дарования и призвание, вернуть милосердие в наши сердца - вернуть все то, что даровано нам Богом. Настало время своей жизнью удивить весь мир. Настало время не только самим начать пользоваться принадлежащим нам наследием, но и обога­тить им других, чтобы вместе с ними воздать всю славу и хвалу великому и любящему нас Отцу.

Пусть желание стать сыновьями станет страстным жела­нием каждого христианина, чтобы верой мы могли низвес­ти Божью силу с неба на землю, проявив всемогущество Бога и все Его прекрасные качества. Наше поколение дол­жно увидеть, что Бог Живой. Наше поколение должно уви­деть великие дела, которые будут совершаться именем Иисуса Христа. Мы должны подтвердить свое сыновство, вернуть этому поколению славу сыновей, вернуть изначаль­ную благодать, вернуть прекрасные и чистые отношения с Отцом, вернуть водительство Духа Святого.

Христиане должны молиться о том, чтобы наследство сыновей принадлежало не только лично каждому, но всему Телу Христову. Я верю, что эти молитвы поднимут новое поколение верующих, новое поколение помазанников, кото­рые утвердят Божью славу по всей земле, используя свои преимущества:

• благодать, наследство и дарование;

• открытие всех Божьих тайн;

• возможность разумения Бога и Его Слова;

• возможность быть подобными Богу и иметь Его качества и характер;

• обладание богатством многовекового исторического опыта;

• водительство Духа Святого; превосходящую Божью мудрость;

• милосердие; власть и силу Божью.

 

Лишенный преимуществ сотник

Итак, давайте еще раз вспомним библейскую историю о встрече Иисуса Христа с римским сотником.

Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:

Господи! слуга мой лежит дома в расслабле­нии и жестоко страдает.

Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.

Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я не до­стоин, чтобы Ты вошел под кров мой; но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;

Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: " пойди", и идет; и другому: " приди", и приходит; и слуге моему: " сделай то", и делает.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал