Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марка 11:23






Важно не то, сколько вы молитесь, а насколько вы веру­ете во время молитвы. Только ваша вера принесет желае­мый результат.

Дети должны верить Отцу. Мы сможем все, если пове­рим Богу. Мы сможем завоевать свою страну для Христа, если не усомнимся. Бог желает, чтобы все покаялись и познали Его. Он призвал нас, чтобы мы поверили Ему, тог­да Он сделает и все остальное. Он призвал нас только ве­рить, что Он в силе осуществить все задуманное Им. Нам нужно только поверить Ему. Поверить, что именем Его мы сможем " перевернуть горы", сможем победить этот мир и царствовать в нем вместе с Иисусом Христом.

Отличия сотника

Что же отличало человека, на которого " среагировал" Сам Бог? Что в нем " взорвало" Иисуса?

Первое. Сотник поверил. Он поверил, невзирая на ре­альную действительность. У него не было шанса, потому что Иисус не был послан к язычникам, Он не должен был являть Свои чудеса римлянам. Христос был послан только к потерянным овцам Израиля.

Это должно стать примером и уроком для каждого. Даже если вам кажется, что вы ничего не заслуживаете, даже если вы не имеете ни квалификации, ни положения, ни условий, ни качества, даже если у вас ничего нет, - пове­рив Богу, вы угодите Ему, и Он обязательно постарается угодить вам.

Как больно и горько признавать, что законные Божьи дети уступают в вере " сотникам". Самочестие заняло место веры. Гордость заняла место веры. Искание своего заняло место веры. Прости нас, Господь! Помоги нам изменить по­ложение Твоих детей в Теле Христа. Верни веру на землю ради имени Твоего, Господи! Верни веру детям Твоим, Господь!

Второе. Сотник не был одним из тех, которые шли за Иисусом. Он не был тем, кто старался жить по законам Бо­жьим. Он даже не был одним из тех, кто ходил по воскре­сеньям в церковь. Он не прославлял Бога, не пел и не тан­цевал перед Ним. Он ничего не делал, но стал уроком для многих учеников Христа.

Второе отличие сотника состоит в том, что, не будучи учеником Иисуса, он стал примером для тех, которые ходи­ли за Ним по стопам. Они так часто видели Его и так близ­ко ходили с Ним, что в их отношения с Господом уже при­шла обыденность и фамильярность. Они уже потеряли суть веры - то, ради чего Иисус призвал их к Себе.

Господи, пусть религиозность никогда не потушит дух веры в нас! Пусть фамильярность не уничтожит то, самое ценное, что мы приобрели у Тебя! Пусть повседневность, традиционность и обыденность служения не убьют в нас веру!

Поведение сотника было неординарным, а мы зачастую склонны к традиционности. Вот почему нам иногда необхо­димо выйти из привычного нам окружения, выйти из усто­явшегося режима. Нельзя позволить традиционности сде­лать нас религиозными.

Третье, что отличало сотника, это то, что ему удалось удивить Самого Иисуса Христа. " Услышав сие, Иисус удивился..." (Матфея 8: 10). Действия, вызванные верой сотника, были настолько неординарны, что удивили даже Господа.

Способны ли мы удивлять Его? Будут ли в этом поколе­нии люди, которые своей верой удивят Иисуса? Написано, что блаженны те, которые не видели, но поверили (см.: Иоанна 20: 29).

Четвертое отличие сотника в том, что он сразу понял, какой властью обладает Иисус.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал