Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И. Навина 3:4






Часто бывает так, что в своем рвении служители Божьи " бегут впереди паровоза". Они принимают самостоятельные решения и спешат побыстрее достигнуть цели, не поинтере­совавшись при этом, где же находится Бог. Идет ли Он впереди? Бог всегда должен быть на первом месте в нашем движении вперед, без Него бессмысленно само движение.

Прежде всего нам необходимо найти Его присутствие, Его лицо. У израильтян сначала двигался ковчег, потом священники и левиты. Бессмысленно бежать впереди них, не зная пути. Это ничего не принесет, кроме вреда. Для собственной безопасности лучше не бежать впереди мужей Божьих. Научитесь советоваться с ними в том, что открыл вам Бог. Иногда, конечно, бывает так, что ваше открове­ние, полученное от Бога, не принимается духовным настав­ником. Советую хорошо все проверить, чтобы убедиться в том, что ваши знания - от Бога, и если ваша уверенность еще раз подтверждена Им и Его Словом - действуйте так, как сказал Бог.

Но бывает и так, что, не прислушавшись к мудрым сове­там, вы совершаете ошибку. Не позволяйте гордости поме­шать вам признаться в том, что вы опередили Божье время, ведь покаяние всегда возвращает человека к Богу.

Лично я как старший пастор церкви никогда не навязы­ваю свое мнение людям. Я не останавливаю людей в их действиях, если они уверены в своей правоте. Я никогда не говорю " нельзя", подражая этим Богу, Который всегда дает человеку право личного выбора, как и личную ответствен­ность за свой выбор.

Бог не пытается нас догнать и остановить, когда мы бе­жим впереди Него. Он ничего не запрещает человеку. Бог просто высказывает Свое мнение в Своем Слове и дает нам свободу выбора. Он - мудрый Бог и уважает волю Своего ребенка, зная, что совершенная ошибка может послужить хорошим уроком на будущее.

Божьим сыновьям дана в наследство Божья мудрость, сокрытая в Его Слове. Если вы постоянны в хождении с Богом, если в своей жизни руководствуетесь голосом Духа Святого, то в установленное Богом время канал Его благо­дати будет открыт вам, чтобы Его своевременная помощь осуществила через вас план утверждения Божьего Царства на этой земле.

 

Побеждая исполинов

Бог переводит через Иордан каждого человека. Каждому Он дает авторитет и власть, чтобы завладеть той террито­рией, в которую призывает.

Слушай, Израиль: ты теперь идешь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые боль­ше и сильнее тебя, городами большими с укреп­лениями до небес,

Народом многочисленным и великорослым, сынами Енаковыми, о которых ты знаешь и слы­шал: " кто устоит против сынов Енаковых? "

Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, какогонь поядающий; Он будет истреб­лять их и низлагать их пред тобою, и ты изго­нишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь.

Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Гос­подь изгоняет их от лица твоего.

Не за праведность твою и не за правоту серд­ца твоего идешь ты наследовать землю их; но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоня­ет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал