Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотые истины. 1. Маршрут следования в обетованную землю сокрыт в Боге.






1. Маршрут следования в обетованную землю сокрыт в Боге.

2. Христианам очень важно иметь разумение Божьего пути.

3. Новые пути - особое благословение сыновей Божьих.

4. Никогда не ограничивайте себя чьим-то авторитетом.

5. Инициативность - одно из важных качеств сыновей Божьих.

6. Вера двигает нас в землю обетованную.

7. Вера человека позволяет Богу действовать через него.

8. Опережение Бога ведет к поражению.

9. Мы, христиане, не должны " плавать в мелких водах", наше призвание - побеждать исполинов.

 

 

Глава 5

Готовы ли вы к благословению?

Как говорит Библия, земля обетованная, в которую при­зывает нас Господь, это земля, наполненная молоком и медом. Говоря другими словами, наша земля, то есть та сфера жизни общества, в которую мы призваны Богом, на­полнена Божьими благословениями для нас. " Молоко и мед" - это прообраз Божьего изобилия, которое является нашим наследием в Иисусе Христе. Мы стремимся попасть в свой удел, ожидая получить в нем обилие Божьих благо­словений. Однако часто бывает так, что полученные благо­словения приносят не радость, а сплошные проблемы и огорчения. Почему же так происходит? О причинах этого мы и поговорим в данной главе.

 

Необходимость подготовки

Вводя израильтян в землю обетованную, Бог хотел бла­гословить их, но при этом Он знал, что неправильное рас­поряжение Его благословением может погубить их и пото­му предупреждал:

Все заповеди, которые я заповедую вам сегод­ня, старайтесь исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и завладели землею, ко­торую с клятвою обещал Господь отцам вашим.

И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет.

Он смирял тебя, томил тебя голодом, и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали от­цы твои, дабы показать тебе, что не одним хле­бом живет человек, но всякимсловом, исходя­щим из уст Господа, живет человек.

Одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.

И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.

Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его.

Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, где потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор,

В землю, где пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в зем­лю, где масличные деревья и мед,

В землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостат­ка, в землю, в которой камни - железо, и из гор которой будешь высекать медь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал