Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второзаконие 8






Для того чтобы благословение не стало проблемой, Бог дал целый перечень рекомендаций Своим детям. Он знает, как важно, чтобы Его дети были готовы к принятию благо­словений и правильному распоряжению ими.

Очень часто, получив Божье благословение, мы думаем, что наступило время расслабиться и насладиться им. Мы воспринимаем благословение, как Божий знак, что у нас все идет прекрасно - можно и отдохнуть.

Но обратите внимание на служение Иисуса Христа. Вся­кий раз, перед тем как происходило что-то значительное в Его служении, Он оставался один, чтобы помолиться, а затем, когда Бог благословлял Его, совершая большое чудо, Иисус не устраивал праздник, не веселился, а опять уеди­нялся с Богом.

Например, и до, и после того, как Он накормил пять тысяч человек, Иисус говорил с Отцом (см.: Матфея 14: 13-23), так как знал - к благословению нужно уметь готовиться, чтобы мудро справиться с полученным. Подра­жая Иисусу, мы также должны помнить о необходимости подготовки к любому благословению.

Самое значительное благословение, которое мы можем получить от Бога, - это земля обетованная, наше наследие. К сожалению, мы чаще всего даже не подозреваем, как усиленно нужно готовиться к этому благословению - не просто быть готовым его принять, а быть готовым правиль­но распорядиться тем, что нами получено. Важно не столь­ко получить, как управиться с тем, что дарует нам Господь. Чтобы мудро использовать все, чем благословляет нас Бог, мы должны тщательно готовиться. Только в этом случае мы будем знать, как удержать и приумножить наследство, по­лученное от Отца. Неправильно использованное благосло­вение может принести много неприятностей, даже стать роковым.

К примеру, один молодой человек выиграл в лотерею большую сумму денег. Купил себе прекрасную квартиру, машину новейшей модификации, а потом задумался, что же ему делать с оставшимися деньгами. Не придумав ничего оригинального, он решил отметить это радостное событие. Пригласил в казино друзей, которых вдруг оказалось у него довольно много, - и там потратил почти всю оставшуюся сумму. Возвращаясь домой, он попал в аварию и не только разбил свою машину, но и повредил чужую. Пришлось про­вести некоторое время в милиции. Вернувшись домой, он " с горя" напился и закурил, потому что нервничал. Так и уснул с сигаретой в руке... и в результате только чудом выб­рался из горящей квартиры. Пожар уничтожил абсолютно все, что он покупал с такой радостью. Я встретился с этим человеком, когда у него уже ничего не было. Благослове­ние пришло, но он не был готов к нему и потому не знал, как с ним справиться. В результате благословение принес­ло одни неприятности.

Итак, благословение может быть для нас возможностью роста, увеличения, размножения, крепости и силы. Но оно может также стать для нас источником больших проблем. Оно просто может уничтожить нас, если мы не знаем, как правильно им распорядиться.

Что же делать для того, чтобы благословение всегда при­носило радость, было действительно благословением, а не проклятием?

Давайте обратимся к Библии:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал