Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ефесянам 6:12-14






Бог рекомендует нам быть препоясанными истиной, то есть постоянно " носить ее с собой". Истина состоит в том, что мы посажены с Иисусом на небесах и потому должны видеть себя свыше. Зная свою позицию, зная, что мы поса­жены во власти Христа над всякими силами тьмы, мы должны утверждать правду Божью, поражая всякое безза­коние. Иисус властно восторжествовал над силами тьмы, сейчас Он в нас, и мы - в Нем. Он уже победил всех врагов, посрамил их и поставил нас над их головами.

Если дьявол увидит, что мы убеждены в этой истине, он вынужден будет уступить свои позиции, и тогда мы будем владычествовать в своей земле. Властью, данной нам Иису­сом Христом, мы имеем право разрушить всякое беззако­ние - коррупцию, нищету, болезни, алкоголизм, наркома­нию и т.п., - чтобы утвердить в своей земле правду Божью: процветание, исцеление, освобождение - все то, что гаран­тирует Бог в жизни Своего Царства.

Часто, не имея откровения о том, кто мы в Иисусе Хрис­те и где с Ним посажены, мы просим Бога решить пробле­мы, которыми полна наша земля, а Он молчит. Бог ожида­ет, чтобы мы сами начали владычествовать и царствовать. Говоря другими словами, Он хочет, чтобы мы начали ко­мандовать и постанавливать Его законы, утверждая их властью Иисуса Христа.

Мы должны научиться молитве духовной брани, которая не просит, а утверждает и постанавливает. Наше владыче­ство прежде всего духовное, и потому утверждать его нуж­но духовными методами, чтобы затем оно проявилось в реальной действительности.

Многие христиане знают о том, что имеют власть в Иисусе Христе, но, не осознавая своего положения в Нем, они только сотрясают воздух своими молитвами. То, что должны сделать мы, Бог не будет делать, и потому беспо­лезно просить Его об этом.

Самое ощутимое поражение мы наносим дьяволу тогда, когда со своей позиции свыше утверждаем Божью правду на земле - Его законы и принципы. Только так на террито­рии, порученной нам, может быть установлен Божий поря­док, только так мы действительно осуществляем свое вла­дычество, применяем власть Иисуса Христа, находясь в Нем.

Бог дает нам победить истиной сатану, власти и началь­ства, мироправителей и всех духов злобы поднебесных, чтобы управлять землей и владычествовать на ней.

Самое главное наше оружие против сил тьмы - истина. Дьявол правит миром ложью. Ложью он вошел в Едемский сад и ложью отобрал землю у Адама и Евы. Ложью он ли­шил их Божьего присутствия и возможности выполнить Божье поручение.

Сегодня своей ложью дьявол держит весь мир в страхе, волнениях, переживаниях, проблемах. Этой ложью он и правит миром. Если ему удастся обмануть христиан, он просто " парализует" их, и они так никогда и не увидят зем­ли обетованной. Дьявол всегда действует ложью, поэтому он так боится правды Божьей.

Мы познаем эту правду через Слово. Но как только мы начинаем недооценивать откровение Слова, которое дает нам позицию праведности во Христе, мы перестаем быть опасными для дьявола. Даже зная, что спасены, мы не смо­жем владычествовать. Мы автоматически превращаемся из " небесных" в " земных". Божий престол на земле, Его вла­дычество может утвердить только тот, кто знает, с какой позиции он выступает, где он находится в духовном мире.

Своей позицией, находясь свыше, я покоряю каждого. Я всегда занимаю свою позицию как идущий с неба. Сначала я вижу себя в духе в Иисусе Христе и затем позволяю Ему говорить и действовать через меня. Вот почему любой чело­век, с которым я встречаюсь, должен покаяться и принять Иисуса Христа в свое сердце. Я просто со своей небесной позиции утверждаю его спасение.

Вот почему, где бы я ни находился, силы тьмы должны от­ступить. Они не могут находиться там, где царствует Иисус, Которого я ношу в себе и в Котором нахожусь одесную Отца!

Начните и вы утверждать Божью правду в том месте, где вы сейчас находитесь, - и Бог подтвердит данную вам власть Своей силой.

Знание истины делает неэффективными все попытки дьявола помешать нашему движению в обетованную землю. Правда Божья, которую мы призваны утвердить на вверен­ной нам территории, поражает всякое зло и беззаконие в земле нашего призвания, чтобы в ней воссияла великая слава Божья.

Послушание Богу - сила в овладении землей

Мы никогда не сможем завоевать землю сами. Следует помнить, что она покорится не нам, а Богу, действующему через нас. Но чтобы Он мог двигаться, мы должны быть по­слушны Его воле. Израильтяне были послушны и испол­нили повеление Иисуса Навина, через которого говорил к ним Бог.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал