Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благово­лил дать вам Царство.






Бог уже дал нам Царство, оно уже принадлежит нам. Наша задача - позволить Богу через нас утвердить Свое Царство на земле, чтобы Его благоволение проявилось как в нашей жизни, так и в жизни многих людей, населяющих землю обетованную. Его благая воля состоит в том, чтобы дать возможность жить счастливой и полноценной жизнью всем, кто населяет эту планету - территорию Его Царства, Которое мы призваны утвердить.

Лучший способ поразить страх, сомнения или любое другое дьявольское оружие - это возрастание в познании Слова Божьего. Через Слово укрепляется наша вера, так как оно утверждает нас в могуществе Божьем. История че­ловечества, о которой повествует Библия, свидетельствует о любви Творца к Своим детям, и потому, изучая ее, мы убеждаемся в том, что Он никогда не опаздывает, чтобы противостать нашим врагам. Читая Библию, мы видим, как Господь помогал Израилю овладеть землей обетования. Весь путь, который прошел Израиль, чтобы войти в обетованную землю, вселяет в нас уверенность в том, что Бог верен Своему Слову. Его обетования Своим детям неизменны и непреложны.

Живое Божье Слово, поселяясь в нас, убивает всякий страх, и наши сомнения просто улетучиваются, когда мы видим Божьи проявления среди Своего народа.

Он - все Тот же Бог. Сегодня Он так же творит чудеса для нас, как и во времена древнего Израиля. Слово умно­жает в нас веру, без которой мы не сможем завоевать свою территорию. Слово открывает нам правду Божью, которую мы должны утвердить в этой земле, чтобы установить там Божий порядок. Слово меняет нас самих, помогая возрас­тать духовно. Размышляя над Словом, мы укрепляемся в духе, учимся на ошибках библейских героев. Слово зажига­ет наши сердца и побуждает к действиям. Слово наполняет нас мудростью Божьей, без которой мы не сможем цар­ствовать в своей земле. Оно дает нам силу пройти испыта­ния и обрести новое качество - качество сыновей Божьих. Именно в Слове сокрыта Божья стратегия завоевания обе­тованной земли и владычества в ней. Только погружаясь в это Слово ежедневно, наполняясь им, мы преображаемся в Божий образ и Его подобие - и тогда всякий враг бессилен перед нами. Он вынужден отступить перед Словом Бога, живущего в нас.

Если вы сделаете Слово Божье приоритетом своей жиз­ни, то никакое дьявольское оружие не посмеет остановить вас на пути в обетованную землю. Вы просто не сможете сомневаться в том, что в силе выполнить Божье задание. Вы будете твердо уверены, что Иисус, Который живет в вас, уже победил дьявола, пытающегося притормозить ва­ше движение страхом, сомнением и другими препятствия­ми. Все преграды рухнут перед вами, если вы будете утвер­ждены в Слове Божьем. Вы поразите им врага, пытающего­ся остановить своими уловками ваше победное шествие с Богом в обетованную землю.

Изгоняя мало-помалу...

Если вы поверите Богу и, проявив послушание, начнете двигаться к земле обетованной, Бог проявит Себя. У Него есть много способов проявить Свое могущество.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал