Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И. Навина 14:1—5






Каждый человек должен абсолютно точно знать террито­рию своего удела и его границы. И в этом им призваны помочь служители Божьи. Церковь, ее служители должны наставлять и учить людей тому, чтобы они знали: цель их существования - не просто присутствовать в этой жизни. Они созданы для чего-то важного, они являются ответом на нужды мира сего. От каждого из них зависят судьбы их стран, городов, в которых они живут, или сфер обществен­ной жизни, в которых работают. Люди должны не только знать, где их уделы, они должны знать, что же им делать с этими уделами, куда необходимо принести Божье присут­ствие, Божье постановление и Божий порядок. Необходимо научить их, как утвердить Царство Божье, установить правление Бога на вверенной Им территории.

Хочу повторить, что одна из основных целей служителей Божьих, их обязанность перед Богом - это высвобождать людей в овладение своим наследством, помогать им утвер­ждать Божье Царство в своей обетованной земле. Это имен­но то, что делали служители Божьи в вышеприведенном месте Писания.

Каждый христианин должен иметь свой удел от Бога, в котором он должен исполнить Божью волю - установить Его правление. Необязательно, чтобы этот удел был служе­нием в церкви, это может быть работа в определенной сфе­ре жизни общества или в определенной социальной группе.

В нашей церкви мы условно разделили все общество на различные социальные группы, объединенные какими-то общими признаками: женщины, мужчины, дети, сироты, спортсмены, рабочие, юристы, банкиры, бизнесмены, депу­таты, ученые, актеры, наркоманы и так далее. Кто-то дол­жен " завоевывать" эти земли, они ждут, чтобы кто-то при­вел их к свету Евангелия.

Каждый человек к чему-то призван. Кто-то призван в шоу-бизнес, кто-то - в сферу недвижимости, кто-то призван спасать наркоманов, а кто-то - работать на производстве. Для каждого Богом определено место, где он должен утвер­ждать Божье Царство, Его порядок. Каждый должен знать свою землю, свой удел. Иногда может показаться, что чья- то земля лучше, но это заблуждение. Научитесь видеть все глазами Бога, и вы поймете, что важна не сама земля, а Божье присутствие на ней.

Часто люди ошибочно считают, что если в церкви им дают служить, значит, необходимо бросить работу и стать пастором. Думать так - совсем неправильно. Не все мы призваны быть пасторами, но каждый из нас должен иметь служение перед Богом. Это не означает, что все мы долж­ны стать служителями церкви. Кто-то, безусловно, призван быть пастором или церковным служителем, но большин­ство из нас должны иметь служение в миру.

Работа - не всегда служение. Она становится служени­ем, то есть вашим уделом, только в том случае, если вам известно, что вы поставлены там Богом, если Он дал вам определенный дар для этой работы, если вас волнует судь­ба всех, кто работает рядом, и вы страстно жаждете их спасения.

Можете ли вы утверждать, что уверены в получении своего удела? Если вы просто работаете, чтобы обеспечить себя и свою семью, то вы еще не на своем месте. Если вы - пастор и члены вашей церкви только регулярно ходят на общие собрания, хочу заметить, что не это является вашим основным занятием и призванием. Просто ходить в цер­ковь, просто жить и работать, ожидая пенсии, а потом смер­ти - это не наш удел как христиан. Наша задача - понять, что после спасения у Бога есть программа для нас, есть призвание, которое мы должны осуществить. Бог уже вло­жил в нас определенные дары, которые, по Его истинному мнению, необходимы нам для того, чтобы осуществить за­думанное Им. Он привел нас в Царство, чтобы мы могли быть полезными в деле достижения Его цели - утвержде­ния Божьего Царства на этой земле.

Каждый человек хочет определиться в жизни и быть успешным на своем месте. Это желание - царствовать в своем уделе - заложено Богом в него изначально. Поэтому так важно реализовать потенциал, который также изначаль­но заложен в каждом человеке Богом, чтобы осуществить это желание, являющееся призванием. Управляя своим уде­лом от имени Иисуса Христа, утверждая в нем Божий по­рядок и Его правила, человек исполняет Божью волю на свою жизнь. Именно церковь и ее служители должны под­готовить человека к владычеству в земле обетованной.

 

Удел левитов

Земля обетованная - это прообраз для нас, прообраз всего мира, который мы должны завоевать для Господа. Бог желает вернуть Себе господство во всем мире, поэтому и призывает Своих детей, определяя каждому из них опреде­ленную территорию.

Но все ли в древнем Израиле получили свои уделы? Что говорит об этом Библия?

По жребию делили они, как повелел Господь чрез Моисея, девяти коленам и половине колена Манассиина.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал