Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потому нет левиту части и удела с братьями его: Сам Господь есть удел его, как говорил ему Господь, Бог твой.






Священнослужители должны " носить ковчег" (присут­ствие Божье), стоять перед Богом - вот их основное при­звание. Поэтому я не могу понять тех пасторов, которые говорят, что у них нет времени уединиться с Богом, нет времени поститься и молиться. Часто они больше занима­ются администрированием, чем своими личными отноше­ниями с Богом. Было бы правильным " раздать" всем пасто­рам определенные дела в церкви, конкретно распределить их обязанности и освободить таким образом время для общения с Богом. Удел священнослужителей, их главное занятие - заниматься Богом прежде всего.

Если священнослужители не ставят своей первоочеред­ной задачей отношения с Богом, они вскоре очень незамет­но для себя будут побеждены лукавым. Они даже не заме­тят, как их служение станет тяжелым и неудобным бреме­нем, вызывающим уныние, разочарование и усталость.

Всем священнослужителям необходимо ежедневно про­водить определенное время с Богом. Лично я отдаю Богу десятину времени в день, в месяц и в год, поэтому я " гроз­ный" для дьявола везде, где бы ни появился.

Бог отделил нас как священников, как служителей Пол­ного Евангелия прежде всего на то, чтобы носить Его при­сутствие. И потому если пасторы или другие священнослу­жители не носят присутствие, помазание Бога - горе им. Как можно назвать такого человека священником? Люди всегда должны видеть Бога в нем, а не общаясь с Богом, как можно явить Его?

Бог отделяет людей на полное служение, чтобы предсто­ять перед Ним. И я вам по собственному опыту скажу, что это нелегкое дело. Я считаю все несложным: говорить с людьми, консультировать, заниматься администрировани­ем, выступать на конференциях и семинарах. Самое труд­ное - стоять много часов перед Богом и молиться. Один на один. По нескольку дней подряд. Даже просто поститься много дней гораздо легче для меня, чем на три дня уеди­ниться, не поддерживая ни с кем отношений, не ведя ни с кем телефонных разговоров, не общаясь с семьей. Предсто­ять, предстоять, предстоять... Предстоять, чтобы затем нес­ти присутствие Бога.

Сам Господь - удел пасторов и служителей Божьих. Их основное занятие - заниматься Богом, любить Его, прекло­няться перед Ним, обожать Его, превозносить Его, покло­няться Ему, общаться с Ним, читать о Нем, размышлять о Нем, искать Его лицо, слушать Его, советоваться с Ним.

Как часто служители Божьи забывают об этом! Потому и поражения, потому и стыд, потому и атаки, потому и позор. Господь, помилуй нас, чтобы мы опять стали носите­лями Твоего присутствия, и чтобы, глядя на нас, люди могли сказать, что видели Бога.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал