Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А нас вывел оттуда.






Великие чудеса были сотворены Богом в Египте. Он явил их ради того, чтобы израильтяне были освобождены от рабства и вошли в обетованную землю. Он хотел, чтобы в земле своего наследия Его дети распространили то, что имели, - познание Бога, Его уставы и законы. Бог ввел их в эту землю, чтобы они наполнили ее присутствием Бо­жьим, Его славой, чтобы утвердили в ней Царство Божье. В этом случае они были бы щедро благословлены Богом, что и подразумевалось под " молоком и медом". В отличие от других, израильтяне имели Божьи законы и постановле­ния, которым должны были научить народы, населяющие обетованную землю. Они были Божьими посланниками в этой земле, чтобы установить в этой земле Божий порядок правления.

Мы, христиане, также являемся Божьими послами и по­тому отличаемся от других людей, чтобы все могли увидеть и убедиться, что мы - представители Царства Божьего, в нашей жизни утвержден порядок неба. Бог хочет, чтобы в земле, куда Он нас ведет, также был установлен Его поря­док - порядок неба. Но кто-то должен научить людей, как установить Божий порядок в обетованной земле. И это, как я уже говорил, - основная задача церкви. Организация процесса обучения в церкви требует мудрости.

Было бы неправильно сразу учить людей о том, как заво­евать мир. В обетованной земле есть " гиганты", " исполины" - народы, которые гораздо сильнее их. Не будучи хорошо подготовленными, такие христиане могут быть серьезно атакованы и даже " ранены". Вначале они должны стать сильными, окрепнуть духовно, возрасти в познании Божье­го Слова и утвердиться в познании Божьей воли на свою жизнь.

Бог подсказывает нам, что в церкви необходимо встре­чать людей так, как встречает их Он Сам, с Его мудростью помогая им постепенно двигаться к цели. У тех, кто только " вышел из Египта", много проблем и нерешенных вопросов, поэтому мы должны молиться за нужды новообращенных, служить им. Было бы неправильным сразу " грузить" их слу­жением, какими-то делами. Необходимо работать над тем, чтобы они утвердились.

Именно поэтому в нашей церкви пасторы и служители молятся за исцеление, освобождение от наркотической и алкогольной зависимости, за решение семейных проблем людей, которые только пришли к Богу. Только после этого мы начинаем обучать их, как жить по Божьим заповедям, как соблюдать Его Слово. Затем мы раскрываем им цель спасения и обучаем тому, как обладать своей землей.

Первые три года нашей церкви я больше учил о вере, святости, прощении, процветании и т.п. Я проповедовал о Боге спасающем и благословляющем, о Боге, Который мо­жет решить все проблемы. Но спустя четыре года я начал проповедовать о том, как брать на себя ответственность, как начинать служение и т.д. А еще через два года я стал говорить о том, как быть успешным, дерзновенным и рев­ностным в Божьих делах, как заявить о себе в мире. Теперь я вышел на новый уровень и стремлюсь, чтобы каждый член церкви понял, что у него есть своя земля обетованная, которую он должен завоевать для Бога.

Мудрость Божья в обучении и подготовке лидеров и чле­нов нашей церкви привела к тому, что нас знают далеко за пределами не только Киева, но и Украины. На наши семи­нары, школы и ежегодные посты приезжают христиане из многих стран мира. Многие миссионеры нашей церкви не­сут служение в разных городах и странах. Мир начинает слушать нас, перенимать наш опыт. Однако я знаю, что нельзя останавливаться и почивать на лаврах. Необходимо подниматься на следующую ступень служения.

Думаю, что опыт подготовки людей в нашей церкви мо­жет быть полезен другим церквам. Подобная система обу­чения может стать моделью для церквей, которые стремят­ся завоевать этот мир для Господа.

Уверен, что многие служители знают то, о чем я говорил выше, но важно не только иметь знания. Важно иметь ре­зультат. Важно, чтобы вы знали динамику того, как вести людей, как укрепить фундамент учения в церкви, сделать это учение системой. Думаю, что правильный подход к обу­чению членов церкви даст возможность надежно подгото­вить их для выполнения задач, запланированных Богом для их жизни.

Если вы как служитель Божий не знаете, что делать со своими людьми, вы потеряете их рано или поздно. Им ста­нет неинтересно просто ходить в церковь и слушать пропо­веди, если ничего не меняется в их жизни. Постепенно их младенческий пыл угаснет, уйдет ревность по Богу, и они станут " теплыми". Но если вы постоянно ведете их новыми, ранее нехожеными путями, постоянно открываете перед ними новые горизонты и вместе с ними покоряете новые вершины, то вместе с ними вы будете вкушать плоды земли обетованной, завоеванной для Господа.

 

Не будьте нерадивыми и беспечными в овладении наследием

В царствование Давида Божье правление было утвер­ждено на огромной территории, и многие народы признали владычество Всемогущего Бога. Во времена Иисуса Навина земля обетованная была завоевана израильтянами, покоре­на ими. Бог желает, чтобы и мы, Его избранные дети, окон­чив свой земной путь и представ перед Ним, засвидетель­ствовали о том, что непрестанно трудились для утвержде­ния Его Царства на земле.

Как мы уже говорили, каждый из нас был сотворен Бо­гом с определенной, целью - утвердить Божье Царство на конкретной территории, в своем уделе.

Божье Царство - это проявление Бога, утверждение не­зыблемости Его законов и принципов. Можете ли вы сегод­ня утверждать, что на вверенной вам территории Царство уже утверждено? Все ли сделано вами для того, чтобы зем­ля была покорена Богу? Влияете ли вы как Божий предста­витель и посланник на ту сферу, в которую призваны? Яв­ляете ли вы окружающим вас людям Божий характер, Его качества? Наполняете ли вы землю славой Господа, как на­полняли ее сыны Израилевы во главе с Иисусом Навиным?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал