Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исаии 42:22






Бог видит беззаконие, грабительство и разрушение. Это Его возмущает. Но еще больше Его возмущает наше без­действие и безразличие.

И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника...

Исаии 59: 16

Это нас Он поставил быть заступниками этой земли! Это у нас есть власть сказать: " Отдай назад! " Это мы можем изменить ситуацию в своей земле! Это к нам Бог взывает сегодня:

Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.

Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вест­ник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Ты видел многое, но не замечал; уши были от­крыты, но не слышал.

Господу угодно было ради правды Своей воз­величить и прославить закон.

Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в тем­ницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: " отдай назад! "

Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?

Исаии 42: 18-23

Бог ищет человека, который воспламенится сердцем, ус­лышав Его призыв, и возьмет на себя ответственность за погибающую землю. Эта земля сотворена, чтобы давать " молоко и мед", но пока на ней " волчцы и терние".

Содрогнитесь, беззаботные! ужаснитесь, бес­печные! сбросьте одежды, обнажитесь, и препо­яшьте чресла.

Будут бить себя в грудь о прекрасных полях, о виноградной лозе плодовитой.

На земле народа моего будут расти терны и волчцы, равно и на всех домах веселия в ликую­щем городе;

Ибо чертоги будут оставлены; шумный город будет покинут; Офел и башня навсегда будут служить вместо пещер, убежищем диких ослов и пасущихся стад,

Доколе не излиется на нас Дух свыше, и пус­тыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом.

Тогда суд водворится в этой пустыне, и пра­восудие будет пребывать на плодоносном поле.

И делом правды будет мир, и плодом право­судия - спокойствие и безопасность вовеки.

Тогда народ мой будет жить в обители мира, и в селениях безопасных, и в покоищах блажен­ных.

Исаии 32: 11—18

Станете ли вы возделывателями этой земли, ее царями и судьями? Станете ли вы одержимыми Богом, чтобы быть богом своей земли? Будете ли вы царствовать по правде, чтобы народ на земле жил в обители мира? Мы, христиане, призваны утвердить престол Христа на этой земле - пре­стол Его славы. Мы призваны царствовать на этой земле вместе с Ним.

Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону;

И каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал