Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать.






И сердце легкомысленных будет уметь рас­суждать; и косноязычные будут говорить ясно.

Невежду уже не будут называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный.

Исаии 32: 1-5

Все человечество, согрешившее будучи в семени Адама, было спасено Иисусом Христом.

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сде­лался для нас премудростью от Бога, правед­ностью и освящением и искуплением...

Е Коринфянам 1: 30

Бог видит каждого человека спасенным, Он видит спа­сенными все страны, Он видит всю землю наполненной славой Христа.

Правда Божья заключается в том, что все люди уже были спасены, искуплены во Христе Иисусе. Но эта правда не откроется живущим на земле, пока кто-то своими уста­ми не утвердит на этой земле Слово спасения - Евангелие. Иисус Христос отдал Себя за грехи всего мира, а когда вос­крес, то оправдал весь мир. Поэтому сегодня Евангелие - это сила Божья ко спасению всякого человека. Эта сила дана нам как представителям Христа на земле, чтобы осво­бодить эту землю от дьявольской лжи.

Мы должны увидеть эту землю спасенной, чтобы утвер­дить на ней свободу и власть Единого Царя царей. Мы должны увидеть спасенными алкоголиков и бизнесменов, политиков и бомжей, ученых и наркоманов, банкиров и ра­бочих - всех, кто населяет нашу землю обетованную.

Мы - цари и судьи земли обетованной, конкретной сфе­ры жизни общества. Мы призваны каждому человеку, жи­вущему в этой земле, благовествовать правду Божью, осуждая беззаконие, проклятие, болезнь, нищету. Как цари и судьи, мы должны восстановить каждого человека в Цар­стве Божьем, ввести его в Божью славу.

Мы должны утвердить, то есть привести в действие, правду Божью через исповедание наших уст. Мы должны озвучить правду Слова Божьего - и тогда высвободится си­ла Божья, чтобы осуществить сказанное нами и подтвер­дить нашу власть - власть царских наследников, собираю­щих урожай Божьей славы на земле.

Мы, христиане, - Божьи дети, наследники Его Царства. У нас много преимуществ перед теми, кто еще не знает Бога, но самое ценное преимущество - Божье подобие в Иисусе Христе. Пребывая во Христе, мы имеем все Его качества, но главное - мы имеем Его видение. Мы можем видеть землю такой, какой ее видит Бог.

Жатва уже созрела и нивы побелели. Нам нужно только идти и, утверждая Божью правду, собирать урожай. Цари и судьи - это делатели, которые приводят эту правду в движение.

Жатва созрела... Созрели города, созрели страны. Един­ственное, что нужно, - созреть нам самим, чтобы стать ца­рями на этой земле, созданной для Божьей славы.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал