Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евреям 1:8,9






Жезл - это символ власти. Слово Божье подтверждает, что правление Иисуса Христа заключается в утверждении на земле Его правды, Его праведности. Мы принимаем оби­лие благодати, чтобы утвердить на земле справедливые за­коны Божьи - законы Его правды. Эти законы правды спо­собны поразить и преодолеть законы мира, его порядок и его обычаи. Правда, то есть истина, сильнее лжи настоль­ко, насколько Иисус Христос, Который есть истина, несоиз­меримо сильнее дьявола. Господь уже одержал победу, вос­торжествовав над всеми силами тьмы.

Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Колоссянам 2: 15

Мы должны научиться видеть себя в Нем, чтобы, зная об одержанной Им победе, принятой благодатью утвердить на земле Божью праведность, утвердить престол Его прав­ды. Утвердить престол Христа означает утвердить руковод­ство Божьих законов в жизни людей.

Сегодня многие люди еще покоряются законам и обыча­ям мира, но наша цель - дать возможность Богу через нас, христиан, утвердить в жизни людей законы Царства Божье­го. Живя по этим законам и насаждая их в земле, которая дана нам в наследство Богом, мы владычествуем вместе с Ним на доверенной нам территории, утверждая на ней Цар­ство Божье. Для этого и дана нам Божья благодать и дар праведности.

Знание правды не является результатом нашего челове­ческого мудрствования - это дар Божий. Ее провозглаше­ние, соблюдение и утверждение на земле не требует наших человеческих усилий. Это совершает через нас Бог силой Своей благодати для того, чтобы праведные законы Его Царства восторжествовали в жизни на земле, как и на небе.

Это блаженство - ходить в Божьей благодати. Утвержде­ние Божьего владычества на земле не предполагает наших усилий " до седьмого пота". Оно совершается силой Духа Святого. Благодаря благодати наш труд становится просто наслаждением от присутствия Божьего. Нам необходимо только проявить послушание Его воле, проявляя Его там, где Он хочет действовать через нас. Сам Бог через нас ут­верждает Свою правду и Свои законы на этой земле, изли­вая обилие благодати на каждого, кто принимает решение служить Ему и достигнуть Его цели.

 

Умножение владычества

Только с позиции праведности мы можем владычество­вать на этой земле.

А о Сыне: " престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззако­ние; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих".


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал