Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е Коринфянам 2:10,11






Иисус Христос говорил: "...Дух Отца вашего будет го­ворить в вас" (Матфея 10: 20). Теперь каждый христиа­нин может получить информацию от Бога, ему не нужно полагаться на жребий. Каждый из нас должен быть водим Духом Святым, Который точно знает все наши обстоятель­ства и Божий план нашего движения вперед к цели.

Апостол Павел не бросал жребия, чтобы дать наследство тем, кому он покровительствовал и кого учил. Он молился за них со слезами, чтобы они также получили откровение от Бога, - и Бог отвечал на молитвы апостола. Библия не­однократно рассказывает о том, как Дух Святой вел в слу­жении учеников Павла.

В Антиохии, в тамошней церкви были некото­рые пророки и учители: Варнава, и Симеон, на­зываемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Тогда они, совершивши пост и молитву и воз­ложивши на них руки, отпустили их.

Сии, бывши посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр...

Деяния 13: 1-4 (выделено автором)

Как видно из этого места Писания, в Новом Завете свой удел можно определить по откровению Духа Святого. Зада­ча священников Первоапостольской церкви состояла в том, чтобы подготовить Божьих посланников и благословить их, рукоположив на служение.

Как и во времена Павла, сегодня Дух Святой открывает каждому его удел. Каждый христианин должен лично для себя получить откровение от Бога о том, куда он призван.

 

Разделение уделов

Все Божьи планы и замыслы открываются детям Божьим через Его Дух - Дух откровения, Который дает возмож­ность видеть то, что не видят человеческие глаза. Христи­анин, в котором живет Дух Святой, имеет Божье видение. Он видит и оценивает людей, их поступки и события, про­исходящие вокруг, так, как их видит и оценивает Сам Бог.

Дух откровения видит жемчужины там, где некоторые ви­дят мусор. Он видит богатство там, где некоторые видят толь­ко сорняки или отходы. Люди, имеющие Дух откровения, всегда видят сокровище там, где другие не видят ничего.

Способны ли вы видеть - вот в чем вопрос. Умение ви­деть всегда должно отличать сына Божьего. Только умея видеть все Божьими глазами, мы сможем правильно опре­делить свой удел и мудро распорядиться Божьим наследи­ем. Только имея Дух откровения, мы способны владыче­ствовать в своих уделах. Дух откровения многое открывает нам через Библию - Живое Слово Божье, Которое повест­вует о разделение уделов среди народа Божьего - Израиля.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал