Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И шершней нашлет Господь, Бог твой, на них, доколе не погибнут оставшиеся и скрывшиеся от лица твоего.






Не страшись их: ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный.

Второзаконие 7: 20, 21

Бог обещает поразить всех, кто противостоит нам. Од­нако было бы неправильным ожидать мгновенного уничто­жения врагов, которые мешают нам владычествовать в зем­ле обетованной. Библия говорит:

И будет Господь, Бог твой, изгонять пред то­бою народы сии мало по малу...

Второзаконие 7: 22

Многие из нас хотят получить все сразу, но Господь муд­рый, и поэтому Он будет изгонять наших врагов мало-пома­лу. Он знает степень нашей готовности к " освоению терри­тории". Он хорошо видит, насколько мы готовы владыче­ствовать, знает, какую территорию способны " охватить" в данный момент.

К примеру, часто пасторы просят Бога о том, чтобы Он расширил их территорию и дал огромное количество прихо­жан. 200-300 человек их уже не впечатляют. Но что бы они стали делать, если бы Бог ответил на их молитвы и привел пять тысяч? Ни здания, ни лидеров, ни стратегии работы с этими людьми у таких пасторов нет. Бог знает это, Он знает способности каждого, знает, какую террито­рию сможет удержать человек, и потому не спешит.

Нам нужно положиться на Бога и возрастать в Нем. По мере нашего роста будет увеличиваться территория нашего владычества. Если мы качественно осваиваем ту террито­рию, которую Бог уже дал нам, Он обязательно расширит ее пределы. Но если на нашей земле запустение, ее обяза­тельно захватят " дикие звери".

Укрепляясь через послушание Богу в исполнении Его Слова, мы со временем освоим всю территорию, данную нам в наследство. Размеры нашей земли увеличиваются пропорционально нашему духовному возрастанию. Осво­бождая нашу землю мало-помалу, Бог сохраняет нас для долгой жизни, так как наша слабость делает нас беззащит­ными перед врагами, которые могут поглотить нас. Только по мере нашего совершенствования в Нем, по мере накоп­ления опыта мы сможем овладеть всей территорией, успеш­но владычествуя на ней от имени Бога, образом и подобием Которого мы являемся.

 

Чем жестче борьба, тем славнее победа

Как мы уже говорили, путь, ведущий к владычеству в обетованной земле, невозможен без испытаний. Владыче­ство в земле нашего призвания - это результат победы, но нет победы без сражений. И вторая часть этой истины - чем жестче борьба, тем славнее победа.

Не бойся их, вспомни то, что сделал Господь,

Бог твой, с фараоном и всем Египтом,

Те великие испытания, которые видели глаза твои, знамения, чудеса, и руку крепкую и мыш­цу высокую, с какими вывел тебя Господь, Бог твой. То же сделает Господь, Бог твой, со всеми народами, которых ты боишься.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал