Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второзаконие 8:2






Бог желает, чтобы мы в смирении принимали Его волю, были послушны Его желаниям. Он знает, что мир, в кото­ром мы жили, выработал в нас непокорность и противле­ние. Испытания - хорошая школа обучения смирению.

В своих книгах, а особенно в книге " Слава Богу, я стра­дал ", я уже говорил о тех испытаниях, которые пришлось пройти мне и нашей церкви. Это было время, когда я мо­лился, молился, молился, часто постился, но ничего не менялось. Тогда я понял, что это не дьявол меня гонит. Это не чиновники меня гонят и не националисты. Я понял, что Сам Бог устроил мне все эти " засады". И вы знаете - моя молитва изменилась. Я начал просить Господа, чтобы эти проблемы не закончились, пока Он не добьется того резуль­тата, который Он хочет видеть во мне. Кому-то такая мо­литва может показаться страшной. Скажу честно, что я и сам молился с большим трепетом, так как не мог предпо­ложить, насколько затянется этот испытательный срок. Но я понял, что Бог готовит меня к большим благословениям, и мне необходимо измениться. Я молился этой молитвой почти два года, которые, казалось, растянулись на все двад­цать... Целых два года я проходил испытания, которые шли­фовали меня как Божьего сына, меняли меня как личность.

Когда Господь закончил работу надо мной, все проблемы исчезли. Одновременно многие люди стали замечать, что во мне произошли перемены. Эти испытания изменили не только меня. Таким образом и другие пасторы были подго­товлены к тем великим благословениям, которые Бог дает сейчас нашей церкви.

Поэтому не чуждайтесь своих проблем - они вам на пользу. Бог знает, что воспоминания о пройденных испыта­ниях сохранят вас от гордости, тщеславия и превозноше­ния в обетованной земле. Через испытания Бог готовит вас к завтрашним благословениям, которыми так полна земля, дающая " молоко и мед".

Синдром успешных людей

Иногда, получив в наследство от Бога землю, мы стано­вимся великими в своих глазах. Благословения Божьи яв­ляют Его славу в нашей жизни и потому имеют свойство ослеплять. Если мы не забываем, что наши успехи - это всегда результат Божьего благословения, то вся слава воз­вращается нами Богу. Но если нам кажется, что это лично наша заслуга, - гордость закроет наши глаза.

Гордость - синдром всех успешных людей. Гордость " не нападает" на человека, который еще ничего не достиг. Поэ­тому такой человек зачастую прост и приятен в общении, он кроток и смирен. Но как только в его жизнь приходит Божье благословение, инфекция гордости начинает про­грессировать в его душе. Зная это, Бог предупреждает нас:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал