Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Озорной луч солнца пробился сквозь неприкрытые шторами окна и, проникнув в комнату, стал светить прямо мне в лицо






Озорной луч солнца пробился сквозь неприкрытые шторами окна и, проникнув в комнату, стал светить прямо мне в лицо. Я, поморщившись, устало потер глаза и, разлепив ресницы, приподнялся на локтях, приводя мысли в порядок. Помню, как нервы сдали, помню, как пришел Максим… Черт! Что я натворил? Нет, нет, нет…я не педик, боже упаси!
Я стал судорожно перебирать в памяти все моменты минувшего вечера. Честно говоря, даже волоски на руках зашевелились. В ушах эхом отдалось «Для Оксаны я лишь целующаяся игрушка, а для Алекса – предмет для насмешек!». Целующаяся игрушка? Что за бред? Я верю, что чувства девушки ко мне искренны и нежны. Я так её люблю, что с трудом могу поверить в то, что выпалил подобное. А вот насчет «предмета для насмешек»… м-да, есть в этом частичка горькой правды, но именно за это я и люблю Алекса, как лучшего друга. Несмотря на то, что он всегда подшучивает надо мной, бьет и издевается, он всегда готов помочь в трудную минуту, не страшась каких-либо препятствий.
Но что же именно случилось со мной вчера, что я даже с катушек съехал? Максима поцеловать хотел… апокалипсис! Я сошел с ума!
Я провел рукой по простыням, где минувшим вечером мы с Максом… кхм… надо же было так, а!
Глубоко вздохнув, снова начинаю копаться в самых отдаленных ячейках своего мозга, вспоминая, что еще вчера могло произойти. А я точно выпроводил Макса? А то (не дай Боже!) он тут заночевал…
Я судорожно огляделся по сторонам, притих, прислушиваясь, затем резко поднялся с кровати и обошел всю квартиру, изучая каждое скрытное место. Нет, его здесь нет. Камень с души.
Я медленно подошел к входной двери и, прислонившись правым плечом к стене, задумался. Помню поцелуй на прощание, перед тем, как он ушел. Простой, «детский», лишь соприкосновение губ.
Только сейчас осознаю, что разум был будто в тумане, осознания собственных действий не было совершенно. И как я теперь смогу общаться с Максимом? После того, что случилось. Ладно, тот поцелуй… но ЭТО! И кто еще у кого на этот раз прощения должен просить? В любом случае, нужно сделать всё для того, чтобы Оксана ни за что не узнала про этот инцидент. Иначе, думаю, она меня не простит.… Я бы на её месте прекратил общение без промедления…
Решил, что сейчас лучше об этом не думать… Быстро перекусил парочкой бутербродов, умылся, слепил из чучела нормального паренька, расчесав растопыренные в разные стороны волосы, и, сложив в сумку нужные учебники, отправился в прихожую. Но тут мой взгляд упал на… Господи! Серый шарф-хомут… Макс! Он, что, уперся без шарфа? И как я теперь его отдам? Домой к Неземновым приду и торжественно вручу с подписью и розовыми сердечками? Или подбросить в почтовый ящик? Что за бред… а может быть, через Оксану передать? Нет, тогда придется ей все рассказать. По крайней мере про то, что Макс занимался со мной историей. Я бы мог отдать шарф парню лично в руки, если бы он чаще ходил в школу.
Почесав затылок, я пренебрежительно махнул рукой и, скомкав забытый предмет одежды, засунул его в сумку поверх учебников – а, придумаю что-нибудь. Раз геем пришло в голову притвориться, то отдать какой-то шарф не составит труда!

Шел по улице, прохладный ветерок приятно поглаживал по щекам, перекидывая выбившиеся рыжие прядки из стороны в сторону. Оброс уже, надо бы как-нибудь постричься, а то скоро за эмо будут принимать. Вот только на буйных гопников нарваться не хватало. И без того проблем по горло!
Сам того не заметив, я уже подошел к воротам школы и, оглядевшись по сторонам, увидел знакомое лицо.
- Алекс! – я поднял руку вверх и помахал в знак приветствия. Парень заметил меня и, радостно улыбнувшись, помахал в ответ, направляясь в мою сторону. Мы по-дружески пожали друг другу руки и вместе отправились в раздевалку.
- Я звонил тебе вчера, почему трубку не брал? – тревожный голос и немного обиженный взгляд голубых глаз, признаюсь, обескуражили меня. Я опустил руку в карман и нащупал телефон, который чисто машинально туда засунул, когда собирался в школу, даже не глянув на экран. 8 непринятых вызовов. Я шумно выдохнул.
- Прости, брат, я просто звук отключил у мобильника, и теперь не знаю, как вернуть обратно, - я почесал затылок, пролистывая список пропущенных звонков. Слава Богу, все от Лёхи. Аж от души отлегло.
- Дай сюда свою «адскую» машину, - Алекс, усмехнувшись, протянул руку вперед, и я с извиняющимся взглядом отдал телефон ему на растерзание. Он оценивающим взглядом окинул всю панель мобильника, ища какую-либо «секретную» кнопочку для выключения звука. Не найдя её, он разблокировал клавиши и начал шариться в настройках в поисках нужного параметра. Через минуту Алекс с победным блеском в глазах протянул мне телефон обратно, ехидно улыбаясь:
- Я победил твой мобильник. Чувствую себя Чаком Норрисом, - театрально смахивая пот с лица, он шумно выдохнул и, схватив меня за рукав рубашки, потянул за собой по коридору, минуя младшеклассников и «старшиков». Блин, вот всегда боюсь на малышей наступить или, не заметив, толкнуть.
- А зачем ты мне звонил? – мы остановились возле классной комнаты, не входя внутрь. Парень легонько ударил себя сжатым кулаком в лоб.
- Совсем из головы вылетело!
Но тут же улыбка исчезла с его лица, а уголки губ опустились вниз. Алекс стал похож на забитого щенка с глазами, полными грусти и жалости.
- У Павла Ивановича был сердечный приступ позавчера, но, слава Богу, он жив. Сейчас находится в больнице, - парень опустил взгляд, всматриваясь в пол. Я лишь молча обдумывал вышесказанное, и когда до меня дошел смысл его слов, в моей голове будто взорвалась атомная бомба…
- КТО НА ЗАМЕНЕ? – я почти сорвался на крик, сильно схватив Алекса за руку и заставляя взглянуть на меня.
- Говорят, завуч попросил учительницу, которая должна была сменить его после конца первой четверти, уже сейчас начать преподавать, - парень пожал плечами, вскинув одну бровь и с удивлением уставившись на меня.
- Ты чего?
- Всё…нормально…, - еле выдавил я из себя, медленно открывая дверь и заходя внутрь класса. Алекс проследовал за мной, видимо, решил, что лучше о подробностях ему не знать.
Так, отлично! Просто отлично! Хотя… Максим поднатаскал меня так, что теперь весь год буду блистать. Видать, я просто уже привык вздрагивать только оттого, что слышу слово «история». Мне бояться нечего, и все лавры за это старшему брату моей Оксаны.
Я, хмыкнув, подошел к её парте и, наклонившись, чмокнул девушку в уже подставленную щеку. Снова приятный сладостный аромат цветов с нотками свежести и мяты. Смольные волосы щекочут кожу лица.
- Привет, - промурчал я, садясь за следующую парту и вытягивая ноги вперед.
- С добрым утром, - Окси засияла и, развернувшись ко мне, радостно улыбнулась. Легкий румянец выступил на её щеках.
И как я мог ляпнуть, что являюсь для неё игрушкой? Даже самому перед собой стыдно.

 

Вера и Наташа, да возрадуйтесь ^^


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал