Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные темы рефератов.






  1. Метиловый спирт
  2. Малеиновая кислота
  3. Фумаровая кислота
  4. Этиловый спирт
  5. Этиленгликоль
  6. Уксусная кислота
  7. Глицерин
  8. Малоновая кислота
  9. Диэтиловый эфир
  10. Щавелевая кислота
  11. Этилацетат
  12. Ацетальдегид
  13. Бензальдегид
  14. Ацетон
  15. Ацетилен
  16. Пропилен
  17. Бутадиен
  18. Бензойная кислота
  19. Фенол

20. Молочная кислота

21. Салициловая кислота

22. Галловая кислота

23. Глицин

24. Пировиноградная кислота

25. α -Аланин

26. Винная кислота

27. Глюкоза

28. Фруктоза

29. Лимонная кислота

30. Крахмал

По дисциплине «Органическая химия 2» проводится контроль знаний студентов: входной, текущий и рубежный контроль и промежуточная аттестация – зачет.

Входной контроль предназначен для выявления степени подготовленности студентов к изучению дисциплины и проводится по остаточным знаниям, ранее изученной дисциплины «Органическая химия». Проводится перед началом изучения дисциплины или на вводной лекции. Такой контроль проводится в виде тестирования. Полученные результаты дают возможность преподавателю определить наиболее слабых и наиболее подготовленных студентов, что облегчает проблемы индивидуализации обучения. Кроме того, составить вопросы для самостоятельного изучения их слабо подготовленными студентами с целью выравнивания знаний и успешного освоения программы изучаемой дисциплины.

Текущий контроль проводится по каждой теме лабораторного занятия с целью определения уровня самостоятельной работы студента над учебным материалам дисциплины. Текущий контроль осуществляется преподавателем в начале занятия с целью определить готовность студента к выполнению практических заданий, а также в конце занятия с целью оценки качества выполнения лабораторных работ. Контроль текущих знаний проводится на занятиях в форме устного опроса. Объектами текущего контроля при изучении дисциплины являются: посещение лекций; подготовка и качество выполнения лабораторных работ.

Рубежный контроль проводится после изучения каждого раздела дисциплины: проведение коллоквиумов, написание и защита реферата, выполнение тем, вынесенных на самостоятельное изучение. Цель- выявить уровень знаний студентов по материалу изученного раздела дисциплины.

Качество реферата (его структура, полнота изложения, новизна материала, количество используемых источников научной и учебной литературы, степень оригинальности и инновационности предложений, обобщений и выводов), а также уровень качества доклада (последовательность, убедительность, использование специальной терминологии) учитываются при рубежной аттестации по дисциплине.

Промежуточная аттестации по дисциплине проводится в соответсвии с требованиями Федерального Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки бакалавров, квалификация (степень) – бакалавр, в форме зачета. Он подводит итог знаниям студента, полученным за весь период изучения дисциплины.

Вопросы для осуществления входного контроля.

Осуществите следующие превращения:

1. Пропен → 2-бромпропан → пропанол-2 → изопропилформиат.

2. метан → бромметан → этан → этен → этиловый спирт → этилат натрия → диэтиловый эфир.

3. Этан → этилхлорид → этанол → этилпропионат

4. Бутан → бутадиен-1, 3 → 3, 4-дихлорбутен-1 → винилацетилен

5. Метан → этин → этаналь → уксусная кислота.

 

Контрольные вопросы для проведения рубежного контроля: коллоквиума.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал