Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как все начиналось






Увидел ее на сайте знакомств. С ходу определяю эту девушку как романтичную, но веселую и озорную особу. Поэтому письмо посылаю соответствующее:

 

Вглядываясь в глубину твоих глаз (на фото), неожиданно для самого себя я вдруг понял, что мной овладело странное желание - написать тебе длинное-предлинное письмо. (Вообще такие порывы у меня случаются не часто, но хорошо, что они все-таки еще существуют в моей душе, просто по умолчанию). Не найдя в себе достаточно сил для подавления столь неожиданного и непонятно откуда взявшегося желания, я все-таки решил ему поддаться и сел за компьютер.

А в результате вот сейчас сижу, набиваю этот текст, поминутно воюя с 2 очаровательными, но вредными котами (один рыжий, другой - черный), которые почему-то мои такие порывы не оценили. Эх, не чуткие они личности, что им до того, что творится в моей душе? (А о том, что творится в твоей, мы тоже поговорим, но чуть попозже, ок? Что-то мне подсказывает, что мы с тобой станем близкими друзьями... со временем)

Кстати, у тебя дома есть коты? Знаешь, такие усато-полосатые штуки с хвостами... лохматые по умолчанию... Если есть, тогда ты меня поймешь. Кто вообще придумал, что коты любят Вискас? Да еще с «новым улучшенным вкусом»... Интересно, кто его пробовал, этот новый улучшенный вкус? Не любят они его! Вот сейчас один из них уплетает йогурт «растишка» (видимо хочет подрасти), а второй пытается перегрызть мне провод от модема, тактично намекая, что в такую хорошую погоду не стоит сидеть дома за компьютером, а лучше пойти погулять с ними. Я бы, конечно, с удовольствием, но ведь надо же еще и успеть познакомиться с тобой, узнать друг друга получше, верно?

Правда для этого нам с тобой придется сделать над собой титаническое усилие, оторвать свою горячо любимую пятую точку от стула и изыскать такой ресурс как свободное время. У тебя он есть? Тогда пиши – когда именно.

Пока закругляюсь, а то коты уже по потолку бегают.

 

Общий смысл данной «поэмы» - показать девушке, что я веселый и общительный субъект, с которым ей будет интересно общаться. Только и всего. Пока.

Ответ девушки:

 

Добрый вечер.

Читая такое... любопытное сообщение, у меня появилось непреодолимое желание посмотреть, как коты могут бегать по потолку.

Свободное время есть у каждого, а если тебе говорят, что его нет - не верь! Тебе тонко намекают, что его нет на тебя.

У меня свободное время есть, и я с удовольствием проведу некоторое его количество с тобой и твоими котами...

А в жизни разнообразие просто необходимо…

и т.д.

 

Как видим, наша стрела попала в цель, письмо девушке понравилось. Развиваем успех:

 

> Добрый вечер.

И вам - доброго времени суток!

> Читая такое... любопытное сообщение, у меня появилось непреодолимое желание посмотреть, как коты могут бегать по потолку.

Если представится такая возможность - покажу непременно. Обещаю. Как только в следующий раз они начнут бегать - сразу же позвоню тебе и скажу: «Приходи в гости, котов смотреть. Быстрей пока они еще только по потолку бегают, а не забрались куда-то повыше!» Вот только - куда звонить? У тебя есть телефон?

> Свободное время есть у каждого, а если тебе говорят, что его нет - не верь! Тебе тонко намекают, что его нет на тебя.

Ну, зря ты так категорична, Юль. Бывают же занятые люди. По себе знаю - иногда времени катастрофически не хватает ни на что, и приходится жалеть, что в сутках только 24 часа. И тогда даже самым интересным людям приходится отказывать в общении - «как-нибудь в другой раз». Некоторые на меня за это обижаются, хотя я и стараюсь это делать тактично. Правда не всегда получается.

А все потому (и вот в этом ты права!), что иногда попадаются люди, которым так и хочется сказать открытым текстом, что на ТАКИХ у меня времени нет. Особенно сильно раздражают глупые малолетние девчонки, с мыслями на уровне школьных дискотек и интеллектом табуретки, которых интересуют только «пыво и чиста пацаны», весь разговор которых сводится к «У-у-у, дядь, какая у тебя тачка классная! покатай нас?», а внешний вид напоминает плохую пародию на выставку мод в послевоенное время. Вот уж точно говорят: «мода - это то, с помощью чего одевается толпа, не имеющая собственного вкуса». В Москве (где я частенько бываю по работе) их бы на рынок не пустили, не то что в какой-то приличный клуб. И как им объяснить, что даже если бы я действительно скучал (а НАСТОЛЬКО я никогда не скучаю!), то - в спутницы себе я предпочитаю выбирать девушек интересных и красивых, причем (а зачастую и - в первую очередь!) не только внешне?

Но прости, я отвлекся. Просто, как говорится - наболело, накатило в последнее время. Пардон муа, к тебе все вышесказанное ни коим образом не относится, скорее наоборот - тебя я выбрал потому, что ты показалась мне необыкновенной девушкой. Или скорее необычной. Разница между этими двумя почти синонимами все-таки есть, верно? Но мы с тобой ее обсудим при личной встрече, don't we?

> У меня свободное время есть, и я с удовольствием проведу некоторое его количество с тобой и твоими котами...

Вообще-то (признаюсь честно), в первую нашу встречу я собирался ограничить круг твоего общения только мной, но если тебе непременно хочется познакомиться и с котами, то - я не против. Заглянем ко мне в гости, знакомиться с котами и кормить рыбок? Правда, из рыбок у меня есть только банка шпрот, которую вышеупомянутые коты почему-то не доели... видимо, в результате какой-то нелепой случайности или шутки природы. Но думаю, нам это не помешает интересно и познавательно провести время, ага?

> А в жизни разнообразие просто необходимо.

Бьен сюр! Мне осталось только узнать от вас, мисс, номер вашего телефона и информацию о том, когда вам удобней, чтобы белая карета с волшебным кучером за вами заехала.

Как наверное, уже заметили самые наблюдательные, тут (в письме) есть и создание впечатления с помощью вставки фраз на различных иностранных языках, плавный перевод отношений в реал, взятие телефона и легкий намек на то, что ко мне домой мы пойдем не только рыбок кормить. Кстати, эти шпроты появились в данной истории совершенно случайно – этакая незапланированная импровизация, но сыграли потом неплохую службу (вот как важно уметь обыгрывать ситуацию на ходу!).

Впрочем, обо всем по порядку.


Ответ девушки:

 

У тебя очень привередливые коты. Интересно, куда это выше потолка они еще могут забраться? С такими котиками я действительно с удовольствием познакомлюсь! Думаю, эмоций хватит надолго.

Телефон у меня, конечно, имеется, и городской и сотовый. Сообщи, какой тебя больше интересует, и я оставлю номер.

А вот мое «необыкновение» меня очень заинтересовало, и я надеюсь, ты мне его объяснишь. Я, наверное, как и любая девушка, очень любопытна. Тем более меня всегда интересовало мнение окружающих о моей скромной (или не очень?) персоне.

Вот вроде бы и все пока. Шпроты оставь, я попробую скормить их твоим котам, если я им вдруг по не совсем понятным для меня причинам не понравлюсь.

Тут все понятно, она уже созрела, можно брать. Мой ответ:

Пожалуй, будет лучше, если ты скажешь мне оба номера - и городской, и домашний. Просто решать какие-то вопросы, договариваться и болтать лучше по домашнему телефону, а если нужно быстро найтись или что-то подобное - лучше сотовый.

Твое любопытство я обещаю удовлетворить при личной встрече. Ты в выходные свободна?

P.S. Шпроты тебя дожидаются...

Метасообщение: короче, хватит болтать, пошли встречаться. Девушка называет оба номера телефона и говорит, чтобы я сберёг шпроты для нее до самой нашей встречи.

Далее события развивались по моему сценарию. Выжидаю 2 дня, чтобы девушка занервничала и начала думать – а так ли уж сильно она мне нужна? Затем вытягиваю на свиданку. При встрече целую в щеку, усаживаю в машину, везу в одно милое местечко. Хороший ужин, милый треп, бла-бла-бла и все такое. Мимоходом упоминаю, что ее ждет кое-какой сюрприз… Заинтересовав девушку, опять отказываюсь отвечать на дальнейшие расспросы: «Подожди немного, сама все увидишь. Зачем портить сюрприз?» Девочка соглашается, но по ней видно, что она продолжает думать об этом в течение всего ужина, наверняка пытается догадаться – чего еще от меня можно ждать?

После ужина сажу ее в машину, везу ко мне домой. На вопрос: «Куда мы едем?», отвечаю коротко: «За сюрпризом!» Дальнейшие расспросы бессмысленны, она знает, что я на них не отвечу, и уже смирилась с этим, приняла мои правила игры.

Подъезжаем к дому. Возле подъезда я достаю коробочку в праздничной упаковке, завернутую в 33 фольги, перевязанную кучей ленточек и т.д. Вручаю ей. С детским восторгом, как малыш на Новый Год, она бросается разворачивать подарок, снимает одну ленточку за другой, разворачивает упаковки… Когда, наконец, вся мишура снята, перед ней предстает… как вы думаете – что?

Правильно, банка шпрот!: -)

Девушка смеется, настроение – лучше не бывает! Я обнимаю одной рукой и мы идем ко мне домой «кормить рыбок». Там потихоньку сближаюсь и плавно наращиваю приставательные телодвижения. И все было бы совсем хорошо, но… в самый неподходящий момент, когда я уже залез руками везде, где можно (а особенно – где нельзя!) у нее звонит телефон. Родители. Девушка спохватилась, опомнилась и хочет домой.

Мда…неудачно как-то…

Результатом этого неожиданного облома стало то, что девушка впредь категорически отказывалась приходить ко мне домой. Ну, чего вы хотите - лет ей мало, тараканов много, а тут еще я так прокололся...

Словом, сопротивлялась всячески, причем стандартные пикаперские уловки не прокатывали - то ли она уже все их знала (небось тоже на всякие сайты соблазнителей заглядывала!), то ли просто осторожничала - не в курсе. Но во всяком случае даже на самое безобидное предложения зайти на минутку ко мне домой, чтобы бросить вещи и идти дальше гулять, она отвечала немедленным отказом. А если я пытался настаивать - следовало каменное: «НЕТ!» и моментальная негативная реакция.

Нужно было что-то оригинальное, какой-нибудь необычный крышеснос, чтобы девушка и не заметила сама, как очутилась бы у меня дома… Что ж, раз надо – значит надо!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал