Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станислав Оленев.






Нет, все-таки есть на свете люди, которым у меня не получается не завидовать, как бы я не старалась…

- Насть, идем кушать! Чудесный омлет, мясо по-французски и шарлотка тебя ждут!

Да-да, и ей тоже!

 

 

* * *

 

- Насть, а ты веришь в гороскопы?

- Нет. А что там мне обещают?

Мы с Лелькой рассмеялись вместе. Да, вот такие уж мы – девушки: не можем пройти мимо того, вот что сами страстно не верим. Ну, любопытно же!

- Звезды предвещают тебе удачу…

Леля раскрыла случайно подвернувшийся ей журнал с загадочным видом оракула. Я недоверчиво хмыкнула. Ох уж эти гороскопы… Вечно одно и то же. Хоть бы пластинку сменили.

- Повернитесь к ней лицом, а то она пройдет мимо, - читала дальше Лёля. Я слушала в пол-уха, продолжая свое грязное дело. Ну, в смысле, я мыла посуду. А вы что подумали? Вкусный ужин, приготовленный Лелькой, уже оставил о себе лишь воспоминания – на тарелках, которые теперь предстояло вымыть. Мне. Должно же быть хоть какое-то распределение труда.

- Оглянитесь вокруг, ищите поэзию в окружающем вас мире, - продолжала вещать моя личная предсказательница

- Ага, счаз хорошенько поищу! Может, она под диван завалилась? Не найду, так хоть пыль вытру…

- Настька, оставь швабру в покое! Я тут тебе будущее предсказываю, а ты…

- Это прошлое, Лёль. Журнал-то старый. Уж не знаю, где ты его нашла, и зачем он у меня тут валялся…

- Что - серьезно? Вот, блин… А я тут распинаюсь! Но ведь если… тогда, получается, и правда сбылось?

В комнате повисло глухое молчание. Мы обе как-то сразу погрустнели. И просто чтобы сгладить неловкую паузу я тихо сказала:

- Ладно, чего уж там… У тебя-то как дела? Тебе каких чудес гороскоп навещал?

- Ой, Насть, знаешь, а у меня и правда чудеса в жизни творятся. Причем все чудесатее и чудесатее!

- Это как? – я улыбнулась. Лёлька вдохновенно продолжала:

- Ну, знаешь, сегодня совершенно сумасшедший день. Мне почему-то везет на каждом шагу!

- Не к добру это, точно тебе говорю, - подзадорила я подругу.

- Ну что ты! Началось все с того, что я попала на лотерею в магазине косметики. И получила все, что хотела, почти бесплатно. Потом получила скидку по студенческому в магазине сумок – акция у них там сегодня. Дальше – хуже! Давно мечтала сходить на концерт «Мультфильмов» - так мало, что они в наш город приезжают, но меня еще и туда пригласили! Тоже абсолютно бесплатно теперь схожу!

- Мда…бывает же…

- А под конец дня увидела случайно в магазине диск, который давно искала. И что ты думаешь? Они решили меня добить! Парень-продавец меня засыпал комплиментами и сказал, что красивым девушкам он все продает со скидкой. Я в шоке… Такими темпами, когда я постарею, и придет время умирать, вдруг окажется, что в этот день по скидке раздают бессмертие!

Мы обе залились смехом.

- Ох, Лёльк… А с пикаперами-то у тебя как дела? Ответили тебе что-нибудь на форуме на твою темку? Про то, как они такими стали?

- Ну, ответили вообще-то… Только, знаешь, они там, похоже, меня вообще всерьез не воспринимают. Считают наивным ребенком или кем-то в этом роде. Прикалываются только. Чего стоит одна фраза: «Ой, Лёлечка, я тут счаз тебе умную вещь скажу, ты только не обижайся, ладно?» Как будто я – маленькая девочка, с которой так забавно поумничать…

- Кто это тебя так? Стас?

- Художник. Нет, Насть, я все понимаю, он, конечно, намного меня старше и умнее, но все-таки… Почему вот тот же Рэндом, хотя бы, ко мне нормально относится?

- Ладно, не злись ты. Так что они тебе ответили?

- Пойдем тогда уж в комнату. Сама почитаешь…

Включая компьютер, я тогда еще даже не думала, что мы уже практически на пороге той истории, которая, несмотря на все мои опасения, снова ждала нас за поворотом...

Ну почему мотылек всегда сам летит на огонь?

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал