Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение чувствовать себя хорошо притягивает хорошие чувства






Женщина нам сказала: «Я недавно узнала, что мне нужно посетить три или четыре праздничные вечеринки. Как только я это услышала, то начала думать:
„О, там будет Мари, она будет великолепна". Я сразу же начала сравнивать себя с другими людьми. Я бы хотела перестать это делать, чувствовать себя хорошо и просто наслаждаться вечеринкой, кто бы там ни оказался. Вы не могли бы помочь мне применять процессы „Разворот" и „Позитивные Аспекты" в отношении того, как я себя воспринимаю? Я уже даже не хочу появляться на этих вечеринках».

Мы объяснили: хотя ваши комплексы увеличиваются, когда вы думаете об этих вечеринках, ни вечеринки, ни Мари не виноваты в вашем дискомфорте. Часто кажется, что сложно разобраться в своих отношениях с другими людьми, даже проследив начало этих чувств до вашего детства, но делать это — бессмысленно. У вас есть способность из того состояния, в котором вы пребываете, находить положительные или отрицательные аспекты — думать о желательном или нежелательном. И начнете вы процесс прямо сейчас, за несколько дней до вечеринки или непосредственно перед ней, суть одна и та же: ищите то, что вызывает приятные чувства, когда вы на этом сосредотачиваетесь.

Поскольку вы можете контролировать то, что происходит в вашем разуме, обычно оказывается намного проще найти положительные аспекты ситуации до того, как вы окажетесь внутри нее. Если вы представляете ситуацию такой, какой хотите ее видеть, и отрабатываете свою положительную реакцию на грядущую ситуацию, то, когда вы оказываетесь на вечеринке, видите результаты контроля, который установили над ней за несколько дней до этого.

Нельзя чувствовать себя хорошо и плохо одновременно. Нельзя сосредоточиться на желательном и нежелательном одновременно. Если вы приучили свои мысли к тому, что считаете хорошим, желательным, до того как появитесь на вечеринке, Закон Притяжения доставит вам то, что ощущается приятным и желательным. Да, все настолько просто.

Если вы хотите чувствовать себя на этих вечеринках иначе, чем в предыдущие годы, то вам нужно начинать рассказывать другую историю. История, которую вы рассказывали, звучит примерно так: «Меня зовут на эти вечеринки только из-за моих отношений с партнером. На самом деле никому не важно мое присутствие. Я не вхожу в его рабочее окружение и на самом деле не разбираюсь в большей части того, чем они интересуются. Я чужая там Мари не кажется такой чужой, как я. Ее уверенность очевидна по тому, как она одевается и ведет себя. Я всегда чувствую себя не такой привлекательной, не такой умной, не такой... во всем, когда оказываюсь рядом с Мари. Я ненавижу так себя чувствовать. Если бы только мне не нужно было идти».

Вот пример приблизительной истории для того, чтобы чувствовать себя лучше: «Моего партнера очень уважают в его фирме. Хорошо, что его компания время от времени предоставляет своим работникам возможность пригласить супругов и познакомиться друг с другом. Никто не ожидает, что я буду в курсе внутренних деталей их работы. Это, в конце концов, вечеринка, на которой им, наверное, будет приятно поболтать о чем-то, кроме работы.

Жизнь гораздо шире, чем то, что происходит в офисе моего мужа. И раз я никогда там не бываю, то

могу стать для них глотком свежего воздуха, потому не связана со всем тем, что их беспокоит. Мари

очень приятная и дружелюбная. Она наверняка не забивает себе голову офисной политикой или проблемами. За ней увлекательно наблюдать. Она интересная.

Хотела бы я знать, где она покупает одежду, — на ней всегда такие красивые вещи».

Вот видите, совсем нет необходимости разбираться во всех мелочах неуверенности, которую вы испытывали, и использовать эту офисную вечеринку как средство избавиться от нее. Просто найдите что-то положительное, на чем можно сосредоточиться, и ощутите преимущества этого, и со временем Мари перестанет быть проблемой, а может, даже станет вам подругой. Но в любом случае вы сами принимаете это решение и воплощаете его с помощью своих вибраций.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал