Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О партии и фракции Справедливая Россия






 

Источник: Взгляд.Ру, Москва

Дата: 26 октября 2015 19: 45

МИРОНОВ: " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" НУЖНО ЗАНЯТЬ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ НЕ НИЖЕ ВТОРОГО МЕСТА

Лидер партии Сергей Миронов поставил перед партией задачу занять как минимум второе место на выборах в ГД и увеличить численность фракции " Справедливая Россия" в парламенте.

В понедельник заседании Центрального совета партии " Справедливая Россия" был фактически дан старт избирательной кампании 2016 года. С 1 октября начнет действовать Центральный предвыборный штаб СР во главе с депутатом Госдумы Александром Бурковым, сообщает пресс-служба партии. Задачи ставятся серьезные - занять второе место на грядущих выборах в Государственную думу.

" Партия приступила к подготовке кампании 2016 года, которая будет проводиться под моим непосредственным руководством, - сообщил Миронов. - Как председатель партии, ставлю боевую задачу: " Справедливой России" занять на предстоящих выборах не ниже второго места и увеличить численность нашей фракции в Государственной Думе".

" Считаю, что такая амбициозная задача сегодня вполне по силам нашей партии, - сообщил Сергей Миронов. - Даже сторонние эксперты признают тот факт, что мы являемся единственной оппозиционной партией, в рядах которой не менее 25 действующих депутатов Госдумы имеют потенциал выиграть выборы в одномандатных округах. Считаю, что такая же задача по силам как минимум еще пяти действующим председателям региональных отделений, не являющихся в настоящее время депутатами Государственной думы", - отметил он.

Глава партии также заявил, что планирует возглавить партийные списки СР в 38 субъектах федерации, где вместе с парламентскими пройдут выборы в региональные законодательные собрания. " Общее руководство всей избирательной кампанией я оставляю за собой", - добавил Миронов.

Миронов отметил, что выборы в Единый день голосования 2015 года показали, что " Справедливая Россия" добилась значительных успехов по сравнению с предыдущими годами. " Наша партия не только прошла в региональные представительные органы власти во всех регионах, но и получила суммарно в среднем более 10 процентов голосов поддержки избирателей. Это в два с лишним раза больше по сравнению с предыдущим годом и это лучший средневзвешенный результат нашей партии за последние три года", - подчеркнул он.

" То же самое можно и нужно сказать и о выборах в представительные органы муниципальной власти. На всенародных выборах в городские Думы, прошедших в 23 региональных столицах страны, " Справедливая Россия" получила депутатское представительство в 19. Если говорить о сумме всех показателей и депутатских мандатов: было избрано всего 25 депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, 45 депутатов представительных органов столиц субъектов Российской Федерации, 1 519 муниципальных депутатов иных уровней и 12 глав муниципальных образований", - напомнил Миронов.

Президиум Центрального совета партии, подводя итоги избирательного цикла 2015 года, признал результаты работы партии удовлетворительными, подчеркнул он. " Таким образом, по политическому влиянию " Справедливая Россия" уверенно вернулась на третье место среди всех партий России", - добавил лидер партии.

Напомним, что 26 октября, в московском Центре Международной торговли состоялось заседание Центрального совета партии " Справедливая Россия". В мероприятии приняли участие Председатель Партии СР, руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов, заместитель Председателя Госдумы, Председатель Совета Палаты депутатов партии Николай Левичев, а также депутаты ГД, члены Центрального совета СР.

В ходе заседания ЦС обсуждались итоги прошедших 13 сентября выборов в регионах РФ и подготовка к выборам в Госдуму, которые состоятся в 2016 году.

Также на заседании выступила член фракции " Справедливая Россия" Ольга Епифанова, которая заявила, что на следующих выборах необходимо, чтобы избиратель пришел на избирательный участок и проголосовал за СР. " Как это сделать? Есть только один надежный рецепт - активно встречаться с избирателями, особенно с теми, которые в нас еще не верят", - заявила Епифанова. Такие встречи с людьми должны стать обычным рабочим механизмом, считает она.

Тем временем заместитель руководителя фракции СР в Госдуме Валерий Гартунг подтвердил намерение Миронова, отметив, что стать вторыми на предстоящих выборах - это " задача минимум". " Победа - это только первое место, - заявил он. - Если мы эту задачу не будем ставить, то мы и второго места не получим", - считает Гартунг.

Необходимо продемонстрировать гражданам, ради чего они должны голосовать за " Справедливую Россию", уверен он. " Если мы правильно и в доступной форме донесем это до избирателей, то избирательная кампания - это уже вторая задача", - сказал Гартунг.

Он также отметил, что есть приоритетные направления работы, на которые должны быть направлены силы партии. Для победы на выборах необходимо " закрыть" своими наблюдателями не только каждый участок, но и каждую переносную урну, и на этом нельзя экономить, считает Гартунг. " Второе, на чем нельзя экономить во время предвыборной кампании - это СМИ. Все бесплатное время, все дебаты, которые проводятся - в них надо участвовать. Нужна агитация и в межвыборный период, необходимо выделять средства на размещение наших предвыборных роликов. Донесение информации в доступной форме - вторая важная задача", - уверен депутат.

 

Источник: Газета.Ru, Москва

Дата: 26 октября 2015 17: 36


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал