Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миронов назвал выборы на Украине очередным политическим цирком






Лидер " Справедливой России" считает выборы на Украине игрой, по его мнению, в стране нет легитимной власти, а те, кто называет себя правителями Украины, - это временщики.

Лидер " Справедливой России " Сергей Миронов назвал прошедшие на Украине местные выборы очередным политическим цирком, подчеркнув, что в стране не существует легитимной власти.

" Кто бы сомневался, что этот очередной политический цирк будет именно таковым, каковым он является. Я абсолютно убежден, что нет на Украине легитимной власти, сегодня власть захвачена неконституционным путем, и те, кто сегодня называет себя правителями Украины - это временщики", - сказал Миронов журналистам перед заседанием Центрального совета и палаты депутатов " Справедливой России".

" И те, кто играют в такие игры под названием выборы, получают результаты, которые получают", - отметил лидер эсеров.

Местные выборы на Украине прошли в воскресенье. В Донбассе выборы прошли только на некоторых территориях, подконтрольных Киеву. В конце августа ЦИК Украины принял постановление, которым определил подконтрольные Киеву районы Луганской и Донецкой областей, в которых не прошли местные выборы. Они не проводились в 91 местном совете в Артемовском, Волновахском, Володарском, Константиновском, Марьинском, Старобешевском, Ясиноватском районах Донецкой области, а также в городах Авдеевка, Артемовск, Горловка, Дебальцево, Дзержинск, Докучаевск и Константиновка.

Данный материал также опубликован в изданиях: RuNews24 (runews24.ru), РИА ФАН (riafan.ru), Экономика сегодня (rueconomy.ru), ИА Regnum, Новости@Rambler.ru, Gursesintour.com, Однажды в Рыбинске (rybinsk-onse.ru), Ньюсмейкер (1newsmaker.ru), Newsera.ru, РЫБИНСКonLine (ryb.ru), Russia Today (russian.rt.com), Новости@Rambler.ru, Кобон (kobon.ru), Служба новостей 0-50.ru, 96women.ru, Spravka050.ru

 

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 26 октября 2015 11: 19

МИРОНОВ НАЗВАЛ МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ НА УКРАИНЕ " ПОЛИТИЧЕСКИМ ЦИРКОМ"

" Когда временщики играют в такие игры под названием " выборы", они получают именно такой результат", - отметил лидер " Справедливой России"

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов считает, что прошедшие 25 октября на Украине местные выборы являются " политическим цирком" временщиков.

" Кто б сомневался, что этот очередной политический цирк будет именно таковым, каковым является. Я абсолютно убежден, что сегодня нет на Украине легитимной власти, власть захвачена неконституционным путем", - сказал Миронов журналистам.

По мнению политика, " те, кто сегодня называют себя правителями Украины, - это временщики". " Когда временщики играют в такие игры под названием " выборы", они получают именно такой результат", - отметил лидер " Справедливой России".

Выборы на Украине

25 октября на Украине прошли выборы в органы местного самоуправления. Однако в Мариуполе и Красноармейске из-за проблемы с бюллетенями избирательные участки так и не открылись. Позднее избиркомы признали несостоявшимися выборы в Лисичанске и Сватово Луганской области. Теперь Верховной раде предстоит законодательно закрепить возможность проведения выборов в этих населенных пунктах в день проведения второго тура голосования.

Данный материал также опубликован в изданиях: Kp.ru, 163gorod.ru, Аргументы неделi (argumenti.ru), Московская правда (mospravda.ru), Planet-today.ru, Русская планета (rusplt.ru)

 

Источник: Парламентская газета (pnp.ru), Москва

Дата: 26 октября 2015 12: 09

МИРОНОВ НАЗВАЛ МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ НА УКРАИНЕ " ПОЛИТИЧЕСКИМ ЦИРКОМ" ВРЕМЕНЩИКОВ

Прошедшие на Украине местные выборы - " политический цирк" временщиков, заявил председатель партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Он также выразил уверенность в том, что власть на Украине не является легитимной и была захвачена неконституционным путем. " Кто б сомневался, что этот очередной политический цирк будет именно таковым, каковым является", - сказал Миронов журналистам.

Лидер справедливороссов назвал временщиками тех, " кто сегодня называет себя правителями Украины".

Напомним, в воскресенье, 25 октября, на Украине прошли выборы в органы местного самоуправления. Между тем из-за проблемы с бюллетенями избирательные участки не открылись в Мариуполе и Красноармейске. Кроме того, несостоявшимися были признаны выборы в Лисичанске и Сватове Луганской области.

Накануне, комментируя ход выборов, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинскому народу хватит мудрости, а политическим силам - ответственности, чтобы в региональных парламентах были сформированы " проукраинские коалиции".

 

Источник: Правдинформ (trueinform.ru), Москва

Дата: 26 октября 2015 16: 12

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: ПОРОШЕНКО НАНОСИТ " АВИАУДАР", ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ПО СВОЕЙ СТРАНЕ

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что ответственность за прекращение авиасообщения между двумя Россией и Украиной лежит на нынешнем киевском режиме

С 16 сентября украинские власти ввели санкции в отношении 25 российских авиакомпаний, запретив для них с 25 октября даже транзитные полеты над территорией страны. После вступления в силу ответных российских мер воздушное пространство России закрылось для самолетов украинских авиакомпаний.

" Решение Минтранса РФ о симметричном ответе жесткое, но другого выхода из создавшейся ситуации просто не было, - отмечает Сергей Миронов. - Авиасообщение между Россией и Украиной фактически прекратилось. Позитив в этом вряд ли кто разглядит: граждан двух братских стран лишают возможности в кратчайшие сроки посетить друзей, родственников, близких людей. Решения Киева направлены на разрушение многовековых связей между Россией и Украиной. Решение российского ведомства - ответ на необдуманные шаги украинских властей. Терпеть выходки и выпады киевской власти тоже невозможно".

В минувшую пятницу на переговорах в Брюсселе российские представители сделали попытку избежать крайних мер. Однако " украинская сторона не смогла по существу обсуждать конструктивные предложения", сообщили в Росавиации.

" Режим Порошенко наносит " авиаудар", прежде всего, по своей стране, по своему народу. Уверен, что многие граждане Украины понимают, какой вред такие решения наносят жизни и благополучию людей, имиджу, экономике и политике страны, - говорит Сергей Миронов. - В условиях обострившейся политической обстановки " игры в одни ворота" не будет. Нам есть, чем ответить. Но киевские власти должны знать: ответственность за такого рода решения лежит на них".

 

Источник: Inform-24.com, Москва

Дата: 26 октября 2015 13: 52

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: РЕШЕНИЯ КИЕВА ДЕСТРУКТИВНЫ, ОНИ НАПРАВЛЕНЫ НА РАЗРУШЕНИЕ МНОГОВЕКОВЫХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ

Лидер партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал запрет на использование воздушного пространства России украинскими авиакомпаниями, ставший ответом на санкции, которые власти Украины наложили на российские авиакомпании:

" с 25 октября прекращено использование воздушного пространства России украинскими авиакомпаниями. Решение Минтранса РФ жесткое, но другого выхода из создавшейся ситуации просто не было. Это решение - ответ на действия украинских властей: 16 сентября они наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, частично или полностью запретив транзит, полеты и перевозки через воздушное пространство Украины Если коротко, то практически прекращается авиасообщение между Россией и Украиной. Позитив в этом вряд ли кто разглядит: граждан двух братских стран лишают возможности в кратчайшие сроки посетить друзей, родственников, близких людей", - заявил Миронов.

Он подчеркнул, что терпеть выходки и выпады киевской власти тоже невозможно. " Решения Киева деструктивны, они направлены на разрушение многовековых связей между Россией и Украиной. И " авиаудар" режим Порошенко наносит, прежде всего, по своей стране, по своему народу. Уверен, что многие граждане Украины понимают, какой вред такие решения наносят жизни и благополучию людей, имиджу, экономике и политике страны", - пояснил он.

По словам Миронова, жесткие решения России - это ответ на не менее жесткие, к тому же непродуманные шаги украинских властей. " В условиях обострившейся политической обстановки " игры в одни ворота" не будет. Нам есть, чем ответить. Но режим Порошенко должен знать: ответственность за такого рода решения лежит на нем", - заключил политик.

 

Источник: Российская Федерация сегодня (russia-today.ru), Москва

Дата: 26 октября 2015 15: 07


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал