Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О деятельности партии Справедливая Россия в регионах. Источник: ИА Regnum, Москва






 

Республика Чувашия

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 26 октября 2015 15: 08

ВЫБОРЫ В ГОССОВЕТ: ДЛЯ СПРАВОРОССОВ В ЧУВАШИИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕ

Кто возглавит партписок на выборах в Госсовет Чувашии: комментарий лидера чувашских справороссов Анатолия Аксакова

Заявление лидера " Справедливой России" Сергея Миронова о желании возглавить партсписки на выборах в региональные парламенты в 2016 году неоднозначно восприняли в Чувашии, где он малоизвестен, а лицами партии являются руководитель отделения, глава комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков, лидер фракции в Госсовете республики, бунтарь Игорь Моляков и теперь еще Олег Николаев, составивший конкуренцию Михаилу Игнатьеву на прошедших выборах главы региона. Между тем, сам Аксаков считает, что решение Миронова - " правильное, нормальное, адекватное", но " в каждом правиле бывают исключения", сообщил парламентарий в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

Депутат подчеркнул, что Сергей Миронов - " известный, популярный", поэтому намерение возглавить партийные списки на выборах в региональные парламенты - " нормальное явление". " Воспринимаю как правильное, нормальное, адекватное решение", - сказал Анатолий Аксаков.

При этом парламентарий отметил, что " в каждом правиле бывают исключения". " Вполне возможно, что по некоторым регионам будет исключение", - сказал Аксаков, сообщив, что решение будет приниматься с учетом " оценки ситуации" в регионах, чтобы достичь максимального результата на выборах. Стать исключением из правил может и Чувашия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, лидер партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил о том, что в 2016 году единолично возглавит не только федеральный список партии в Госдуму, но и списки кандидатов в заксобрания. " Считаю целесообразным с учетом общих целей избирательной кампании лично возглавить региональные списки кандидатов в 38 регионах по выборам в региональные парламенты", - сказал, в частности, парламентарий.

Напомним, в 2016 году в Чувашии пройдут выборы в Госсовет. В настоящее время в региональном парламенте представлены четыре партии. По итогам предыдущих выборов (в 2011 году) 33 из 44 мест получила " Единая Россия", сохранив парламентское большинство. Тогда партия улучшила результат, но за счет одномандатников: если на выборах в Госсовет в 2006 году в парламент избрались 17 одномандатников, то в 2011 году - 21 из 22. Только в Новочебоксарске единоросс Андрей Семенов проиграл своему однофамильцу из " Справедливой России" Сергею Семенову - 84 голоса. По единому избирательному округу в 2006 году " Единая Россия" получила 14 мандатов, в 2011 году - 12.

ЛДПР получила по партспискам два мандата, КПРФ - четыре, " Справедливая Россия" - пять. При этом ЛДПР и КПРФ потеряли по одному мандату (в Госсовете четвертого созыва у либерал-демократов было три, у коммунистов - пять), " Справедливая Россия" существенно нарастила присутствие до полноценной фракции (по итогам выборов 2006 года было два депутата).

 

Алтайский край

 

Источник: ПолитСибРу (politsib.ru), Барнаул

Дата: 26 октября 2015 8: 30


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал