Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат Госдумы Епифанова предлагает региональным коллегам отменить плату за капремонт для жильцов новостроек






Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова направила письмо в адрес фракции " Справедливая Россия" в Архангельском областном Собрании депутатов с просьбой внести законопроект, предусматривающий отмену платы за капитальный ремонт многоквартирных домов для жильцов новостроек. Об этом ИА " Эхо СЕВЕРА" сообщили в пресс-центре депутата Епифановой.

Цитируем текст письма:

" Из-за брешей в действующем законодательстве жильцы новых домов вынуждены наравне с остальными собственниками платить взносы за капремонт.

Буквально на днях депутаты Государственного Совета Республики Коми приняли законопроект, в соответствии с которым жильцам домов, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта, платить взносы придется только через пять лет после включения дома в программу, если на собрании собственников не было принято иного решения.

Хочу напомнить вам, что полномочия по установлению срока возникновения обязанности уплаты взноса на капитальный ремонт в новостройках переданы федеральным законом субъектам Российской Федерации.

Республиканский законопроект устанавливает, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, который был введен в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта, возникает по истечении пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.

Пятилетний срок " отсрочки" уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений многоквартирных домов предлагается в связи с тем, что гарантийный срок для вновь вводимых объектов, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет.

В Архангельской области для жителей новостроек такой льготы нет".

Конец цитаты.

Ольга Епифанова уверена, что областным парламентариям необходимо как можно раньше наладить взаимодействие с депутатами из соседнего региона и принять аналогичный закон. По мнению народной избранницы, это восстановит социальную справедливость.

 

Свердловская область

 

Источник: УралПолит.ru, Екатеринбург

Дата: 26 октября 2015 12: 14

АЛЕКСАНДР БУРКОВ ВОЗГЛАВИТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов назначил Александра Буркова главным ответственным за выборы в госдуму в 2016 году. Об этом было объявлено на проходящем сегодня заседании центрального совета партии.

" Только что лидер партии объявил о том, что партийный штаб по выборам 2016 года возглавил Александр Бурков. Также он занимает новую должность первого заместителя руководителя аппарата партии для координации работы штаба и аппарата", - написал на свой странице в фейсбук депутат заксобрания Свердловской области, эсер Дмитрий Ионин.

В качестве главного ответственного за выборы Александру Буркову предстоит решить две основные задачи: обеспечить партии второе место по итогам голосования и увеличение количества эсеров в госдуме.

 

Тверская область

 

Источник: Портал свободных авторов Тверской области (y-tver.com), Тверь

Дата: 26 октября 2015 12: 33

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" В ТВЕРСКОЙ ГОРДУМЕ. 3 ГОДА БОРЬБЫ


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал