Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миронов выступил против инициатив Габрелянова






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (28.10.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРАХ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Блокнот (bloknot.ru), Москва

Дата: 27 октября 2015 18: 02

МИРОНОВ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ИНИЦИАТИВ ГАБРЕЛЯНОВА

Лидер " Справедливой России" встал на защиту питерских газет " Смена", " Вечерний Петербург" и " Невское время".

Лидер партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов обратился с просьбой к Араму Ашотовичу Габрелянову, главе компании " Балтийская медиагруппа" с просьбой сохранить СМИ Санкт-Петербурга " Смена", " Вечерний Петербург" и " Невское время". Все три издания входят в медиахолдинг Габрелянова, с октября они перестали выходить в печатной версии. Дело идет к их полному закрытию. Отметим, что в настоящее время Габрелянов раскручивает в Питере свой телеканал Life78.

- Существуют опасения, что перевод их в электронные версии является лишь шагом к окончательному закрытию, что резко сократит рынок качественной городской прессы. Кроме того, это ударит по интересам старшего поколения, представители которого традиционно являются аудиторией " Вечернего Петербурга", - заявил Сергей Миронов. Кроме Габрелянова, председатель партии направил обращение руководителю Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаилу Сеславинскому.

Миронов призвал главу Роспечати проверить положение дел со всеми тремя газетами и рассмотреть возможности оказания им помощи из бюджета. В настоящее время бумажные версии " Смены", " Вечернего Петербурга" и " Невского времени" закрыты собственником с целью экономии. Ликвидация известных СМИ вызвала в городе бурю возмущения, и общественники обратились за помощью, в том числе к Сергею Миронову, известному уроженцу и патриоту Санкт-Петербурга.

- В истории нашего города никогда еще сразу не закрывали три ведущих газеты. Из солидных изданий в городе фактически остаются только " Петербургские ведомости" и " Деловой Петербург". Для города это катастрофически мало, - говорилось в одном из обращений к лидеру справороссов.

Сергей Миронов попросил Арама Габрелянова изложить его взгляды на будущее питерских газет, пользующихся популярностью и ставших медийными символами города.

- Полагаю, что в сфере СМИ фактор социальной ответственности не менее важен, чем факторы, связанные с ведением издательского бизнеса. Надеюсь, что для Вас это тоже является существенным обстоятельством, и Вы найдете возможность продолжения выпуска газет, переживших блокаду, оставивших яркий след в истории города, - написал Миронов в письме к Габрелянову.

Газета " Вечерний Петербург" выходит в России с 1917 года, " Смена" берет начало в 1919 году. Оба издания выходили даже в войну, в блокадные годы. Выжили они и в непростые 90-е, как и газета " Невское время", выходящая с 1990 года.

 

Источник: Парламентская газета (pnp.ru), Москва

Дата: 27 октября 2015 12: 57

МИРОНОВ ПРИЗВАЛ НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАКРЫТИЯ " ВЕЧЕРНЕГО ПЕТЕРБУРГА" И " СМЕНЫ"

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов вступился за петербургские газеты " Вечерний Петербург", " Смена" и " Невское время". Парламентарий обратился к главе Роспечати Михаилу Сеславинскому с призывом не допустить закрытия этих изданий, которые уже прекратили свое существование в печатных версиях.

По словам Миронова, " существуют опасения, что перевод их в электронные версии является лишь шагом к окончательному закрытию". Такой шаг может резко сократить рынок качественной городской прессы, считает лидер справедливороссов. В письме Сеславинскому он также заметил, что закрытие изданий ударит по интересам старшего поколения, представители которого традиционно являются аудиторией " Вечернего Петербурга". В обращении к главе Роспечати Миронов призвал дать оценку ситуации, а также изучить возможность государственной поддержки продолжения их выпуска.

 

Источник: Невские Новости (nevnov.ru), Санкт-Петербург

Дата: 27 октября 2015 11: 44

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ МИРОНОВ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ГАБРЕЛЯНОВ ПРОДОЛЖИТ ВЫПУСК ГАЗЕТ " ВЕЧЕРНИЙ ПЕТЕРБУРГ", " СМЕНА" И " НЕВСКОЕ ВРЕМЯ"

Депутат Госдумы Сергей Миронов " в интересах старшего поколения" просит главу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского вмешаться в судьбу закрывшихся печатных версий газет " Вечерний Петербург", " Смена" и " Невское время". Также он просит Габрелянова продолжить выпуск газет. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщили в пресс-службе депутата.

" Существуют опасения, что перевод их в электронные версии является лишь шагом к окончательному закрытию, что резко сократит рынок качественной городской прессы. Кроме того, это ударит по интересам старшего поколения, представители которого традиционно являются аудиторией " Вечернего Петербурга", - говорит Сергей Миронов.

Также Миронов обратился к главе БМГ А. Габрелянову с просьбой разъяснить позицию по поводу уважаемых городских изданий и продолжить их выпуск: " Полагаю, что в сфере СМИ фактор социальной ответственности не менее важен, чем факторы, связанные с ведением издательского бизнеса. Надеюсь, что для Вас это тоже является существенным обстоятельством, и Вы найдете возможность продолжения выпуска газет, переживших блокаду, оставивших яркий след в истории города".

Данный материал также опубликован в изданиях: Агентство Национальных Новостей (annews.ru), ИА Медиатрон (mediatron.ru), Пресс-релизы Mediatron.ru, Правдинформ (trueinform.ru), Новости политических партий (qwas.ru), Vestiyuga (vestiyuga.ru)

 

Источник: Лениздат.ру, Санкт-Петербург

Дата: 27 октября 2015 10: 33


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал