Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О деятельности партии Справедливая Россия в регионах. Источник: ГТРК Карелия, Петрозаводск






 

Республика Карелия

 

Источник: ГТРК Карелия, Петрозаводск

Дата: 27 октября 2015 11: 10

АЛЕКСЕЙ ГАВРИЛОВ: " ШКОЛЕ НУЖЕН СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ"

Открытие четырнадцатой школы посетил и депутат Законодательного Собрания Карелии от Октябрьского района, член фракции " Справедливая Россия" Алексей Гаврилов.

На запоздалой линейке школярам, явно соскучившимся по своему родному учреждению, депутат Гаврилов подарил собрание сочинений известных писателей и поэтов. Оно пополнит школьную библиотеку.

А после линейки депутат прошел по зданию и заглянул в спортивный зал, который после открытия отремонтированной школы так и остался закрытым. Виной тому сквозная трещина в стене под самым потолком. И это в школе, считающейся спортивной.

Алексей Гаврилов, депутат ЗС РК, фракция " Справедливая Россия": " Речь о том, что в спортивном зале спортивной школы, которая дает нам кадры для побед, фактически нет условий для занятий. Потолок течет, трещина в 12-14 см, а после зимы она будет расползаться. И, на мой взгляд, тут не нужна реконструкция, а нужно сносить этот спортзал и строить новый. Цена вопроса: 12 миллионов рублей. Я думаю, что для республиканского бюджета, а мы в ноябре будем принимать бюджет, это не такие большие деньги".

Ремонта требует не только эта школа, но и другие учебные заведения города, в том числе и Октябрьского района. К примеру, школе № 36 поддержка тоже не помешала бы - там протекает кровля. Ремонт обойдется в 3 миллиона рублей.

Как подчеркнул Алексей Гаврилов, школа №14 несет серьезную социальную нагрузку - среди учеников есть дети, которым требуется специализированная программа подготовки. Поэтому в ходе работы над проектом бюджета Карелии на 2016 год депутаты фракции " Справедливая Россия" попытаются предусмотреть необходимые средства для приведения в порядок помещений школы.

По словам депутата, этот вопрос не удастся решить без совместного участия органов государственной власти и профильных министерств.

 

Республика Саха (Якутия)

 

Источник: ИА Sakha Life (sakhalife.ru), Якутск

Дата: 27 октября 2015 10: 08

ФЕДОТ ТУМУСОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"

В работе партийного форума, который состоялся в Москве 26 октября, участвовала также делегация регионального отделения " Справедливой России" в Республике Саха (Якутия).

ЦС " Справедливой России" подвел итоги прошедших в сентябре выборов, обсудил планы подготовки к предстоящим выборам в ГД и социально-экономическую ситуацию в стране. Партия поставила перед собой цель завоевать на предстоящих в 2016 году выборах в Государственную Думу место не ниже второго.

Выступивший на форуме председатель Совета местного отделения партии в Алданском районе Республики Саха (Якутия), депутат Алданского районного Совета Александр ПЛОЦКИЙ рассказал, что на прошедших выборах СР в Якутии выдвигала 265 кандидатов, из которых 103, т.е. 40% вышли победителями. (Заметим, что это самый лучший среди региональных отделений " Справедливой России" показатель, что было отмечено грамотой от ЦС СР.)

Депутат особо остановился на выборах в Южной Якутии. " В городе Алдане, поселках Беркакит и Ленинский победил кандидат " против всех". Республика Саха стала одним из шести регионов, где вернули эту графу, и она стала хорошей палкой против нечистых на руку политтехнологов партии власти", - добавил он.

26 октября прошло также заседание Палаты депутатов " Справедливой России". В нем участвовали делегаты от Якутского отделения СР Секретарь Бюро Совета регионального отделения Никита ТИМОФЕЕВ, Председатель Совета местного отделения партии в Алданском районе Александр Плоцкий, Председатель Совета местного отделения партии в Нерюнгринском районе Валерий СЕЛИН, член Бюро Совета регионального отделения Ольга САРГЫДАЕВА, депутат Ил Тумэн Жанна ЕГОРОВА.

 

Республика Татарстан

 

Источник: Челны ЛТД, Набережные Челны

Дата: 28 октября 2015 6: 00

ПОЧЕМУ ИЛЬШАТА ФАРДИЕВА ИЗБРАЛИ В ПРЕЗИДИУМ ГОРСОВЕТА?

На сессии горсовета мэр города Набережные Челны сделал нестандартный ход. Он предложил депутатам избрать в члены президиума генерального директора " Сетевой компании" Ильшата Фардиева. Тот факт, что Ильшат Шаехович избрался депутатом в наш горсовет по партийным спискам это уже интрига. Челнинцы теряются в догадках зачем казанцу Фардиеву этот статус. Иные строят по этому поводу свои " кадровые прогнозы". Мол, когда Когогин уедет в Москву, премьер-министр Халиков станет гендиректором " КАМАЗа". Тогда Магдеев заменит Халикова на должности премьер-министра, а Фардиев возглавит мэрию нашего города. Об этом прогнозе можно сказать только одно - никто не сомневается, что свою карьеру эти люди продолжат и далее. В таком сочетании или другом - знают только в московском и казанском кремлях.

Сам Фардиев пока свою " депутатскую карьеру" в Челнах не комментирует. Зато несколько депутатов горсовета согласились объяснить, почему они проголосовали " за" то, чтобы казанец вошел в президиум.

Владимир Васев (КПРФ):

По регламенту члены президиума это мэр, его заместитель, все пять председателей депутатских комиссий и два депутата по предложению мэра. Поскольку выдвижение кандидатур в члены президиума прерогатива мэра, мы этого сделать не можем, то и не было смысла ломать копья.

Айрат Зайнуллин (" Единая Россия"): Президиум готовит ту политику, которую будет проводить горсовет. Определяет, какие вопросы следует выносить на сессию. Однозначно, в президиуме не новичок должен быть, а человек, который имеет определенный опыт.

Фардиев такой опыт имеет. Он бывший депутат Госсовета РТ, был главой администрации города, руководит крупнейшей компанией, хорошо знает Челны. Я думаю, его выдвижение в президиум это нормальный ход.

Денис Нитенко (" Справедливая Россия"): Как ни банально звучит, Ильшат Шаехович это политический тяжеловес. Посты в правительстве занимал. Уважаемый человек в городе, крупный бизнесмен. И то, что он у нас в горсовете сейчас для нас плюс большой. Если кто не знает, он довольно долгое время жил и работал в Челнах. И сейчас сфера его деятельности захватывает Набережные Челны. Поэтому он логично избрался в наш горсовет. И то, что его избрали в президиум, я считаю, правильное решение.

Иван Шигин (" Единая Россия"): Президиум это то, что представляет городской совет не только в городе, но и в республике. Это престиж. Там должны быть авторитетные люди, которых очень хорошо знают. А Фардиев известный человек с большим опытом, он всего добился сам.

 

Алтайский край

 

Источник: ИА Амител (amic.ru), Барнаул

Дата: 27 октября 2015 11: 44

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА СИТИ-МЕНЕДЖЕРА БАРНАУЛА ПРИМЕТ " СР"

Руководство алтайского отделения " Справедливой России" решило участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера Барнаула.

" Мы не имеем морального права не участвовать в конкурсе. Ведь наша партия является давним и последовательным критиком действующей команды, управляющей городом. И теперь, когда пришло время выбирать нового сити-менеджера, мы должны показать, что готовы взять на себя ответственность за судьбу города, что в наших рядах есть люди, способные предложить Барнаулу новый курс", - объяснил решение секретарь Бюро Совета регионального отделения Владислав Вакаев.

Что касается того, с какими предложениями пойдет " СР" на конкурс, Владислав Александрович ответил, что программа, предложенная партией на выборах в городскую Думу в 2012 году, за эти годы не только не устарела, но стала еще актуальнее.

А вот назвать конкретные фамилии кандидатов в партии отказались, отметив, что речь пока идет не об одном человеке.

" В настоящее время мы определяемся, кому из них будем предлагать выдвинуть свою кандидатуру", - сказал Владислав Вакаев.

До конца месяца с выдвижением на этот пост планирует определиться депутат АКЗС, заместитель координатора реготделения ЛДПР в крае Андрей Щукин. 19 октября в разговоре с корреспондентом ИА " Амител" он отметил, что пока не обсуждал этот вопрос со своими коллегами.

Дату проведения конкурса и состав депутатской части конкурсной комиссии определят 30 октября на очередной сессии Барнаульской гордумы.

Каким критериям должен соответствовать кандидат:

1. Является гражданином РФ и не имеет иностранного гражданства.

2. Не старше 65 лет.

3. Имеет высшее образование, стаж работы на должности руководителя, заместителя руководителя организации не менее пяти лет / стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трех лет / либо стаж работы на муниципальных должностях (государственных должностях) не менее двух лет.

4. Знает Конституцию РФ, законодательство всех уровней до муниципального.

5. Должен быть дееспособным, не иметь судимость (исключающую возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы), не иметь заболевание (препятствующее поступлению на муниципальную службу), а также он не должен иметь близкого родственника (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) среди своих непосредственных подчиненных.

 

Источник: ПолитСибРу (politsib.ru), Барнаул

Дата: 27 октября 2015 14: 25


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал