Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псковские справедливороссы предлагают региональному парламенту поддержать поправки в законы о деятельности коллекторов






Проект поправок в федеральное законодательство " в части регулирования деятельности организаций, направленной на возврат задолженности по кредитным договорам" обсудили сегодня, 27 октября, члены комитета о бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, документ, разработанный депутатам Госдумы РФ от " Справедливой России", псковских коллег по региональному парламенту попросили поддержать местные справедливороссы.

" Доступные кредиты оказались как наркотики для наркоманов", - высказала мнение член фракции " Справедливой России" в областном Собрании Наталья Тудакова, представлявшая законопроект. По мнению его разработчиков, пробелы в законодательном регулировании деятельности организаций, занимающихся возвратом задолженности (коллекторов), уже привели к тому, что данная сфера " криминализировалась", а государство " фактически потеряла над ней контроль".

" С сожалением приходиться констатировать, что на сегодня эта проблема становится все более актуальной и для Псковской области. Поддержки от нас данного федерального закона ждут те, кто уже столкнулся со всеми " прелестями" общения с миром коллекторов", - пояснила Наталья Тудакова.

Законопроект предполагает запрет уступки права (требования) по договору потребительского кредита (займа), договору об ипотеке (залоге недвижимости) третьим лицам, за исключением уступки права (требования) одной кредитной организацией другой кредитной организации с согласия должника, выраженного в соответствующей письменной форме. ​ Также предлагается внести существенные изменения и в порядок взыскания просроченной задолженности на основании агентского договора.

Авторы инициативы рассчитывают, что принятие законопроекта будет способствовать обеспечению защиты прав граждан-должников посредством установления четкого правового регулирования данной сферы и вытеснению с рынка коллекторов, ведущих недобросовестную деятельность по взысканию долгов с граждан.

Впрочем, члены комитета высказали мнение, что кредитные организации и коллекторы смогут обойти предложенные новации: " Люди будут подписывать договоры, где уже будет прописана эта норма".

Окончательное решение по поводу поддержки инициативы депутатам предстоит вынести на предстоящей сессии регионального парламента.

 

Рязанская область

 

Источник: ИА 7 новостей (7info.ru), Рязань

Дата: 27 октября 2015 16: 10

ЗА ДЕМОНТАЖ БАННЕРОВ " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ПРЕФЕКТУ МОСКОВСКОГО РАЙОНА РЯЗАНИ ВЫНЕСЕНЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ БАННЕРЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ КОВАЛЕВА БЫЛИ СНЯТЫ С ДОМОВ ПО УЛИЦЕ ВИШНЕВОЙ.

Прокуратура Московского района Рязани рассмотрела жалобы местного отделения партии " Справедливая Россия" на незаконный демонтаж предвыборных баннеров. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

Баннеры, размещенные в рамках избирательной кампании в Рязанскую областную Думу, были вывешены на домах №34/12 и №30 по ул. Вишневой в Рязани. При этом договоры с собственниками у партии " Справедливая Россия" были заключены в соответствии с законом. Баннеры были демонтированы под руководством префекта Московского района Рязани Андрея Ковалева, причем во втором случае для демонтажа использовалась техника МЧС.

Мировой судья признал Ковалева виновным в административном правонарушении и в обоих случаях вынес ему предупреждение.

 

Тульская область

 

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула

Дата: 27 октября 2015 14: 20

ГРЕБЕНЩИКОВ: " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" НАМЕРЕНА ПОКАЗАТЬ ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ВСЕХ ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ"

Лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков принял участие в заседании Центрального Совета Партии, которое прошло 26 октября. Также участниками мероприятия стали: Председатель Партии " Справедливая Россия", руководитель фракции " Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов, Заместитель Председателя Госдумы, Председатель Совета Палаты депутатов партии Николай Левичев, депутаты ГД, члены Центрального совета СР.

В ходе заседания ЦС обсуждались итоги прошедших 13 сентября выборов в регионах РФ и подготовка к выборам в Госдуму, которые состоятся в 2016 году, сообщили ИА " Тульская пресса" в пресс-службе ТРО партии.

Член Центрального совета Партии " Справедливая Россия", первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячева отметила, что на будущие выборы однозначно будет влиять ситуация в мире. Россия сегодня - единственное государство, которое активно выступает против тех, кто готов " терзать одну страну за другой".

В результате, по мнению политика, внутреннюю ситуацию в России стараются " взорвать".

" Это и экономические санкции, это обесценивание в два раза рубля. Это обнищание людей, рост цен и некоторых налогов, увеличение коммунальных платежей", - отметила она.

По мнению политика, закон о капремонте создает дополнительное напряжение в стране.

" Все, что касается платы за капительный ремонт, должно быть понятно каждому гражданину, и не на уровне региона придумываться, а это должны быть правила игры на федеральном уровне. И второе - совершенная прозрачность тех средств, которые там собираются с обязательным ежегодным отчетом перед гражданами о том, что там происходит. И в Совете Федерации я буду отстаивать эту позицию", - уточнила она.

Председатель Партии " Справедливая Россия", руководитель фракции " СР" в ГД Сергей Миронов в ответ отметил, что в поддержку законодательной инициативы о заморозке платежей за капремонт СР собрала миллион подписей граждан, а по вопросу прозрачности взносов в " общий котел" был направлен запрос в Конституционный суд.

Депутат Думы Астраханской области, Председатель Совета Регионального отделения Партии " Справедливая Россия" Олег Шеин согласился со Светланой Горячевой, отметив, что наблюдается рост цен и идет тотальное обнищание людей. И происходит это в том числе и в результате политики Правительства РФ.

" Справедливая Россия" - единственная партия в стране, которая имеет реальную, продуманную, взвешенную и конкретную программу по защите интересов граждан в вопросе распределения социального продукта. И очень важно, чтобы наша программа сочеталась с нашей практикой. Это ключевая задача руководителей всех местных отделений партии", - сказал Олег Шеин.

Он отметил также, что до 70% проблем, с которыми граждане обращаются в приемные, касается проблем ЖКХ. И, учитывая то, что большинство вопросов однотипные, Олег Шеин предложил разработать брошюру, руководствуясь которой можно решать их без лишних временных затрат.

" На заседании Центрального Совета подводились не только итоги предвыборной кампании 2015 года, но и ставились задачи по подготовке к предстоящим выборам в Государственную Думу в 2016 году. Для Тульской области 2016 год - это еще и год выборов губернатора. Партия " Справедливая Россия" намерена показать достойный результат на всех предстоящих выборах, а для этого необходимо провести большую работу" - прокомментировал Сергей Гребенщиков.

 

Москва

 

Источник: Грани.Ру (grani.ru), Москва

Дата: 27 октября 2015 23: 30


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал