Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одна страна, одна история






4 ноября мы отметим День народного единства - один из самых молодых государственных праздников.

Родившиеся в СССР помнят, как с детских лет нас учили ставить общие интересы выше личных. Сейчас же делается упор на то, что каждый человек имеет право выражать свою индивидуальность, нас учат отстаивать собственные права. Могут ли люди при таком воспитании ощущать себя одним народом? В канун Дня народного единства мы решили порассуждать с руководителями местных отделений политических партий о том, чувствуем ли мы себя едиными?

А.В. Молодов, секретарь Заволжского местного отделения политической партии " Единая Россия":

- Мы должны понимать, что наши различия не должны мешать нашему единству. Для того и учрежден День народного единства, чтобы напоминать всем нам, что мы единый народ, что у нас одна страна, общее прошлое.

Думаю, чувство единства в нас есть, только оно мало проявляется в повседневной жизни. Зато в радостные или трагические моменты мы объединяемся. Вспомним, как в День Победы всю страну объединила акция " Бессмертный полк".

День народного единства - хороший повод еще раз вспомнить: как только в стране начинались раздоры, она тут же слабела, и это приводило к многочисленным бедам.

В этот праздник хочу пожелать всем мира, согласия, благополучия.

М.Л. Зайцева, первый секретарь бюро Заволжского районного комитета КПСС:

- Пожалуй, такого единства, какое было раньше, сейчас нет. Даже соседи сейчас между собой общаются по-другому, реже встречаются примеры поддержки, взаимовыручки. В силу разных причин, в том числе финансовых, общество расслоилось.

Но, несмотря на наши различия, на идейные и прочие разногласия, мы остаемся одним народом.

О единстве говорить и можно, и нужно. В трудные минуты надо уметь забывать о противоречиях и объединяться во имя общих целей. Без этого нельзя оставаться сильной, независимой страной.

А.П. Кульбачный, координатор партии ЛДПР по г. Заволжску и Заволжскому району:

- На мой взгляд, сейчас у нас в народе нет единства. В основном каждый сам за себя, многие вообще никому не верят. Надо чаще собирать людей, чтобы они почувствовали, что Родина - это не просто территория, это мы все вместе.

Чтобы мы осознавали себя единым народом, надо, чтобы молодежь лучше знала историю, чтобы гордилась своей страной. Тогда появится чувство ответственности, готовность ее защищать.

Н.В. Макина, секретарь Заволжского местного отделения партии " Справедливая Россия":

- К сожалению, мало мы ощущаем свое единство. Мы как-то разобщены, каждый больше думает о своих проблемах, о проблемах в своей профессиональной сфере.

Хочется, чтобы мы сплотились и ощутили свое единство. Думаю, что большую роль в этом играет руководство как на уровне страны, так и на уровне района. И политические партии не должны оставаться в стороне, а объединять людей ради благополучия граждан, ради будущего наших детей.

 

Московская область

 

Источник: РИАМО (iriamo.ru), Красногорск

Дата: 29 октября 2015 12: 55


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал