Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер устрашения






Во-первых и прежде всего законник это мастер устрашения. Поймите правильно, я имею сейчас в виду не чужого адвоката. Наоборот вашего, с ним-то и надо быть особенно внимательным. Легко запугиваемые люди не могут понять, что их нужно защищать от их собственного адвоката. Ваш адвокат как раз тот человек, который в значительнейшей степени влияет на вашу платежеспособность и который может убить большее количество возможностей для вас в течение вашего жизненного бизнес-цикла, чем все адвокаты ваших оппонентов вместе взятые.

Одной из лучших защит законника является сертификат, который обычно развешивается на самом видном месте шестью дюймами выше его собственной головы для наилучшего обзора. Сертификат обычно указывает на принадлежность его владельца к юридическим степеням и действует абсолютно устрашающе на большинство клиентов. Маленькое чудо. Кроме всего прочего само правительство выступает непосредственным защитником сертификата. Этот маленький кусочек бумаги в рамочке на стене - письменное подтверждение всех прав и привилегий правительственно мандатной легальной монополии в этой стране. И эта забавная монополия такова: адвокаты это адвокаты; прокуроры это адвокаты; судьи это адвокаты и половина всех американских конгрессменов тоже адвокаты. Это означает, что законники делают закон, отстаивают закон и интерпретируют его. Если когда-либо и был тяжелый случай, так это как раз он.

Законники также пытаются запугать свою добычу своим суперин-теллекгом. Они получают большое удовольствие от увековечивания этой уловки в процессе установления законности. Если вы не знакомы с термином законность, тоя вам скажу, что это язык, изучаемый в юридических учебных заведениях, подразумеваемой целью которого является тщательное запугивание клиентов (с обеих сторон) и последующее установление себя на позицию, с которой проще вызывать привидений. Кроме всего прочего, как клиент может поспорить с логикой законника, если он не имеет ни малейшего представления, о чем тот говорит?

Если законник не осыпает вас бесконечным потоком «по какой причине», «из которого» и «принимая во внимание», вы можете начать думать, что сертификат - всего лишь корочка для достаточно легкой работы. Это может привести к тому, что вы не будете больше его бояться, что в свою очередь приведет вас к заключению, что вы вовсе в нем не нуждаетесь. А это как раз то, чего законник допустить не позволит, если существуют какие-либо способы это сделать. Неважно насколько плохи его дела во всех других сферах, он точно знает, что любой ценой должен добиться успеха в запугивании вас. Его средства к существованию - и что особенно важно, его эго - зависят от этого.

Мой собственный опыт общения с законниками убеждает меня, чем дальше, тем больше, что они не только не особенно яркие индивидуальности, но и к тому же невероятно ленивы. Их лень демонстрирует огромную небрежность. Законник счастлив болтать с вами о законности весь день, но попробуйте остановить его, усадить, закатать рукава и предложить заняться документами. Никаких шансов. Он придумает любую отговорку, чтобы не прикоснуться рукой к бумаге, из-за чего, собственно говоря, не было начато множество назначенных судебных слушаний. Это редкий случай, когда законник готов пойти в суд. Он лучше будет определяться с решением, чем бороться, естественно обеспечивая видимость того, что о извлекает всю мыслимую пользу из ситуации, избегая прямолинейной тактики.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал