Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство финальной арии






Существует 2 разновидности адвокатов, которые убивают дела:

тех, кто принимают версию и те, кто ее отрицают.

Многие из нас воспринимают адвокатские провалы как должное, но в конце концов это определяется профессионализмом, который нарабатывается годами. Это не так просто, как в добрые старые времена, когда законник должен был совершить рывок в самый последний момент и рассыпать дело, как конфетти, не слишком напрягаясь при этом. Сегодня законник должен быть намного искуснее и изощреннее в отношении своих намерений. Он должен претендовать на то, что он в действительности хочет, чтобы дело закрыли. Кто-то наивный мог бы спросить: «Почему в самом деле законнику не хотеть закрыть дело в первом рассмотрение?» Существует масса причин для таких ужимок, и каждая из них противоречит интересам клиента. Двумя наиболее распространенными из них являются: Первая - заученные инстинкты. Один мой знакомый адвокат, выпускник юридического факультета Стэнфорда однажды сказал мне, что его легальное образование состояло исключительно в изучении того, как находить проблемы. Не решать их - находить их. Другими словами, законник обычно не так страшен, каким кажется; этот провальный способ решения вопросов единственное, чему его научили. Вторая - зависть. Ею опутано убеждение законника в том, что он обладатель природного сверх интеллекта так же как и лучшего формального образования, чем мое или ваше. Это является основанием его убеждения в том, что он не только обладает лучшей стратегией, чем его клиенты, но и большей рассудительностью. Таким образом, законник использует одну из лучших своих запугивающих уловок в качестве оружия в деле убийства вашего дела. Часто он делает это под маской переназначения слушанья, рассчитывая при этом на последующее затухание процесса. Позор вам, если вы позволяете этому происходить, потому что вам никогда не следует давать законнику возможность уклонения от принятия решения в первом слушании.

Нет сомнений в том, что законник с удовольствием бы стал бизнесменом. но правда заключается в том, что он не обладает достаточной антрепренерской смелостью, чтобы пойти дальше сертификата, висящего на его стене. Вот почему ему не слишком легко смириться с тем фактом, что иногда у него случаются клиенты, которые за одну сделку делают денег больше, чем он за весь год, попрошайничая у клиентов.

Однозначно запомните себе, что по этому вопросу у вас не должно быть сомнений, не просите у законника советов в отношении вашего бизнеса! Если он добровольно пожелает это сделать (часто едва уловимым способом), у вас нет нужды повышать голос. Просто пошарьте в нагрудном кармане, выудите оттуда ножницы (всегда носите с собой ножницы, посещая законника), дотянитесь до него через стол и отрежьте его галстук как раз на два с половиной дюйма ниже узла. Он сразу все поймет. Поверьте мне.

И помните, это зависит только от вас, развивать в себе привычку дифференциации юридических и бизнес решений, прежде чем вы научитесь надевать намордник законнику.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал