Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другая сторона монеты






Эта встреча с полом действительно открыла мне глаза. Оценивая с позиции своего нового восприятия я убедился в том, насколько большинство людей, включая меня самого, неоправданно усложняют процесс деланья денег. В частности я никогда не забуду ту часть формулы успеха Пола, которая касается удержания своих расходов на минимально возможном уровне. Выиграв опыт девяти последовательных жизненных принципов в сравнительно молодом возрасте, я могу вам сказать, что больше расходы являются простейшим путем усложнить свое существование.

В своей предыдущей жизни я приобрел репутацию профессионального работодателя. Под этим я имею в виду, что я не производил продукт и не обеспечивал сервис, я просто нанимал людей. Независимо от того, каковы были обстоятельства в отдельно взятое время, я каждого держал на платежной ведомости - служащих маркетинга, аналитиков, секретарей, служащих и ассистентов на рецепции, разносчиков. Вы называете работу: если я ее не имею, я создаю ее для вас. Это было мое собственное маленькое дело. Я организовывал и удерживал занятость своих работников, что позволяло им продолжать получать оплату даже в самые худшие времена.

Это было грандиозно. Мои работники могли позволить себе билеты на различные спортивные состязания и концерты, питаться в лучших ресторанах копить деньги на отпуск - не предоставлялось ничего кроме самого лучшего. Какой вклад я делал для общества. Мои работники не зависели от забот дядюшки Сэма. Они имели своего собственного глухого дядюшки, заботящегося о них. К сожалению каждый антрепренер, который совершает эту благородную ошибку, обнаруживает в своей системе один серьезный недостаток: доллары улетают только в одном направлении, и никто не обращает внимание на своего глухого дядюшку! И что хуже, хотя это свойственно человеческой природе, благодарность очень быстро превращается во враждебность, когда эти платежные ведомости более не оплачиваются - это происходит независимо от того, насколько великодушно вы вели себя по отношению к своим работникам в те времена, когда нанимали их. (Если все эти истории являются историями вашего прошлого опыта, вы возможно захотите сделать перерыв, достать нанимающуюся куклу из среднего ящика вашего стола и очень стремительно, как дротик, вышвырнуть ее оттуда).

Существует прямая зависимость между высокими расходами, особенно высокой стоимостью труда и усложненной бизнес-жизнью. Настолько, насколько важно овладеть привычкой не попадать в ловушку за 1 пенс, настолько же важно практиковать привычку придерживаться минимальных расходов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал