Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение каждого знака






ОВЕН-ОГОНЬ. По своему положению в небе он северный по отношению к экватору, восточный в тригоне, кардинальный весенний. По своим элементарным качествам он огненный, холерический, жаркий, сухой, горький, дневной и подвижный.

Из подлунных вещей под его управлением в царстве растений находятся: дрок, остролистник, чеснок, конопля, горчица, крапива, мак, редька, ревень, перец.

В царстве минеральном - сера, колчедан, охра и все простые красные камни.

Влияние его на человека сказывается в трех планах. На плане низшем: лицо продолговатое, брови густые, цвет кожи смуглый, шея длинная, знак на голове, волосы густые, часто курчавые, тело средней худобы, грудь довольно сильная, телосложение могучее. На плане среднем, анемическом - гордость, самоуверенность, зависть, скупость, посягательство на чужое, смелость, честолюбие, деспотизм, характер очень страстный. Из камней - все белые нежные камни, селенит. Из животных - собака и птица Солнца. Болезни лёгких, груди, печени, сосцов. На плане высшем - агрессивный и разрушительный ум Марса. Болезни головы, оспа, скарлатина, лихорадка.

ТЕЛЕЦ. Символ плодородия и производительных сил. Северный, в тригоне восточный весенний. По своим элементарным качествам -земной, меланхолический, холодный и сухой, кислый, женский, ночной, постоянный. Управляет растениями: водосбор, шпинат, лен, тыква, мирт, лилия, мох. Камнями: белый коралл, алебастр и все белые непрозрачные камни.

Влияние на человека. На плане низшем: большие глаза, широкий лоб, густые брови, большой рот, голос немного хриплый, широкие ноздри, шея толстая и короткая, рост средний, тело мощное, хорошо сложенное. На плане среднем: характер угрюмый и сдержанный, гневливый и свирепый, бешеный, сластолюбивый, ненасытный. На плане высшем: промышленность, приложение. Оживляющие и оплодотворяющие качества молчаливой мысли. Умственная медлительность и терпеливая реализация задуманного. Болезни шеи, горла, носа.

БЛИЗНЕЦЫ символизируют единство (союз) действия, а следовательно, и победу, которая является результатом этого. Положение этого знака в небе северное, в тригоне - западное, весеннее.

По своим элементарным качествам он воздушный, сангвинический, теплый и влажный, сладкий, мужской, дневной, общий. Под его управлением из растений: жимолость, лавр, пижма, вербена.

Из камней: гранат и все камни полосатые. Из животных: бык и петух.

Влияние его на человека. На плане низшем: цвет лица кровяной, волосы черные, рост средний, грудь широкая, руки мускулистые, сильные, походка быстрая, взгляд проницательный. На плане среднем: характер легкий и изменчивый, честный, великодушный, энергичный. На плане высшем: стремление к приобретению знания, ум тонкий, хороший рассудок, воображение. Этот знак представляет соединение ума и интуиции, а следовательно, наивысшее состояние воплощенного человечеством. Болезни плеч и рук.

РАК. Символизирует привязанность к жизни. Управляет органами дыхания и пищеварения, а также равновесием между созиданием, сохранением и разрушением того, что создано человеком и оставлено на произвол природы. По своему положению в небе - северный, в тригоне западный, летний. По элементарным качествам - водяной, флегматический, холодный, влажный, безвкусный, женский, ночной, подвижный. Управляет растениями: огурец, тыква, дыня, камыш, кувшинка и все водные.

Из камней - известь, селенит, все белые, нежные камни.

Из животных: собака и птица солнца.

Болезни легких, груди, сосцов, печени.

Влияние на человека. На плане низшем: брови густые, волосы каштановые, зубы неправильно посаженные, глаза маленькие, рост средний, голос слабый, походка женственная. На плане среднем: характер тихий, застенчивый, сдержанный, любящий переменное. На плане высшем: высшая форма рефлективных качеств. Пассивность и медиумичность. Способность воспринимать духовные влияния.

ЛЕВ. Символ силы и мужества. По положению в небе - северный, в тригоне восточный, летний. По элементарным качествам: огненный, холерический, теплый и сухой, горький, мужской, дневной и постоянный. Управляемые растения: ромашка, капуста, хризанте-ма, шиповник, укроп, мята, лаванда, мокрица, мак, петрушка, омела.

Камни: гиацинт и хризолит.

Животные: олень и орел.

Влияние на человека. На плане низшем: цвет лица румяный, волосы густые, золотистые, голос звонкий, глаза большие, выдающиеся, рост высокий, верхние члены больше развиты, голени тонкие, движения быстрые. На плане среднем: великодушие, характер решительный, гордость, честолюбие, любовь к пиршествам, иногда скупость и жестокость. На плане высшем: воля огневая и заразительная. Красноречие горячее и импульсивное. Болезни сердца, диафрагмы, хребта, желудка.

ДЕВА. Символ целомудрия. Управляет желудком. По своему положению в небе - северный, летний. По элементарным качествам - земной, меланхолический, холодный и сухой, кислый, женский, ночной, средний. Под управлением: растения - рожь, пшеница, валериана, просо, цикорий. Из камней - кремень. Из животных - свинья и воробей.

Влияние на человека. На плане низшем: рост средний, телосложение очень хорошее, члены пропорциональные, цвет лица темный. На плане среднем: характер тихий, доверчивый, довольный, на плане высшем: любовь к изучению, мозг организованный и одаренный высокими интеллектуальными качествами. Болезни желудка и внутренностей.

ВЕСЫ. Символ справедливости, равновесия и обладания, по своему положению в небе - южный, западный, осенний. По элементарным качествам - воздушный, сангвинический, теплый и влажный, сладкий, мужской, дневной, подвижный. Под управлением растения: салат, белая роза, земляника, виноград, фиалка, мелисса, лимонное дерево. Из камней - белый мрамор, шпат, все белые кварцы. Из животных - осел, гусь.

Влияние его на человека. На плане низшем: глаза синие, волосы темно-русые, лицо белое, формы совершенно гармоничные, рост средний. На плане среднем: характер добрый и любезный, чувства гордые и благородные. На плане высшем: равновесие внешнего восприятия и интуиции, и как результат этого - предчувствие и разумение. Болезни позвоночника, пупка, чресел, половых органов, мочевого пузыря.

СКОРПИОН. Символ обольщения и смерти. Управляет половыми органами. Положение его в небе северное, знак осенний. По элементарным качествам - водный, флегматический, холодный и влажный, безвкусный, женский, ночной, постоянный. Под управлением: из растений: вереск, боб, пырей, левкой желтый, полынь.

Из камней: гематит (кровавик).

Из животных - волк, зеленый дятел.

Влияние его на человека. На плане низшем: лицо небольшое, глаза малые, цвет лица темный, волосы черные, ноги большие, тело крепкое, дородное, рост средний, жизненная сила могучая. На плане среднем: характер деятельный, легко возбуждающийся, сдержанный, рассудительный. На плане высшем: воля положительная, сенситивность острая, способности восприятия, концепции и интуиция - хорошие.

Болезни детородных органов, мочевого пузыря, заднего прохода, предстательной железы.

СТРЕЛЕЦ. Символ награды и наказания и кругового движения, описывающего окружность и определяющего границы. Управляет лядвиями. Положение его в небе южное, восточное, осеннее. По своим элементарным качествам - огненный, холерический, теплый и сухой, горький, мужской, дневной, общий. Под управлением: растения -печеночник, финиковое дерево, мальва. Из камней - бирюза. Из животных - лань и ворона.

Влияние его на человека. На плане низшем: лицо овальное, цвет кожи кровяной, волосы густые, темно-русые, рост средний или ниже среднего, голос ясный, борода длинная. На плане среднем: характер живой, энергичный, веселый, оживленный, открытый и благожелательный. Любовь к спорту и к увеселениям на открытом воздухе. Законность, благотворительность. На плане высшем: организаторская способность ума. Быстрота решений. Болезни лядвий и бедер.

КОЗЕРОГ. Символ греха. Управляет коленями. По положению в небе - южный, зимний. По элементарным качествам - земной, меланхолический, холодный и сухой, кислый, ночной, женский, подвижный. Под управлением: из растений - белладонна, болиголов, белена, черный мак. Из камней: каменный уголь и все черные или пепельные. Из животных - лев и цапля.

Влияние на человека. На плане низшем: лицо продолговатое, выражение лица хитрое, голос негромкий, волосы густые, тело тщедушное и сухое, рост невысокий. На плане среднем: характер коварный, сдержанный, проницательно-хитрый, иногда меланхолический, эгоистичный. На плане высшем: ум быстрый, всегда пользующийся случаем, избегающий трудной работы. Самая низкая степень духовности. Болезни колен и подколенков.

ВОДОЛЕЙ. Символ суда. Управляет лодыжками, берцами. По положению в небе - южный, западный, зимний. По элементарным качествам - воздушный, сангвинический, теплый, влажный, сладкий мужской, постоянный. Под управлением: из растений - ладан, мирра, груша. Из камней - черный жемчуг, обсидиан. Из животных -павлин, барашек.

Влияние его на человека. На плане низшем: цвет лица светлый, волосы рыжие или темно-русые, одна часть тела может быть длиннее другой, остальное пропорционально, рост средний. На плане среднем: характер любезный и добрый. На плане высшем: интеллектуальность ограниченная тем. что доступно чувствам, поиски феноменов. Любовь к индукции. Болезни ног и голеней.

РЫБЫ. Возврат к весне и к новой жизни. Управляет ступнями. По своему положению в небе - южный, зимний. По элементарным качествам - водный, мокротный, холодный и влажный, безвкусный, женский, ночной, общий. Под управлением из растений - морские водоросли, папоротники, мхи. Из камней - коралл, гранит, пемза и песок. Из животных - лошадь и лебедь. Болезни ног и ступней.

Влияние его на человека. На плане низшем: глаза круглые и влажные, лицо широкое, цвет лица белый, на теле несколько пятен, тело короткое, мясистое, волосы темные, некоторая непропорциональность членов. На плане среднем: характер пассивный, беззаботный, натура миролюбивая, легко поддающаяся влиянию окружающих. На плане высшем: умственная индифферентность, почти полная. Никакого интереса к тому, что волнует других.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал