Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 44.




Я долго отмазывалась от них, уверяя, что просто решила пошутить. Они явно мне так и не поверили, но все ровно отстали.
Было время завтрака, но есть мне не хотелось. Сама не знаю, куда иду, я направилась в сторону выхода из кабинета. Не успела я толком подойти, как появилась рука, резко преградившая мне дорогу.
- И куда это мы собрались? – спросил Гидеон.
- Только не говори, что ты не собираешься меня отпускать, - закатила глаза я.
- Совершенно верно мыслете мисс Шеферд
- Я просто собиралась немного проветриться, - увидев ожидающее лицо Гидеона, я добавила, - БЕЗ сопровождения охраны.
- А ты представь, что меня нет
- Каким образом?
- Значит, ты соглашаешься с тем, что в моем присутствии ты не можешь вести себя спокойно? – ему явно нравилась эта игра, но оправдания у меня заканчивались.
- Слушай, я конечно понимаю, что ты хочешь помочь, защищаешь меня и все такое, - попыталась отвязаться я, - но за те несколько минут, что я буду находиться на улице, меня никто не застрелит, - немного подумав, я решила добавить для полной победы над Гидеоном, - тем более не факт, что в этом году его уже изобрели.
- А если…-начал Гидеон, но я уже громко хлопнула дверью.
Что ж, признаться, я была собой довольна. Не всегда получалось укрощать такого настойчивого и вредного Гидеона, и наверное, только мне это удавалось.
Я топала по Бейкер Стрит вдоль множества кафешек и магазинчиков. Погода была прекрасная: теплый ветер подбрасывал мои волосы из стороны в сторону, а свежий воздух помогал успокоиться и все обдумать. Я присела на краю лавочки возле небольшой статуи непонятно какого животного: овальное тело, треугольные ноги и лошадиная морда. Единственное, что привлекало в этом хаосе, были глаза. Один из них состоял из обычного камня, но вот второй был ярко-зеленого цвета и переливался на солнце. Я встала и решила подойти чуть поближе. Но банда маленьких мальчишек успела раньше меня.
- Теперь точно должно получиться! Давай быстрее Джонс! – кричала толпа, в то время как, один самый маленький мальчик взбирался вверх по статуе с ножом.
- Он же упадет! – вскрикнула я, когда заметила, как тяжело ему это дается.
- Да не упадет он! – ответ один из зрителей.
- Зачем ему нож? – не понимая, спросила я.
- Как это зачем? А как же он тогда достанет Лили?
- Кого?! – абсолютно запутавшись, закричала я.
- Ну, Лили, камень наверху!
- Во-первых, не так уж он и далеко, и при чем здесь Лили?
- Весь наш город его так называет. Ходят легенды, что это очень старый и драгоценный камень. Тот, кто сможет его вытащить, станет очень богатым. Кто только не приезжал, и с других стран, и с других городов и наши местные, все пытались вытащить его. Кто чем, ножами, руками, пилами, молотками, но он ничему не поддается.
Странная искра прошла по всему моему телу и немного странная мысль пришла мне в голову.
Маленький мальчик слезал со статуи с огорченным лицом, потому что так называемая Лили, так и осталась в камне. Когда он спрыгнул на землю, я залезла на лавочку и попыталась дотянуться до камня.
- Хочешь достать камень голыми руками, удачи! – усмехалась банда мелких.
Без особого труда, я отыскала камень и медленно положила на него руку. Яркая вспышка, негромкий треск и вуаля…Лили, буквально вывалилась мне в ладонь. Мужчина, который мирно сидел на лавочке и пил кофе, выплюнул весь напиток себе на штаны. Про лица мелких даже говорить не стану. Яркая вспышка привлекла внимание всего города, поэтому, словно все движение в городе остановилось. Люди, с выпученными глазами смотрели на меня, водители торчали из машин, даже зверюшки застыли и осматривали меня.
Я сжала камень в руке. Определенно, это был не просто камень, я чувствовала это. И поэтому постаралась как можно быстрее скрыться из общего вида.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/1038924


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал