Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Когда Гидеон вел меня, я задала вопрос -Скажи, ты всех своих девушек ведешь на свидания с повязкой на глазах?




Когда Гидеон вел меня, я задала вопрос
-Скажи, ты всех своих девушек ведешь на свидания с повязкой на глазах?
-Нет- он улыбнулся- просто ты не такая как все.
Дальше мы отвлеклись от этой темы
-Зачем вы ведете меня с повязкой, если я уже давно выучила дорогу?
-Я это понимаю, но я не распоряжаюсь этим, увы. И вообще я верю тебе...
Это было мило, что сказать.
-Мы пришли-прошептал он.
-Но постой! Мы не выберемся из здания!
-Почему же? Мы договорились, все будет хорошо.
Мне так хотелось съязить ему, но мой язык не поворачивался. Я любовалась им. Он прекрасен. И дело не только во внешности. В нем есть харизма. Даже общение с ним доставляет удовольствие.
Он приложил палец к хронографу и исчез, следом была я. Все поплыло перед глазами и я ощутила руку на плече.
-Но ведь я не упаду. Не первый раз же, - сказала я
-Это был повод прикоснуться к тебе, -ответил он, отведя взгляд в сторону.
Затем он схватил меня за руку и мы побежали. Я бежала, даже не замечая куда. Мои мысли были заняты другим. Меня уже начинало смущать такое внимание. Я не заметила, как мы выбежали из здания и находились уже на Флит-Стрит, а на улице лил дождь, как из ведра. Как я заметила, все были одеты довольно ярко.
-Гидеон, можно помедленнее, -я никогда не отличалась в области бега, и в боку начинало покалывать. К тому же на каблуках и в платье было не очень удобно бежать, хотя однозначно удобнее бегать на туфлях с широким каблуком.
-Да, конечно. Могла сказать и раньше, - он слегка улыбнулся. Я улыбнулась в ответ.
Примерно через 5 минут мы дошли до французского ресторана под названием " Raffinement". Внутри дизайн не очень отличался от современных ресторанов. На сцене музыканты играли что-то из репертуара Фрэнка Синатры. Столиков было много, но мы сели за тот, который был подальше от основной кучи народа. Если честно, то я не знаю, остался ли этот ресторан по сей день или его заменили каким-нибудь магазином.
-Тебе нравится здесь? -спросил Гидеон
-Да. Здесь просто замечательно!
К нам подошел официант:
-Что будете заказывать?
Гидеон что-то долго ему объяснял, но на первое нам принесли супы. Также нам принесли вино.
-Эм... Гидеон... Я не любитель алкогольных напитков!
-Ну один раз можно-уверил меня он
Помню, мы с Лесли захотели поэкспериментировать и заказали вино. Я выпила совсем чуть-чуть. Конечно, может вино было плохим, либо так на меня действует алкоголь, но я вела себя не совсем адекватно, после чего быстро заснула. Я не очень хотела повторить это.
-Сколько в нашем распоряжении часов?
-4 часа, -сказал Гидеон-я решил, что лучше провести побольше времени наедине.
Мы много разговаривали на свободные темы. Нам успели принести жаркое, закуски, багет и сыр перед тем, как подали десерт. Это были макаруны и крем-брюле. На меня все-таки подействовало вино и я решила выговорится:
-Гидеон, у меня к тебе важный разговор, -начала я
-Я слушаю тебя.
-Я не знаю, как сказать...
-Скажи, как есть-ответил он. Это вселило еще больший страх. Но алкоголь был сильнее страха.
-Ты мне нравишься, и я чувствую, что это взаимно... Но я боюсь.
-Чего ты боишься?
-Я боюсь, что я не нужна тебе. У тебя море девушек, которым ты нравишься, а я? Я самая обычная школьница! Не отличаюсь ни умом, ни красотой и вооб...
-Ты особенная, и это главное. Все эти девушки... Они такие однотипные. Мне не нужна красивая и умная. Мне нужна только ты! И если тебя так волнует красота и ум, то для меня ты-это эталон женской красоты и ума.
Оставалось около 20 мин до перехода в наше время. Я попыталась отвлечься от темы:
-Нам пора! -язык тем временем начал заплетаться.
-Да... Да, конечно.
Я поспешно вышла из ресторана, Гидеон шел за мной. На улице дождь не прекращался, а шел с еще большей силой.
-Накинь мой пиджак-крикнул Гидеон. На улице было очень шумно. Я накинула пиджак и мы пошли. Мне не хотелось бы появится из воздуха на глазах у покупателей магазинчика или того же ресторана, поэтому мы пошли через парк. В парке не было людей, ну по-крайней мере их было очень мало. Было много грязи. Я шла, стараясь не замечать взгляд Гидеона на себе. Я чувствовала себя, эм, слегка необычно. Ноги и язык меня не слушались, сонливость одалевала меня. -Почему ты избегаешь меня? -задал вопрос Гидеон
-Я не избегаю тебя!
-Ты призналась мне в симпатии, а сейчас даже не смотришь на меня!
И тут, как назло, я подскальзнулась в грязи и начала падать. Гидеон вовромя меня подхватил и получилось, что я слегка упала на него и невольно посмотрела в глаза, чего в этот момент он и ожидал. Мы замерли. Это смотрелось очень романтично, прям как в фильмах часто бывает. Я дала свободу своим чувствам и поцеловала его. Он ожидал этого. Обхватив его шею руками, я неподвижно стояла и ждала что будет дальше. Он взял меня за талию, и мы долго стояли в таком положении. Я давно хотела сделать это. Тут стало все расплываться, но мы не пошевелились.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал