Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дело в том, что предугадать верный ответ трудно, фактически нереально, потому выходит все абсурдно и чрезвычайно смешно.






Отыскать кольцо

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: шнур, кольцо.

Играющие стают по кругу. В руках у их шнур, концы которого соединены совместно. По шнуру свободно передвигается кольцо (поперечник — два сантиметра). Играющие по команде ведущего начинают движением рук направо и налево передвигать кольцо друг дружке.

Задачка ведущего отыскать, у кого в руках кольцо. Тот, у которого находится кольцо, встаёт на место ведущего, и игра длится.

У всех у нас есть уши

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Игроки стают в круг. Ведущий говорит:

- У всех у нас есть руки.

После чего каждый участник берет собственного соседа справа за левую руку, и с кликами “У всех у нас есть руки” игроки двигаются по кругу, пока не сделают полный оборот.

После чего ведущий говорит:

- У всех у нас есть шейки.

И игра повторяется, лишь сейчас участники держат собственного правого соседа за шейку. Дальше ведущий перечисляет разные части тела, и игроки передвигаются по кругу, придерживая за названную часть собственного соседа справа и крича либо напевая:

- У всех у нас есть …

Перечисляемые части тела зависят от фантазии ведущего и степени раскованности игроков. К примеру, могут перечисляться последующие части тела: руки (раздельно правая и левая), талия, шейка, плечо, уши (раздельно правое и левое), локти, волосы, нос, грудь.

Воспоминания

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Игроки по очереди именуют событие (лучше приятное либо забавное), которое происходило в данном коллективе (либо конкретно относится к нему) в течение прошедшего года. Тот, кто не может вспомнить никакого действия, выбывает из игры. Крайний оставшийся в игре участник получает приз.

В тарелке

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Игра проводится во время пищи. Водящий именует всякую буковку. Цель других участников — ранее остальных именовать предмет на эту буковку, находящийся в реальный момент у их в тарелке. Кто назовёт предмет первым, становится новеньким водящим. Водящий, сказавший буковку, на которую никто из игроков не сумел придумать слово, получает приз.

Необходимо запретить именовать водящему постоянно выигрышные буковки (е, и, ъ, ь, ы).

Кольцеброс

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: полные и пустые бутылки, кольцо из картона.

На пол плотно друг к другу выстраиваются пустые бутылки и бутылки с алкогольными и безалкогольными напитками. Участникам предлагается с расстояния 3 метра накинуть на бутылку кольцо. Тот, кому удаётся накинуть кольцо на полную бутылку, конфискует её в качестве приза. Количество бросков для 1-го участника необходимо ограничить.

Кольцо вырезается из узкого картона. Поперечник кольца — 10 сантиметров.

Телеграмма

Количество игроков: 10-20 чёл.

Дополнительно: ничего.

Играющие образуют круг, держась за руки. Водящий стоит в центре круга. Один из игроков говорит:

- Посылаю телеграмму, Оле.

Оля может стоять в круге напротив, а может и совершенно рядом. При всём этом он легонько нажимает руку игроку, стоящему слева либо справа от него. Почувствовавший пожатие руки игрок передаёт его с помощью собственной 2-ой руки другу, тот далее…

И когда Оля ощутит пожатие руки она говорит:

- Телеграмму приняла!

И сейчас телеграмму посылает уже она. Задачка водящего — поворачиваясь в круге, узреть момент пожатия рук. Тогда и тот, чьё пожатие увидит водящий сменяет его, становясь в круг.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал