Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скороговорки. Количество игроков: хоть какое.






Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: карточки со скороговорками.

Ведущий даёт играющим померяться силами в скороговорках, он раздаёт всем карточки, на которых написано по одной скороговорке. Потом вызывает соревнующихся. Поначалу любой из играющих медлительно и громко читает слова текста, чтоб его смысл был понятен всем, после этого по команде ведущего произносит скороговорку в стремительном темпе. Выигрывает тот, кто не пробалтывал слова не допустил ни одной ошибки.

Скороговорки:

Расчувствовавшаяся Варвара расчувствовала нерасчувствовавшегося Вавилу.

Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа.

От топота копыт пыль по полю летит.

Везёт Сенька Саньку с Сонькой на санках. Санки скок — Сеньку с ног, Саньку в бок, Соньку в лоб, все в сугроб.

Шестнадцать шли мышей и шесть нашли грошей, а мыши поплоше шумливо шарят гроши.

В четверг четвёртого числа в четыре с четвертью часа четыре черненьких курчавеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж.

Чрезвычайно чисто.

Маланья-болтунья молоко болтала-выбалтывала, да не выболтала.

Командир говорил про полковника, про полковницу, про подполковника, про подполковницу, про подпрапорщика, а про подпрапорщицу промолчал, а говорил, что у гусыни усов поищи — не ищи — не сыщешь, что чешуя у щучки, щетинки у чушки, что около кола колокола, что у осы не усы, а усики.

Не тот, товарищи, товарищу товарищ, кто при товарищах товарищу товарищ, а тот, товарищи, товарищу товарищ, кто без товарищей товарищу товарищ.

Скороговорун скороговорил, выскороговаривал, что все скороговорки перескороговорит, перевыскороговорит, но, заскороговорившись, выскороговаривал, что всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь.

Назовись

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: мяч.

Все стоят в кругу, держа вытянутые руки впереди себя. Начинающий игру кидает мяч через центр круга одному из участников и именует при всём этом своё имя. Опосля броска он опускает руки. Опосля того, как мяч обойдёт всех, и все опустят руки, игра начинается по второму кругу. Любой из участников кидает мяч тому человеку, которому он кидал в 1-ый раз, и опять именует своё имя.

3-ий раунд данной для нас игры несколько изменён. Снова же все стоят в кругу с вытянутыми руками, но сейчас участник, бросавший мяч должен именовать своё имя, поймавший мяч делает то же самое и так далее.

Опосля проведения данной нам игры (на её проведение затрачивается 10-15 минут) полностью реально уяснить до 20 имён.

Угадай песню


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал