Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество игроков: хоть какое.






Дополнительно: ничего.

Определяется водящий, он отходит за границы слышимости. Игроки подбирают песню либо стихотворение, из которых выбирается ода, строчка либо куплет.

К примеру, строка пушкинского стихотворения: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты…» Все игроки, сидящие по кругу, берут для себя по одному слову из данной для нас строки. Водящий ворачивается и начинает опрос. Он может задавать любые вопросцы, самые непонятные, всем по очереди либо в разбивку, типа «Твоё отношение к солёной капусте?», а отвечающий должен употребить доставшееся ему слово: «У меня к капусте чудное отношение!»

Кого нет?

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Эта игра хороша с начала вечера.

Опосля представления каждого, гасится свет и один человек покидает помещение. Оставшиеся должны угадать кого нет, и именовать его имя.

В особенности любопытно протекает игра в компании, где гости не много знакомы вместе. Кстати, в данной игре люди и знакомятся скорее…

Раз — коленка, два — коленка

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Опять садятся все на стулья в тесноватый круг. Потом каждый должен положить руку на правое колено другу слева. Положили? Так, а сейчас начиная с ведущего, по часовой стрелке по всем коленкам по очереди должен пройти лёгкий хлопок рукою. Поначалу — правая рука ведущего, потом левая рука его соседа справа, потом правая рука соседа слева, потом левая рука ведущего и так далее.

1-ый круг проводится для того, чтоб ребята сообразили, как следует действовать. После чего начинается игра. Тот, кто ошибся в процессе игры, убирает руку, которая или задержалась со своим хлопком, или произвела его ранее. Ежели игрок убрал обе руки, он выходит из круга, а игра длится. Для усложнения задачки ведущий все скорее и скорее даёт счёт, под который должен быть произведён хлопок. Выигрывают три игрока, оставшиеся крайними.

Борода

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Вызываются представители от команд либо их капитаны. Ведущий даёт им по очереди начать говорить по первой строки из смешного рассказа. Ежели кто-то из присутствующих в зале не сумеет продолжить смешной рассказ, на игрока прикрепляется «борода». Выигрывает тот, у кого их меньше.

Сказочник

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Гостям напоминаются сюжеты узнаваемых российских сказок и предлагается составить и поведать новейшие версии — в жанре детектива, любовного романа, катастрофы, комедии, кинофильма ужасов и так далее.

Фаворита определят гости при помощи аплодисментов.

Шли по улице

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Всем играющим присваиваются номера. №1 начинает:

- Шли по улице 4 крокодила.

№4 отвечает:

- А почему 4?

№1:

- А сколько?

№4:

- А 8.

В игру вступает №8:

- А почему 8?

№4:

- А сколько?

№8:

- А 5!

И так далее. Ежели кто ошибся либо замешкался, даёт фант. Собранные фанты в конце игры разыгрываются.

Зоокричалки

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Ведущий по очереди обходит присутствующих и даёт им «проверить» микрофон. Гости должны, к примеру, прокрякать, либо прохрюкать, либо пролаять в темпе известной кричалки «Спартак—чемпион». Самому «эротичному» либо «весёлому» кричальщику вручается приз.

Телеграмма

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: бумага, ручки.

На листе бумаги пишется хоть какое короткое слово из 4-6 букв. Каждый должен составить текст-телеграмму, чтоб каждое последующее слово начиналось с очередной буковки в данном слове.

К примеру, из слова «крот» нужно составить текст-телеграмму: 1-ое слово на буковку «к» — Ковалев, 2-ое на «р» — ревёт, третье на «о» — отдайте, 4-ое на «т» — тушёнку. Нужно, чтоб вышла законченная мысль. Потом все по очереди читают телеграммы.

Рисуем по памяти

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

1-ый из игроков рисует на доске либо мольберте домик. Последующий игрок запоминает набросок, потом закрывает глаза, поворачивается вокруг себя и, не открывая глаз, дорисовывает к домику окошко, дверь, трубу либо птицу на крыше.

Что за набросок получится в конце концов?

1-2-добрый день

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Играют все по цепочке. Нужно считать по порядку от 1-го до бесконечности (сколько получится), но заместо чисел, которые оканчиваются на три либо делятся на три, нужно говорить «добрый день». Т. е. 1-ый говорит «один», второй-«два», третий-«добрый день», четвёртый-«четыре», пятый-«5», шестой-«добрый день», и так далее.

Тот, кто ошибся, выбывает из игры, пока не остаётся один фаворит.

Это мой нос

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Игроки садятся в круг. Ведущий начинает, говоря собственному другу слева: «Это мой нос», но в то же время касается собственного подбородка. Сосед должен ему ответить «Это мой подбородок», демонстрируя на собственный нос. Получив верный ответ, он поворачивается к собственному другу справа и говорит ему: «Это моя левая ступня», демонстрируя ему правую ладонь. Его сосед должен ответить: «Это моя правая ладонь», указывая на свою левую ступню и так далее. Следует постоянно демонстрировать часть тела, лучшую от той, о которой молвят

Моргалки

Количество игроков: чётное.

Дополнительно: ничего.

Игроки делятся на 2 команды, приблизительно по 7-8 человек любая, но можно и больше, и меньше. Один человек — водящий. 1-ая команда садится на стулья, за спиной каждого игрока из первой команды встаёт один игрок из 2-ой команды. На стуле перед водящим никто не садится. Водящий старается незаметно моргнуть какому-либо игроку из числа тех, которые посиживают на стульях и тот, кому водящий моргнул, переходит к нему на стул. Водящим становится тот, чей стул оказался пустым. Те игроки, которые стоят за стульями должны помешать перебежать тем, кто посиживает перед ними, удерживая их, но лишь в тот момент, когда водящий им моргает.

Через некое время команды изменяются местами.

Чрезвычайно забавно, игра подходит хоть для какого возраста!

Снимание пуговиц

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: пуговица.

Игроки садятся в круг. 1-ый игрок должен положить пуговицу на указательный палец собственной руки и, повернувшись к другу по игре, предложить ему переместить пуговицу на собственный указательный палец. Воспользоваться иными пальцами не разрешается.

Тот, кто не удержит и уронит пуговицу, выбывает из игры.

P.S. Чем больше «принято на грудь», тем веселее становится игра…

Песни

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Соревнования любителей песни. Встаём в круг, лицами друг к другу. Ведущий начинает песню, поёт либо говорит один куплет. Последующий игрок продолжает куплет иной песни, без паузы меж ними.

УСЛОВИЕ. Все следующие куплеты должны содержать хотя бы одно слово из предшествующей песни. Как 1-ый игрок кончил петь 1-ый куплет, последующую песню, без паузы, подхватывает находящийся справа от него игрок.

Ёлочки бывают…

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Ведущий говорит:

- Ёлочки бывают…огромные, высочайшие, широкие, толстые…

А игроки должны это демонстрировать, при этом ведущий делает совсем другие движения, чтоб сбить всех с толку.

Заместо ёлочек можно именовать хоть какое другое существительное.

На что похоже?

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: листок и ручка.

Все садятся за стол. Ведущий загадывает какой-либо предмет и по секрету записывает заглавие на листке. Гости по очереди молвят, на что этот предмет похож. Они не знают, что задумано, и молвят, понятно, наугад: на велик, на попугая, на чернила… Ведущий указывает, что там у него записано. Яичко! Вот сейчас начинается самое увлекательное. Нужно «защищать» своё сопоставление.Время от времени это удаётся просто: «Яичко, как и велосипед, катится». Время от времени приходится просить разрешения связать один предмет с иным хотя бы косвенно: «В яичке посиживает небольшой попугайчик, схожий, естественно, на попугая».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал