Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава девятая. Флэш остался ждать Мисти на подземной стоянке здания, в котором располагался офис «Андраччи Индастриз»






 

Флэш остался ждать Мисти на подземной стоянке здания, в котором располагался офис «Андраччи Индастриз». Мисти назвала свое имя секретарю и села в предложенное кресло, привлекая к себе любопытные взгляды, что совсем не способствовало обретению спокойствия.

Когда Леон вышел, стук ее сердца мог поспорить с барабанным трио. Она вглядывалась в его лицо с такой жадностью, с какой измученный жаждой путник глотает воду. Он выглядел так же великолепно, как и прежде. Раздосадованная и уязвленная тем, что Леон все еще обладает властью над ней, она призвала на помощь всю свою выдержку и распрямила плечи.

– Как ты посмел подумать, что Берди примет твою помощь?

Его черные глаза охватили ее всю, и только потом он сказал:

– Давай зайдем в кабинет.

– То, что я хочу тебе сказать, я могу сказать и здесь.

– Но если ты хочешь, чтобы я тебя выслушал, тебе лучше зайти.

Мисти подчинилась.

– Я могу начинать? – вызывающе спросила она, стараясь убедить себя в том, что ее к нему больше не влечет…

– Смотря что.

– Например, я хочу сообщить тебе, какая ты скотина…

– Я бы не советовал, любовь моя, – перебил ее Леон.

– Не смей меня так называть!

– Но по условиям нашего соглашения ты все еще остаешься моей любовницей, пока я не найду на твое место другую.

Другая! Это слово обожгло Мисти и заставило ее содрогнуться от боли. Она велела себе сосредоточиться на том, зачем пришла.

– Хорошо, я спрошу иначе. Что ты задумал? Зачем погасил кредит за дом Берди?

– Почему ты так уверена, что это я его погасил? – Его глаза заблестели.

– Если ты таким образом пытался вернуть меня, ты прогадал.

– Хм… У меня этого и в мыслях не было, – ровно сказал Леон, внимательно наблюдая за Мисти, и, конечно, от его взгляда не укрылось то, как она побледнела. – И хотя я не обязан перед тобой отчитываться, я скажу, почему так поступил. Я сделал это ради Берди. Она мне очень понравилась.

На лице девушки появилось растерянное выражение.

– Ты мне не веришь? Почему? – Он пожал плечами. – Каждый год я вкладываю огромные суммы в различные благотворительные фонды и даже не знаю, на что расходуются мои деньги. Познакомившись с твоей приемной матерью, я понял, что хочу ей помочь. Она это заслужила, посвятив свою жизнь, как и ее муж, детям, которые перестали быть нужны своим родителям. Короче, это мое право и мои деньги.

Мисти поверила каждому его слову. Ей стало невероятно стыдно. Зачем она убедила себя в том, что он хуже, чем есть на самом деле?

– И весь этот путь ты проделала только ради этого? Или это была не единственная цель твоей поездки ко мне? – вкрадчиво спросил Леон.

Его густой бархатный голос напомнил Мисти о нескольких счастливых днях, проведенных вместе с ним, и ей стоило невероятного труда, чтобы не броситься ему на шею и не признаться в своих чувствах. Вместо этого она вытащила чековую книжку.

– Вот, – сказала Мисти, протягивая ему чек. – Первый взнос моего долга. Не отказывайся, я знаю, я тебе должна.

Леон сжал челюсти.

– Убери это.

– Я ничего не испытываю к Оливеру Сардженту, но он все‑ таки мой отец, поэтому мне невыносима мысль, что я, пусть даже невольно, послужила причиной краха его карьеры и разрушила его жизнь. Я отказываюсь иметь к этому какое‑ либо отношение, хотя и признаю, что у тебя были серьезные причины поступить с ним подобным образом.

И я понимаю, что ты никогда не сможешь полюбить дочь косвенного убийцы твоей сестры, с грустью подумала она про себя. Предательство, которое Леон совершил по отношению к ней, уже было практически позабыто…

Мисти стояла, протягивая ему чек. Он молча взял его и разорвал. Она слабо улыбнулась и направилась к выходу. У двери она остановилась.

– Тогда я пожертвую эти деньги в какой‑ нибудь благотворительный фонд.

– Почему не вложишь в свой бизнес?

– У меня больше нет бизнеса. – Мисти все‑ таки обернулась, чтобы бросить на Леона последний взгляд и навсегда запечатлеть его в своей памяти. – Благодаря нашей связи я приобрела незавидную популярность внебрачной дочери грязного политика и твоей любовницы.

В лифте никого не было. Мисти нажала кнопку и прижалась лбом к стальной панели. Все кончено. И кто знает, как бы могло все быть, если…

Двери лифта не успели закрыться, как она почувствовала чье‑ то приближение. Она успела только поднять голову, а Леон уже прижимал ее к стене. Страстный, настойчивый поцелуй обжег ей губы, вызывая в ее теле знакомую жаркую волну. Ее губы приоткрылись, и она поняла, что сама целует его, вкладывая в свой поцелуй всю свою любовь…

Прозвучал сигнал. Двери лифта открылись.

– Останься, – хриплым шепотом попросил Леон.

Мисти увидела машину Флэша и вспомнила, с кем и зачем она сюда приехала.

– Меня ждет Флэш. – Она вырвалась из объятий Леона и метнулась в сторону.

– Что это значит? – удержав ее за руку, спросил он. В его голосе звучала откровенная ярость. Он схватил ее за плечи.

– Отпусти ее! – крикнул Флэш, спеша к лифту.

– Флэш, возвращайся в машину! – испугавшись, что может произойти что‑ то нехорошее, взмолилась Мисти.

– Ты хочешь, чтобы я сидел и смотрел, как он грубо обращается с беременной женщиной?

В этот же самый миг она почувствовала, что свободна, и с отчаянием посмотрела на Флэша.

– Ты беременна? – спросил Леон каким‑ то незнакомым голосом.

Она взяла за руку Флэша и потянула его за собой.

– Идем, Флэш, – попросила она.

– Это мой ребенок? – глухо спросил Леон. Флэш резко развернулся и размахнулся, однако Леон неуловимым движением увернулся от его удара.

– Леон, пожалуйста! – простонала Мисти и, уцепившись за другую руку Флэша, потянула его за собой. – Пожалуйста!

– Подонок, – процедил Флэш и позволил ей себя увести.

Леон стоял, не двигаясь. Его застывшее лицо напоминало маску.

Уже в машине Мисти содрогнулась, вспомнив вопрос, который задал ей Леон: это мой ребенок?

– Почему ты не позволила мне с ним разобраться? – возмущенно спросил Флэш.

– Зачем ты сказал ему, что я беременна? – простонала она.

– Я думал, ты приехала сообщить ему об этом, – с запинкой произнес он.

– Я узнала о своей беременности только сегодня и еще не решила, говорить ему или нет. Хотя теперь, конечно, уже не важно. Но как он посмел предположить, что… – Мисти содрогнулась.

– Ты была со мной, – напомнил Флэш. – А когда он понял, что я знаю об этом, а он нет… Та же самая мысль пришла бы в голову любому парню, оказавшемуся на его месте.

– Какой наглядный пример мужской солидарности! – с неожиданным сарказмом отозвалась она. – А как это ты додумался проверить на крепость его черепушку?

– То есть теперь ты сожалеешь, что не позволила нам сцепиться? Это забавно, учитывая, что ты приехала с ним в одном лифте. Чем же он успел тебе еще насолить?

Мисти покраснела.

– Разве ты не заметила свою помаду на его губах? – Флэш насмешливо посмотрел на нее и перевел взгляд на дорогу.

Они остановились в лондонской квартире Флэша. Чувствуя себя усталой, Мисти сказала ему, что немного поспит. Он просто кивнул, не отрываясь от просмотра записи одного из футбольных матчей.

Когда пришло время ехать в ночной клуб, Мисти, не чувствуя никакого желания уходить из дома, подумывала над тем, чтобы сказать Флэшу, что она не пойдет, но потом передумала. Она надела платье изумрудно‑ зеленого цвета и накрасила губы нежно‑ розовой помадой. Что сделано – то сделано, и не стоит омрачать Флэшу первый день его пребывания дома – он и так старается помочь ей как может. Он даже ни разу не сказал, что хочет, чтобы она стала его девушкой, как это уже не раз случалось, и она была ему за это очень благодарна. Мисти надеялась, что турне помогло осознать Флэшу, что на свете полно других женщин, которые будут счастливы, если он обратит на них свое внимание, а сам он вспомнит, что когда‑ то они с Мисти были хорошими друзьями, и он по‑ новому сможет оценить их дружбу.

В ночном клубе Флэш моментально оказался в центре внимания. Мисти, не желая, чтобы ее узнали, выразительно посмотрела на него. Он понимающе кивнул и занял столик в углу.

Когда Мисти взглянула на часы, то не поверила, что уже перевалило за полночь. Внезапно по ее телу прошла дрожь. Она повернула голову и встретила знакомый взгляд. Черные глаза Леона буквально буравили ее, и от этого пронзительного взгляда по ее телу поползи мурашки, а сердце забилось быстрее. Понимая, что она должна с ним объясниться, она встала. Конечно, ни время, ни место никак нельзя назвать удачными, но лучше покончить с неприятным разговором о неожиданной и, скорее всего, нежелательной для него новости о ее беременности раз и навсегда.

Мисти подошла к столику Леона, с облегчением отметив, что Леон пришел один. Но она успела только открыть рот, как он встал и, крепко взяв ее за руку, потащил за собой к выходу.

– Что ты делаешь? – прошипела Мисти, безропотно следуя за ним, потому что боялась быть замеченной.

Леон не удостоил ее ответом, хотя, возможно, просто не услышал ее – музыка была очень громкой.

Они вышли в фойе. Он, не останавливаясь и не отпуская руки Мисти, тащил ее к выходу. Но тут она уперлась.

– Я не могу уйти просто так! Флэш будет волноваться.

Леон резко затормозил.

– Уже ночь, а ты танцуешь и пьешь в компании какого‑ то мужчины, находясь в положении? – стиснув челюсти, спросил он. – Мы возвращаемся домой.

– Нет, ты возвращаешься один, – сверкая глазами, заявила Мисти, безуспешно пытаясь вырваться из его рук. – К тому же единственным напитком, который я пила, был ананасовый сок.

Глаза Леона превратились в узкие щелочки.

– Либо ты уходишь по своей воле, либо нет. А Флэшу сообщат, что ты ушла со мной, идет?

– Я пришла с ним и уйду с ним.

– Тогда ты не оставляешь мне выбора. – Он подозвал к себе одного из охранников и что‑ то негромко ему сказал, сопроводив свои слова несколькими банкнотами.

Охранник кивнул и исчез.

– Ты не можешь заставить меня уйти, если я не хочу, – упорствовала Мисти.

– Поспорим? – Голос Леона звучал обманчиво мягко. – После того как ты сообщила мне, что я скоро стану отцом, и исчезла с другим мужчиной, тебе не кажется, что нам нужно поговорить?

После этих слов она перестала сопротивляться и безропотно позволила Леону усадить себя в машину.

– Я понимаю, что ты можешь чувствовать, узнав эту новость, но я предупреждаю тебя сразу: от ребенка я не избавлюсь, и в этот раз купить меня тебе не удастся, даже если ты предложишь мне все деньги мира, – сразу взяла Мисти быка за рога. – Когда я об этом узнала, я поняла: в моей жизни случилось чудо. Конечно, не обязательно все должны воспринимать это событие так, как я, но я и не настаиваю.

Она замолчала и вопросительно посмотрела на Леона. Его взгляд был устремлен на дорогу. Казалось, он сильно нервничает, – она поняла это, увидев его пальцы, крепко сжимающие руль, и стиснутые челюсти.

– Сегодня, после того как ты ушла, ко мне приходил Оливер Сарджент.

Мисти удивилась столь резкой смене темы разговора, но в ней вспыхнул невольный интерес.

– И что ему было нужно?

– Он наконец признался, что, когда случилась авария, он был с Батистой. По его словам, когда он понял, что Батиста не справляется с управлением, он успел выскочить из машины и потерял сознание, а когда пришел в себя, Батиста уже умерла. Он запаниковал.

– И ты ему веришь?

– Зачем ему лгать, когда его карьера разрушена, брак разваливается, многие его друзья от него отвернулись, а репутация запятнана?

Мисти подумала и кивнула.

– Что ж, тогда можно сказать, что твоя сестра отомщена. Ты доволен? – с кривой улыбкой спросила она.

– Если бы. – Гримаса исказила лицо Леона. – Я не жалею, что Сарджент получил по заслугам, но я жалею, что из‑ за этого потерял тебя.

Ее словно накрыло теплой волной. Радость от этих слов поглотила и горькую обиду, и унижение, которое она испытывала с того самого момента, как узнала, что Леон ее просто использовал. Она ничего не сказала, не зная, что ответить на его признание. Она не хотела, чтобы Леон понял, как сильно она его любит и что она готова простить его, забыв о своей гордости.

В молчании они вошли в уже знакомую Мисти квартиру и проследовали в гостиную. Мисти села на диван и взглянула на Леона. Борясь с надеждой и страхом, она спросила:

– Ты в самом деле сожалеешь?

– Я хочу, чтобы мы поженились, – одновременно с ней сказал он.

Она вытаращилась на него.

– Пожалуйста, дай мне сначала договорить, – настойчиво продолжил Леон. – Я, так же как и ты, хочу, чтобы наш ребенок родился и чтобы он носил мое имя и был окружен любовью и заботой, какой окружил меня мой отец. Для всех, кто родом с Сицилии, слово «семья» священно.

– Ты хочешь жениться на мне только ради ребенка? – обретя дар речи, спросила Мисти, чувствуя, как ее захлестывает горечь, к которой примешивалось удивление: предложение о браке было последнее, что она ожидала от него услышать.

– А ты хочешь стать матерью‑ одиночкой, как твоя мать?

– Не смей проводить параллели! – сразу вскинулась Мисти. – Я не люблю, но и не виню свою мать за то, что она так поступила со своими детьми. Мой ребенок не будет ни в чем нуждаться, особенно в материнской любви.

– А как насчет любви отцовской? – ровно произнес Леон. – Мисти, прошу тебя, не наказывай нашего ребенка за мои грехи.

Она вздрогнула и сквозь ресницы посмотрела на него. Его лицо было спокойным, но она чувствовала его волнение. Он действительно думает, что она хочет его наказать? За что? За то, что она его любит, а он ее – нет?

– Это вопрос не наказания, Леон, – медленно проговорила Мисти. – Ты ведь хочешь жениться на мне только потому, что я ношу твоего ребенка. Ты думаешь, эта достаточная причина для брака? Тем более, я уверена, что ты вовсе не желал этого ребенка.

– То, что я стану отцом, повергло меня в шок, это правда, – тщательно подбирая слова, сказал Леон. – Я этого не планировал, но, взвесив все еще раз, понял, что мое отцовство меня нисколько не пугает. К тому же меня по‑ прежнему влечет к тебе. Я хочу видеть тебя в моей постели. Люди вступают в брак и по менее значительному поводу, и тем не менее многие такие браки оказываются очень удачными. Почему бы не попробовать и нам? Что мы теряем? Конечно, если после того, как я с тобой обошелся, ты испытываешь ко мне отвращение, я пойму, если ты ответишь отказом. Только, пожалуйста, дай нам и нашему ребенку еще один шанс. Я буду ждать сколько нужно.

– Я не питаю к тебе отвращения, – сглотнув, проговорила Мисти. Она с сожалением подумала про себя, как сильно он заблуждается насчет ее чувств. Держа в уме его слова о том, что он по‑ прежнему находит ее привлекательной, она кивнула и словно издалека услышала свой голос: – Я подумаю над твоим предложением.

– Хорошо. – Леон слабо улыбнулся, и Мисти неожиданно решила, что сейчас он стал похож на человека, который вдруг узнал, что его казнь перенесли.

– Тогда спокойной ночи. Я уеду завтра утром.

– Мой шофер отвезет тебя. Спокойной ночи.

Мисти вышла из гостиной. На пороге она обернулась, и их взгляды встретились. Он смотрел на нее с надеждой. Она поспешила уйти, чтобы не сделать какой‑ нибудь глупости, например, чтобы не обнять его и не открыть ему свои чувства. Сначала она должна обдумать столь серьезный шаг, ведь он наверняка изменит их жизни. К тому же, признайся она ему в своей любви, кто знает, может, это поставит ее в неловкое положение? Ведь он всего лишь сказал, что желает ее, но о любви не прозвучало ни слова…

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал