Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заседание Госдумы РФ. В: депутаты Госдумы принимают в окончательном третьем чтении проект федерального бюджета на следующий год






В: Депутаты Госдумы принимают в окончательном третьем чтении проект федерального бюджета на следующий год, в повестке есть и другие важные вопросы, в том числе о льготах на оплату капремонта. Говорят сегодня и о реализации задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию. Подробности узнаем у нашего корреспондента Дмитрия Кочеткова, который находится на " Охотном ряду". Итак, Дмитрий как проходит заседание?

КОР: Здравствуйте, Алена. Сегодня главный вопрос - это последнее третье чтение бюджета, но громких заявлений не было, потому что это техническая процедура. Думские юристы проверяют нет ли в документе ошибок. Показателей финансового плана изменить уже нельзя. Бюджет на будущий год будет дефицитным. Расходы больше доходов более чем на 2 триллиона рублей. Прогнозная цена на нефть 50 долларов за баррель. Среднегодовой курс доллара 63 рубля 30 копеек. Инфляция 6, 4%. Во время работы над бюджетом Дума увеличила поддержку регионов со 140 до 310 миллиардов рублей. Выделило 50 миллиардов на строительство и ремонт школ. Сегодня же Дума рассматривает закон, который касается льгот на оплату капитального ремонта. Ускорить работу над этим документом решено после вчерашнего Послания Президента Федеральному Собранию. Планировалось освободить от платы за капремонт граждан старше 80 лет. Теперь список льготников будет расширен. 50-процентную скидку получат инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и одинокие старики, достигшие 70 лет.

АНАТОЛИЙ ШЕИН (ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): Сегодня должен быть рассмотрен законопроект, который внесен депутатами фракции " Справедливая Россия" еще 3 июля текущего года. Это освобождение наших уважаемых пожилых людей, которые достигли 80 лет, чтобы освободить их от этого...... платежа. Мы думаем, что ко второму чтению этот законопроект будет еще вдобавок еще и улучшен.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ " ЕДИНАЯ РОССИЯ"): В Послании Президента он говорил о настоящей адре... адресности. Мы это время тоже активно работали, искали возможности вместе с Правительством. Большое спасибо. Удалось найти такое решение. В связи с этим мы расширяем категории. Это инвалиды I и II группы, и одинокие люди старше 70-ти лет. Они будут платить только 50% причитающихся выплат.

КОР: Депутаты...депутаты собираются оперативно рассмотреть и другую инициативу, прозвучавшую во вчерашнем Послании Президента Федеральному Собранию. Закон о продлении программы материнского капитала на 2 года будет рассмотрен в декабре, сразу же после поступления документа из Правительства. Алена.

В: Да, Дмитрий. Дмитрий Кочетков из Госдумы, где сегодня принимают в третьем чтении проект бюджета на следующий год.

 

Источник: 1 Канал # Время, Москва

Дата: 04 декабря 2015 21: 14


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал