Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заседание Госдумы. Ведущий: реакция на Послание президента Федеральному Собранию последовала незамедлительно






ВЕДУЩИЙ: Реакция на послание президента Федеральному Собранию последовала незамедлительно. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призвал депутатов не дожидаться, когда пройдут новогодние праздники, а присылать свои предложения по реализации положений Послания уже в декабре. В Госдуме существует специальная рабочая группа, которая отвечает за организацию такой работы. На прямую связь из Госдумы выходит наш корреспондент Ксения Некрасова. Здравствуйте, Ксения. Депутаты уже выступили с какими-то конкретными предложениями?

КОР.: Да, Роман, здравствуйте. Конечно, идей у народных избранников очень много. Ведь для нижней палаты парламента послание президента - это, прежде всего, руководство к действию. Главная тема повестки - сельское хозяйство. Накануне президент уделил агропромышленному комплексу особое внимание, при этом поручив разобраться с неэффективным использованием земель. На эту инициативу особенно отозвались коммунисты, согласившись, что таких территорий в нашей стране миллионы гектаров.

Геннадий ЗЮГАНОВ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ: - Мы 10 лет убеждали правительство и президента, что нельзя распродавать землю-матушку, что это преступление. Вчера рады, что услышали. 41 миллион гектаров захапаны всяким жульем, перекупщиками. Брошены и зарастающие бурьяном и березняком, вдруг надо пустить в оборот. Ну, каким образом? Опять отобрать и выставить на аукцион для распродажи. Ну, вы же распродали эту землю, и она не вошла в обработку. Землю должен обрабатывать тот, кто на ней живет.

КОР.: Уже через пять лет Россия должна обеспечить себя стопроцентной продуктовой независимостью. Более того, выйти на мировой рынок. Такую задачу накануне также поставил президент. Парламентарии уверены, наша страна с целью такой справится, тем более, что ресурсов для этого достаточно. И в подтверждении своих слов депутаты от фракции ЛДПР привели успешный, а главное, наглядный пример.

Ярослав НИЛОВ, председатель комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, фракция ЛДПР: - На сегодняшний день 350 тысяч вот таких вот голов производит эта фабрика. Вывод какой? Когда нормальный губернатор, когда созданы нормальные условия, когда поддерживается бизнес, когда чиновники не кошмарят бизнес, про что вчера говорил тоже президент России, когда помогают развивать, тогда все у нас получается. И тогда действительно можно выполнить то, о чем говорил президент в послании Федеральному Собранию. Мы такой крольчатиной можем завалить всю нашу страну.

КОР.: Свои идеи депутаты смогут рассказать лично министру сельского хозяйства. Его на Охотном ряду ждут сразу после перерыва. Кроме того, обсудят сегодня и как поддержать малоимущих граждан. У народных избранников уже готово предложение на этот счет. От повышения льгот до помощи в виде продуктовых сертификатов.

Владимир ВАСИЛЬЕВ, руководитель фракции " Единая Россия" в Госдуме РФ: - Мы расширяем категории. Это инвалиды первой и второй группы и одинокие люди старше 70 лет. Они будут платить только 50% причитающихся выплат. Так что это как раз тот пример, когда фракции должны сотрудничать в интересах своих избирателей.

Сергей ДОРОНИН, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам, фракция " Справедливая Россия": - На сегодняшний день более 20 млн. человек у нас испытывают проблемы с потреблением продуктов питания. И я считаю, что вот эту категорию граждан необходимо обеспечить продовольственными сертификатами, тем более что существует серьезный интересный мировой опыт. Я думаю, что в этом направлении нам необходимо идти, и об этом на сегодняшнем правительственном часе наша фракция будет говорить, выступать и призывать правительство.

КОР.: Конечно, отреагировали депутаты и на часть послания, касающуюся внешней политики, согласившись, что победить международный терроризм в одиночку невозможно. Вот только по факту далеко не все страны в этом заинтересованы.

Николай КОВАЛЁВ, член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, фракция " Единая Россия": - Турция, прежде всего, заинтересована в создании и в борьбе, в бомбардировках, если хотите, тех территорий, где располагается народная партия Курдистана. Фактически Турция, руками международной коалиции, пытается бороться со своей оппозицией.

КОР.: В окончательном третьем чтении депутаты сегодня примут и бюджет страны на следующий год. Напомню, накануне президент поручил не превышать трехпроцентный дефицит вне зависимости от того, какими будут расходы. Роман.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо. Ксения НЕКРАСОВА на прямой связи из Государственной Думы.

 

Источник: РосБизнесКонсалтинг (rbc.ru), Москва

Дата: 04 декабря 2015 12: 28


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал