Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заседание Госдумы РФ. В: целый комплекс социальных инициатив высказанных в Послании президента обсуждали сегодня в Госдуме






В: Целый комплекс социальных инициатив высказанных в Послании Президента обсуждали сегодня в Госдуме. Пожилые люди получат льготы по отчислениям на капитальный ремонт. Программа материнский капитал будет продлена еще на 2 года. Пенсии в будущем году проиндексируют дважды, ну а правительственный час был сегодня отдан главе Минсельхозу. Обо всем по порядку Николай Захаров.

КОР: " Этот год принес хороший урожай", - так начинает свое выступление министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Зерна хватит, чтобы не только обеспечить собственные потребности, но еще продать за границу 30 млн тонн. Отрасль в этом году в отличие от других секторов экономики развивалась динамично и даже выросла. Есть проблемы с производством молока, но при господдержке в виде субсидий и грантов фермерам, ее можно устранить.

АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ (МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ): Зерном, маслом, сахаром, картофелем Россия обеспечена полностью. Мясом птицы и свинины более чем на 90%. За 5 лет мы построим 1, 5 тысячи теплиц и заложим 65 тысяч гектар яблоневых садов, что даст дополнительно 850 тысяч помидоров, тонн, огурцов, в также почти 1, 5 млн тонн яблок.

КОР: Об одном из самых важных политических событий года - Послании Президента Федеральному Собранию, - депутаты говорят при обсуждении почти каждого из 85-ти вопросов сегодняшней повестки дня. И многие инициативы обозначены главой государства накануне, уже в ближайшем будущем станут новыми законопроектами. Нужно законодательно оформить процедуру, при которой у нерадивых хозяев, не использующих землю, участки будут отбирать. Эту тему Президент накануне тоже поднимал. Создавать собственное производство сельхозмашин и развивать производство так называемой органической продукции, которую ценят во всем мире.

ЯРОСЛАВ НИЛОВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Россия в состоянии не только себя прокормить и накормить, но еще и стать крупнейшим поставщиком для других стран, хорошей, экологически чистой, качественной продукции.

КОР: Лишать российского гражданства людей, уехавших воевать бок о бок с террористами, это предложили депутаты народного собрания Дагестана. Парламентарии поддерживают, говоря, что нельзя проявлять слабость в борьбе с терроризмом.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Нас будут уважать, если мы будем сильные, умные, образованные и успешные. Мы сильные в этом мире, кроме себя никому не нужны. Проблемы должны решаться каждый день и, прежде всего, в стенах Государственной Думы, которая обязана принимать справедливый закон, самым справедливым законом должен быть бюджет.

КОР: При принятии главного финансового документа страны депутаты перераспределили расходы так, что нашлись дополнительные 315 миллиардов рублей. Их добавят на финансирование регионов, поддержку машиностроения, авиа и судостроения, на дороги и науку. Пенсии в 2016-м будут индексированы дважды и в первый раз уже в феврале. Одновременно депутаты принимают во втором чтении законопроект, который приостанавливает с 1 января индексацию пенсий работающим пенсионерам. Причем за сокрытие факта работы предусмотрен штраф. Нашлись дополнительные средства и на поддержку людей с низкими доходами. О помощи им говорил Президент. Законопроект справедливороссы внесли еще летом. Его рассмотрение решили ускорить.

ГАЛИНА ХОВАНСКАЯ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ И ЖКХ, ФРАКЦИЯ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): Тех стариков, которые перешагнули 80-летний рубеж, освободить от уплаты взноса на капитальный ремонт, полностью освободить. Речь идет об одиноких стариках, естественно, не те, кто живут в семье и где есть дети, которые могут заплатить, и так далее.

КОР: Следующий шаг, заявляют думцы, коснется инвалидов I и II групп, семей с детьми-инвалидами и одиноких стариков, достигших 70-ти лет, чтобы вполовину сократить им сумму взносов на капремонт. И еще одна мгновенная реакция Нижней палаты на президентское Послание - продолжение программы " Материнский капитал".

АНДРЕЙ ИСАЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ " ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Вот это одна из наиболее удачных и эффективных социальных программ. Хочу напомнить, что когда мы начинали эту программу, материнский капитал составлял 250 тысяч рублей. Он индексировался в связи с ростом инфляции и на сегодняшний день составляет 453 тысячи рублей.

КОР: Законопроект, продлевающий действие программы " Материнский капитал" еще на 2 года будет принят ускоренными темпами сразу в трех чтениях до конца 2015.

 

Источник: Россия 1 # Вести, Москва

Дата: 04 декабря 2015 14: 07


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал