Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О деятельности партии Справедливая Россия в регионах. Источник: Skforussia (skforussia. Ru), Ставрополь






 

Республика Дагестан

 

Источник: Skforussia (skforussia.ru), Ставрополь

Дата: 04 декабря 2015 16: 02

ПОДГОТОВКА КРУГЛОГО СТОЛА " МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДАГЕСТАН - МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ РОССИЯ

В Народном Собрании 3 декабря состоялось рабочее совещание фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по вопросам организации Круглого стола " Многонациональный Дагестан - многонациональная Россия: межнациональные отношения и политический процесс". Круглый стол состоится по решению Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Миронова С.М. 8 декабря 2015 г. в Махачкале.

Сопредседатели Круглого стола: депутат Государственной думы РФ Ф.С. Тумусов и Председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений К. М. Давдиев.

В работе Круглого стола примут участие представители Министерства по национальной политике РД, Министерства по делам молодежи РД, Общественной палаты РД, советники Главы Республики Дагестан, депутаты Народного Собрания РД, представители органом местного самоуправления республики.

Также в работе Круглого стола примут участие заместитель Председателя Думы Ставропольского края А.С. Кузьмин, заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания Кучиев Г.Ю., депутат Парламента Чеченской республики С.А. Денильханов, депутат Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики Акбаев Р.А., депутат Собрания Кабардино-Балкарской Республики Кебеков В.С., заместитель главы гор. Назрань Евлоев У.Х. и др.

На Круглом столе выступят эксперты, представители научной интеллигенции, профессора.

На мероприятие приглашаются представители СМИ, заинтересованные лица и общественные организации.

По итогам Круглого стола ожидается принятие итогового документа: Рекомендации участников Круглого стола.

 

Кабардино-Балкарская республика

 

Источник: Кабардино-Балкарская правда (kbpravda.ru), Нальчик

Дата: 04 декабря 2015 9: 58

КОММЕНТАРИИ К ПОСЛАНИЮ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА:

Светлана Азикова, председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике, руководитель фракции партии " Справедливая Россия" в Парламенте КБР:

- Свое ежегодное Послание Президент РФ Владимир Путин начал с актуальных для нашей страны проблем. Это борьба с международным терроризмом и экстремизмом, повышение обороноспособности страны, международное взаимодействие.

Были затронуты также вопросы экономики. Положительным моментом для всех субъектов РФ, и Кабардино-Балкарской Республики в частности, является возможность в рамках инвестиционных контрактов по проектам импортозамещения регионам снизить до нуля ставку налога на прибыль, и, особо отрадно, рост доходов региона от реализации таких проектов не повлечет за собой сокращение федеральных субсидий.

Также актуальным, на наш взгляд, является его заявление о продлении еще на полгода амнистии капиталов. Очень верно поручение Правительству провести дополнительные консультации с деловым сообществом, с Верховным Судом, с правоохранительными органами и в короткие сроки внести соответствующие коррективы в данном вопросе.

Очень важным моментом для нас как для аграрной республики были его рекомендации к принятию закона об эффективном землепользовании. Поддерживаем его предложение о том, что недобросовестные и неэффективные землепользователи должны прекратить работу. Земли таких держателей необходимо выставить на торги, чтобы на них работали только те, кто будет использовать их с наибольшим эффектом для экономики.

Кроме того, В.В. Путин поручил до 2020 года полностью обеспечить российский рынок отечественными продуктами питания. Я уверена, что Кабардино-Балкарская Республика способна выполнить его поручение и это даст огромный толчок для развития экономики региона.

Как председателю комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике отрадно было услышать, что дополнительное образование необходимо сделать доступным для детей из разных социальных слоев. Наша республика в этом вопросе идет на опережение. Уже 25 декабря дворец детского творчества " Академия детства " Солнечный город", строительство которого завершается сейчас в Нальчике, примет на республиканской новогодней елке первых гостей - 500 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Очень надеюсь, что центр станет стартовой площадкой для многих талантливых ребят нашей республики.

Актуальным в предстоящем году будет также вопрос доступности дошкольных мест для детей. Президент РФ дал поручение по созданию дополнительных мест в детских садах страны. Отрадно, что по этому показателю наша республика также достигла хороших результатов. Количество детей в возрасте от трех до семи лет, поставленных на учет и не обеспеченных местом в дошкольных образовательных организациях, составляет 221. До конца 2015 года будет создано еще 735 дополнительных дошкольных мест, что позволит обеспечить к 2016 году дошкольными местами всех желающих, имеющих детей в возрасте от трех до семи лет.

Говоря о доступности дошкольных мест, Президент РФ В.В. Путин не обошел вниманием и вопрос дополнительных мест в школах. Действительно, демографическая политика сейчас в стране дает свои положительные результаты. Детей становится больше, и это радует. Скоро эти дети начнут переходить из детского сада в школу, там тоже пора создавать дополнительные места. Радует, что уже дано поручение в следующем году за счет федеральных средств направить на ремонт, реконструкцию и строительство новых школ до 50 миллиардов рублей.

В социальной сфере считаем также позитивным моментом сохранение обязательств, заложенных в майских указах, несмотря на финансовые проблемы, мы обязаны сохранить все свои социальные обязательства перед различными категориями граждан. Кроме того, продление материнского капитала на два года также положительно скажется на демографической ситуации в стране.

В целом Послание 2015 года ставит очень серьезные задачи в экономической, социальной сферах, в вопросах безопасности и обороны. В условиях, когда наша страна переживает экономические санкции, ведет жесткую борьбу с международным терроризмом и экстремизмом, нам с вами на этом непростом этапе предстоит напряженная работа, необходимо сохранить все социальные обязательства, не допустить снижения уровня жизни и социального взрыва в обществе, обеспечить для наших граждан безопасность и право выбора.

 

Республика Чувашия

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 04 декабря 2015 15: 13


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал