Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лидеры политических партий региона оценили ежегодное послание Президента России Федеральному Собранию






На конкурентные выборы в государственную Думу в 2016 году, изъятие сельхозземли, которую будут использовать не по назначению, материнский капитал, который продлят на два года, и гуманизацию Уголовного кодекса обратили внимание лидеры политических сил Колымы, давая оценку ежегодному выступлению Президента РФ Владимира Путина в рамках послания Федеральному Собранию. Оксана Бондарь, Сергей Шишкин, Роман Исаев и Александр Шаферов прокомментировали слова российского лидера и рассказали о своем видении и дальнейшем решении проблем на территории, сообщает ИА MagadanMedia.

Александр Шаферов

Депутат Магаданской областной Думы VI созыва от регионального отделения " Справедливой России"

" Важно то, что в своем послании Президент уделил внимание Дальнему Востоку. Уверен, что налаживание экономических связей с Азиатско-Тихоокеанским регионом, укрепление межрегиональных транспортных перевозок и распространение свободного режима порта Владивосток на остальные дальневосточные гавани положительно скажется на жизни, в том числе, колымчан и развитии экономики. Кроме того, Президент поручил ускорить процесс выравнивания цен на энергоресурсы. Это поможет не только всем жителям, но и развитию экономики нашего региона.

Владимир Путин отметил, что в регионах должно быть уделено внимание противодействию коррупции и контролю деятельности власти. Общественным контролем " Справедливая Россия" активно занимается уже сегодня. В частности это касается жилищно-коммунальной сферы и скандальной пропажи драгоценных металлов с Колымского аффинажного завода.

Кроме того, Президент отметил, что необходима планомерная работа по развитию образовательной сферы и подготовки специалистов. В этом отношении в нашем регионе уже делается многое. К примеру, " Рудник имени Матросова" в 2016 году планирует направить значительные финансовые средства на обновление материально-технической базы среднеспециальных учебных заведений Магаданской области для подготовки молодых специалистов добывающей отрасли.

Послание Президента Федеральному Собранию во многом созвучно с инициативами, которые продвигает наша партия. Я имею ввиду поддержку малого и среднего бизнеса, повышение самостоятельности регионов за счет развития производственного сектора, ужесточение контроля за движением финансовых средств и планированием бюджета. Кроме того, справедливые принципы оказания социальной помощи гражданам, о которых говорил Владимир Путин – это основа деятельности нашей партии. Да и в целом это должно быть одним из фундаментальных принципов государственной политики, с этим трудно поспорить".

 

Мурманская область

 

Источник: Kp.ru, Москва

Дата: 04 декабря 2015 19: 20

В МУРМАНСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА " ВНЕ ДОРОГ", ПОСВЯЩЕННАЯ ЖИЗНИ ИНВАЛИДОВ


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал