Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы не вправе на сегодняшний день вносить какой-то раздрай - Олег Брячак о поддержке бюджета






Депутат Псковского областного Собрания от " Справедливой России" Олег Брячак объяснил, почему он проголосовал за проект бюджета Псковской области на 2016 год. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, парламентарий сообщил журналистам, что это решение связано с сегодняшней внешнеполитическим положением и экономической ситуацией в России.

Ранее справедливороссы не поддерживали региональный бюджет. " Ситуация в стране была более позитивной, мы голосовали против бюджета. Мы не понимали, почему наши граждане должны влачить нищенское существование, когда страна и экономика процветает. Более того, мы иногда достаточно резко это делали, высказывались на публичных слушаниях", - сказал Олег Брячак.

" На сегодняшний день ситуация другая. Наступили экономические сложности, нависла внешняя угроза. И мы не вправе на сегодняшний день вообще вносить какой-то раздрай. Если будет что-то серьезное и конкретное, мы укажем на это, что всегда и делаем, указываем на недоработки администрации области. Мы сейчас не вправе искать блох. Мы должны быть конструктивными и работать как единое целое, и эта работа обязательно отразится положительно на жизни нашего населения", - сказал депутат Олег Брячак.

Он отметил, что одна из причин поддержки бюджета - это замещение коммерческих кредитов бюджетным. " 0, 1% это даже не кредит. Это деньги которые руководство области в это нестабильное время каким-то образом выбило, вытянуло из федерального центра, когда везде все урезается", - сказал депутат. Он отметил, что замена 0, 1% против 15% - это колоссальная разница и серьезная экономия средств бюджета.

 

Источник: ИА Псковское агентство информации (informpskov.ru), Псков

Дата: 04 декабря 2015 11: 54

СХЕМУ " ПРОПАЖИ" ДЕТСАДА НА УЛИЦЕ ПЕТРОВСКОЙ В ПСКОВЕ РАСКРЫЛ ОЛЕГ БРЯЧАК

В ходе 48-й сессии Псковского областного Собрания лидер псковских справедливороссов Олег Брячак в очередной раз выступил с сообщением о ситуации вокруг псковского радиозавода и его имущества.

Свое выступление он начал с благодарности в адрес спикера регионального парламента Александра Котова и коллег за внимательное отношение к его предыдущему выступлению о заводе. " Ранее я подробно рассказывал о том, кто и как уничтожил этот завод. Надеюсь, предприятие, наконец, вернет украденное имущество, получит новый импульс к развитию и продолжит снабжать армию своей продукцией, что особенно актуально в наше неспокойное время", - подчеркнул депутат.

" Хотел бы раскрыть преступную схему, - начал свое новое выступление Олег Брячак. - При подготовке материала я не сразу поверил, что такое возможно в Пскове, где, казалось бы, правит закон".

Он напомнил коллегам, что в 1960 году было принято решение о передаче радиозаводу участка на улице Петровской, 4 под детсад. Через два года в сад пришли первые малыши. В 1992 году имущество сада было приватизировано и перешло в собственность завода, земля осталась в федеральной собственности. В 2002 году директор завода Андрей Букин продал имущество детсада фиктивной фирме, потом оно вернулось в собственность завода, в 2007 году он снова продал сад, участок, как и прежде, остался в собственности государства.

" И вот после всех этих манипуляций в 2010 году в кадастр были внесены сведения о том, что на этом участке сада нет, а разрешенное использование участка предполагает там строительство жилого дома от 3 до 12 этажей. Затем компания Букина выкупила землю у государства под предлогом того, что является владельцем сада, которого по документам там якобы нет. В марте там действительно начали строить дом, но земля эта по генплану может использоваться только под сад. Предлагаю не оставлять без внимания эти аморальные факты и со стороны областного Собрания направить запрос в соответствующие органы, чтобы восстановить детский сад", - подытожил Олег Брячак.

 

Саратовская область

 

Источник: Жил-был Вольск (wolsk.ru), Вольск

Дата: 05 декабря 2015 11: 59


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал