Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационным технологиям в экономике






Практика может проводиться в структурных подразделениях Университета или на предприятиях, в учреждениях и организациях сферы туристского бизнеса.

Практика, как правило, проводится на ведущих предприятиях отрасли, которые определяются заведующим кафедрой. При подготовке договоров о приеме студентов Университета очной формы обучения на практику заведующий кафедрой обязан ознакомить руководство предприятия (организации) с УМК по практике. Представителю кафедры, ответственному за проведение практики, необходимо заранее ознакомиться с базой практики на предмет ее соответствия профилю подготовки специалиста и обеспечения квалифицированными кадрами для руководства практикой студентов.

Самостоятельный выбор студентом очной формы обучения базы учебно-ознакомительной практики разрешается заведующим кафедрой на основании личного заявления студента и гарантийного письма от предприятия (организации), предоставляющего место для прохождения практики.

Студентам очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения, работающим по специальности, предоставляется возможность организовывать учебно-ознакомительную практику самостоятельно на основе договора с предприятиями (организациями) или гарантийного письма о приеме студентов на практику.

 

Содержание практики по информатике

И информационным технологиям в экономике

Продолжительность и распределение времени практики по информатике и информационным технологиям в экономике для студентов, обучающихся по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (туризма), представлены в таблице 3.

 

 

Таблица 3.

Календарно-тематический план практики информатике и информационным технологиям в экономике

Разделы Очная, очно-заочная и заочная формы обучения
1.Общая характеристика объекта практики, его основной и специализированных информационных систем 1 день  
2. Анализ информационной системы для продвижения услуг предприятия, использование Интернета 1 день  
3. Ознакомление с информационной системы для взаимодействия с клиентами, оформления пакета документов и контроля качества предоставления услуг 1 день  
4. Описание информационной системы для организации и управления процессами взаимодействия с партнерами, использование Интернета 1 день  
5. Изучение информационной системы для взаимодействия между различными службами организации 2 дня  
Всего: 6 дней
1 неделя

 

Основными методами проведения практики являются: решение сквозных задач, отработка конкретных ситуаций при проведении деловых игр, посещение торговых и других предприятий (организаций) по профилю, изучение их информации на сайтах Интернет - ресурсов, проведение тренингов и др.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал