Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение информационной модели кадровой политики в






ООО «……»

 

 

Персонал представляет собой главенствующую силу всей деятельности любого предприятия. Уровень квалификации персонала влияет на эффективность деятельности предприятия в целом и степень достижения его целей. Знания, умения, трудовые навыки персонала предприятия становятся все более важным стратегическим ресурсом по сравнению с финансовым и производственным капиталом.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Функционирование предприятий в условиях рынка предъявляет высокие требования к уровню квалификации персонала, знаниям и навыкам работников, достаточно быстро меняются как внешние, так и внутренние условия функционирования предприятия, что ставит большинство российских предприятий перед необходимостью подготовки персонала к настоящим и к будущим изменениям в деятельности предприятия [21].

……………………………………………………………………………….…..

3.2 Мероприятия по совершенствованию управления персоналом в ООО «….»

 

…………………………………………………….

На основе рассмотренного выше, имеется возможность определить программу реализации мероприятий по совершенствованию аттестации персонала ООО «….». Тщательно разработанная программа аттестации персонала позволит избежать ошибок при реализации этапов проведения аттестации персонала.

Следующим направлением разработки кадровой политики ООО «…» является оптимизация квалификационного уровня кадрового состава предприятия [4].

Показатели аттестации персонала ООО «….» представлены в таблице 3.1.

 

Таблица 3.1 - Показатели аттестации персонала ООО «….»

Показатели Критерии оценки
………… ……………….
………… ……………………….
……………….. …………

По результатам аналитической части исследования нами были определены следующие основные резервы совершенствования системы повышения квалификации персонала ООО «……».

3.3 Основные направления оптимизации мотивации в ООО «….»

 

 

…………………………………………………………………………………..

…………………………………………………………………………………………

Годовой экономический эффект от реализации инвестиционного проекта рассчитывается следующем образом:

 

Эг = Д – Ен х К, (3.1)

 

где Эг – годовой экономический эффект;

Д – ежегодный прирост дохода сверх простого возврата в результате реализации проекта;

Ен – норматив экономической эффективности капитальных вложений;

К – капитальные вложения, необходимые для реализации проекта.

Нахождение коэффициента экономической эффективности инвестиций осуществляется по следующей формуле:

 

Е = Д / К. (3.2)

 

Период возврата инвестиций:

 

Тв = К / Д. (3.3)

 

Для расчета экономической эффективности построения в ООО «….» системы мотивации и стимулирования персонала необходимо составить смету расходов на реализацию предложенных мероприятий – таблица 3.2.

 

Таблица 3.2 - Основные затраты на реализацию предлагаемых мероприятий

Вид затрат Сумма, руб.
   
   
   
   
Итого …..

 

Таким образом, для ……………..Было предложено………………….. Рассчитано……………………….. Обосновано…………………….

Заключение

Кадровая политика предприятия направлена на приведение кадрового потенциала организации в соответствие с целями и стратегией ее развития. Цель кадровой политики – обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численного и качественного состава кадров в соответствии с потребностями самой организации, требованиями действующего законодательства и состоянием рынка труда.

………………………………………

………………………………………………………………………..……………..

Кадровая политика организации в работе рассмотрена на примере

ООО «……….», ……………………..

В первом разделе работы рассмотрены ……………………………………

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Во втором разделе курсовой работы выполнен анализ ……………………

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

В третьем разделе работы рассмотрено построение …………….. ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………Предлагаются мероприятия по совершенствованию ……………..в ООО «…».

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Рассмотрены предложения по совершенствованию …………; …………….;

Вышеперечисленные мероприятия позволят …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Таким образом, совершенствование кадровой политики в ООО «…» позволит …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….…

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал