Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витя, 2018 год. Я лежал с закрытыми глазами и удивлялся, почему меня в школуне поднимают






Я лежал с закрытыми глазами и удивлялся, почему меня в школуне поднимают. Радовался, конечно, но и удивлялся тоже. А потом вспомнил проэксперимент и перестал удивляться.

Но валяться сразу расхотелось. Я сел в кровати, потянулся иначал думать, чем бы заняться, раз уж в школу идти не надо. Интересно, а вэксперименте школа вообще не предусмотрена? Но ведь должны меня чему-то учить? В «Москве-Кассиопее» ребят-космонавтов во время полета заставляли учиться. Илитут обучение во сне? Я пожмякал подушку, но ничего в ней не обнаружил. Хорошобы школа все-таки была. Учиться я люблю. С ребятами можно было бы поговорить, наверняка они бы меня быстро научили, в чем смысл этого эксперимента.

И вообще — как же я узнаю обо всем вокруг? Хоть бы книгикакие дома были, энциклопедии… И тут я рассмеялся — ну я и тормоз! А Инет мне для чего провели прямо в комнату? Конечно! С егопомощью тут все и учатся, и с условиями эксперимента разбираются.

Я прямо в трусах уселся за комп, включил его и запустил браузер. Сегодня это у меня получилось гораздо быстрее, хотя я и не отключал мозги, чтобы руки сами все делали.

Открыл страницу поиска. Задумался. А что искать-то? Ввелслово «Эксперимент» и нажал «Искать!».

Ух ты!

Ответов было много. Очень много. Слишком много!

Оказывается, люди проводят самые разные эксперименты: физические, биологические, театральные, медицинские, химические, дажесоциальные какие-то. Один из заголовков гласил: «" Эксперимент" —новый фантастический блокбастер!». Я решил выяснить, что такое «блокбастер», щелкнул на заголовке. Оказалось, речь идет о фильме. На этой странице заметилподчеркнутую строку (папа называл такие строки ссылками) «смотреть трейлер».Щелкнул на ней — надо же было выяснить, что такое «трейлер»! Посмотрел короткийрассказ о фильме, который сопровождался отрывками из него. Увидел ссылку«Смотреть еще», щелкнул на ней…

…Мама сердито потрясла меня за плечо:

— Ты завтракать идешь? Я зову, зову…

— Извини, мам, я не слышал.

— При чем тут «слышал»? Я в аську тебе уже сто раз написала!

Мама перехватила у меня мышку и щелкнула на мигающемпрямоугольничке внизу экрана. Открылось окошко с текстом «Сынок! Идизавтракать!».

— Господи, — изумилась мама, — ты что, никому в аське неотвечаешь?

И она провела мышкой по верхней части окошка. Там мигалижелтые значки. Возле каждого значка было написано имя. Причем имена какие-тостранные: «Сушка», «Красавица», «Ястреб», «Кровопийца»…

— Я сейчас отвечу! — пообещал я и потянулся за мышкой.

Но мама мышку не отдала.

— Потом ответишь! Марш на кухню!

Завтрак был уже холодный, но мама не стала, как обычно, ворчать по этому поводу. Она просто сунула мою тарелку вместе с едой в какой-тостеклянный ящик и нажала на нем кнопочку. Ящик тихо загудел, тарелка в немпринялась крутиться.

— Я смотрю, — строго сказала мама, — ты уже совсем здоровый!

Я подумал и кивнул.

— Значит, завтра отправляешься в школу. Экзамен на носу, нечего дома прохлаждаться!

Сначала я обрадовался, что школа тут все-таки есть, а потомиспугался. Экзамен? Какой еще экзамен? Ведь экзамены только после восьмогокласса сдают! Мама моего изумления не заметила, потому что ящик звонко чирикнули перестал гудеть. Мама достала из него тарелку и поставила передо мной. Едабыла горячая.

И я понял, что это меня совсем не удивляет. Особенно послетого, что я узнал про экзамен. А что я узнал про экзамен? Да ничего! Узнал, чтоон есть. Маму решил ни о чем не расспрашивать. Я уже привык, что по условиямэксперимента я должен все узнавать сам.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал