Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витя, 2018 год. Весь вчерашний день я провел лихорадочно, но как-тобессмысленно






Весь вчерашний день я провел лихорадочно, но как-тобессмысленно. Сначала пытался разобраться в «аське». Прочитал все, что тамбыло, но так и не понял ничего. Кажется, люди (или роботы?), которые писалисообщения, что-то знали обо мне важного и нужного. Но использовали они такиеудивительные слова, что смысл от меня усколзал — «лол», «фича», «кирдык», «лохануться»…

В общем, в школу я проспал. Смутно помню, как мама менязапихнула в машину, потом вытащила из машины, отбуксировала к школе (нашей, нокакой-то слишком нарядной) и сдала с рук на руки какой-то аккуратной бабушке.

— Карту! — строго сказала она, улыбаясь.

Это было жуткое зрелище: глаза, как у Снежной Королевы, асама улыбается. Я оцепенел.

— Карту! — повторила бабушка и улыбнулась еще больше.

Мне стало еще страшнее. К счастью, тут мимо меня пробежалкакой-то мальчик, он на бегу выхватил небольшой цветной прямоугольник изкармана и быстро провел им по какому-то прибору. Прибор пискнул, мальчикпронесся мимо него, даже не притормозив. Наверное, у меня тоже должна была бытьтакая карточка. Порывшись в карманах, я действительно выудил цветнойпрямоугольник. Он был на ощупь очень гладкий и твердый. Я протянул картубабушке. Она улыбнулась еще шире, так, что стали видны все зубы — белые, безединой дырочки.

— Я думаю, Виктор, вы сами в состоянии поднести вашуперсональную карту к сканеру.

Я решил больше не спорить. Еще немного — и бабушке придетсятак сильно улыбнуться, что лицо треснет. Я поднес карточку к прибору. Тотпискнул. Я вопросительно посмотрел на бабушку. Та благосклонно кивнула. Иначала улыбаться еще шире.

Я прошел мимо нее, стараясь не смотреть на это ужасноезрелище.

Уже внутри понял, что совершенно не представляю, куда идти.Я даже не спросил у мамы, в какой я параллели! Пришлось лезть в рюкзак и искатьдневник. Ага, 6 «Б»… Стоп! Как шестой? Я же только в пятом учусь? Неужели япролежал в этом… анабиозе целый год!

От страха я проснулся окончательно и испугался еще больше.На мне не было не только галстука, но и школьной формы вообще! И все остальные, кого я успел увидеть, тоже одеты кто во что. Подробно я рассмотреть не успел —все слишком торопились…

Я глянул на большие круглые часы, и меня нагнал другойстрах, более привычный. Я понял, что осталась всего минута до начала занятий.Глянул в дневник — первая сегодня математика. Кстати, и дневник какой-тонепривычный… Как и рюкзак, в котором не было ни одного учебника или тетрадки, зато лежал какой-то прямоугольный ящик… Но разбираться было некогда. Я бросилсяк кабинету математики, надеясь, что он-то хоть остался на месте. К счастью, таки оказалось. В кабинет я вбежал вместе со звонком.

Пробежался глазами по рядам. Все почему-то сидят по одномучеловеку за партой. А вон та пустая. Наверное, моя.

Я еле успел занять парту, как в класс вошел учитель. Всеподнялись из-за парт.

— Садитесь! — сказал он. — Напоминаю, что сегодня у насважный тренинг….

Сердце у меня забилось чаще. Почему-то я понял, что сейчас иначнется настоящее мое участие в эксперименте.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал