![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Профессии, предполагающие высокую двигательную активность (геолог, агент по недвижимости, корреспондент и т.п.).
Результаты профдиагностики Драничникова Максима, 14 лет, Класс музыкального отделения (скрипка) 1. Степень профессиональной идентичности – «ступеньки», на которых подросток находится в процессе профессионального самоопределения: По результатам проведенной диагностики Максим осознает проблему выбора профессии и находится в процессе ее решения, но наиболее подходящий вариант профессиональной деятельности еще не определен. В индивидуальной беседе Максим отметил, что его интересуют такие профессии как: геодезист, горный инженер, архитектор, дизайнер. 2. Степень самооценки – в норме.
Темперамент и свойства нервной системы. Темперамент – качество биологическое, врожденное, а не приобретенное. Темперамент определяет и обеспечивает скорость, силу и уравновешенность наших реакций. Он проявляется в мышлении, речи, манере общения. Но темперамент не влияет на интересы, успешность, интеллект, деловые качества. По результатам диагностики у Максима выражен сангвинический темперамент. Сангвиник быстро сходится с людьми, жизнерадостен, легко переключается с одного вида деятельности на другой, но не любит однообразной работы. Он легко контролирует свои эмоции, быстро осваивается в новой обстановке, любит общение. У сангвиника быстро возникают чувства радости, горя, привязанности и враждебности, но эти чувства неглубоки. Настроение сангвиника быстро меняется, но, как правило, преобладает хорошее настроение. Сангвинический темперамент не накладывает никаких ограничений на выбор профессии. Степень общительности: амбиверт (от латинского «ambi» – двойственный). Это – универсальный тип личности, золотая середина. Характеризуется избирательностью в общении. Наде нравится быть с людьми, но вам ей все равно, кто ее окружает. Надя хорошо чувствует себя в компании, но легко может от нее отказаться. Одиночество ее не пугает. Таким людям не только профессии, связанные с общением, но и требующие умения работать одному. эмоциональная стабильность. В Миле удачно сочетаются устойчивость и чувствительность нервной системы. Такие люди легче многих справляетесь с жизненными трудностями и при этом способны понять и почувствовать эмоциональное состояние другого человека, поддержать его. Если у них при этом есть потребность в общении с другими людьми, можно обратить внимание на такие сферы деятельности, как обслуживание, обучение, воспитание, медицина, управление. Результаты диагностики по данным факторам - нет ограничений при выборе профессии.
|